Откуда ближе до города- из Шарль де Голя или Орли ?

Транспорт в Париже: парижское метро, автобусы, такси. Проездные билеты в Париже. Как добраться из аэропортов Парижа в город, проездные билеты в Париже, парижское такси и Uber, поездки по Парижу на общественном транспорте

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Откуда ближе до города- из Шарль де Голя или Орли ?

Сообщение: #1

Сообщение mkb10 » 16 мар 2010, 11:52

От какого аэропорта ближе ехать до центра города ? планирую взять отель недалеко от центра Парижа...

от какого ближе добираться ? - вижу 2 неплохих тарифа - до разных аэропортов....нужно решить.
Аватара пользователя
mkb10
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 05.07.2009
Город: новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Женский

Re: откуда ближе до города- из Шарль де Голя или Орли ?

Сообщение: #2

Сообщение Halogen » 16 мар 2010, 13:02

Недавно был в Париже. Прилетал в CDG, довольно-таки быстро добрался до Монмартра - у меня там была гостиница. Насколько я помню, от центра города RER идет сначала по одной ветке, а потом в зависимости от пункта назначения - Орли или CDG - поворачивает на развилке. Так что думаю, что ехать удобно и оттуда и оттуда. От CDG, терминал 2, до Северного вокзала электричка идет приблизительно полчаса. Что не очень понравилось в CDG - то, что он какой-то огромный и там большие расстояния нужно преодолевать, что не могу сказать об Орли - им никогда не пользовался
Halogen
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: откуда ближе до города- из Шарль де Голя или Орли ?

Сообщение: #3

Сообщение Smika » 16 мар 2010, 14:09

От CDG до 7 округа (станция RER Инвалидес) на такси 35-40 минут. На метро не ездили.
Smika
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: откуда ближе до города- из Шарль де Голя или Орли ?

Сообщение: #4

Сообщение Tanya_69 » 16 мар 2010, 16:17

Smika писал(а):От CDG до 7 округа (станция RER Инвалидес) на такси 35-40 минут. На метро не ездили.
- сорри, за офф-топ - вопросик - не подскажете, в какую сумму для 5ти пассажиров (т.е. нужна машинка поболее обычной ) может обойтись такси, взятое в аэроп. Шарль де Голль, до центра Парижа (около Лувра, рю Ришелье?)
"... Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова"
(Белла Ахмадулина)
Аватара пользователя
Tanya_69
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: откуда ближе до города- из Шарль де Голя или Орли ?

Сообщение: #5

Сообщение Smika » 16 мар 2010, 16:29

Мы ехали вчетвером (2 взрослых, 2 детей) 47 евро из CDG. Может это и не правда, но больше 3 человек не сажают(взрослых). Из отеля в а/п предлагалось по 17 евро с носа в минибасе на заказ. Но где в а/п взять минибас не знаю. Мы садились на обычной стоянке легковых такси.
Smika
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: откуда ближе до города- из Шарль де Голя или Орли ?

Сообщение: #6

Сообщение Tanya_69 » 16 мар 2010, 16:36

Smika писал(а):Мы ехали вчетвером (2 взрослых, 2 детей) 47 евро из CDG. Может это и не правда, но больше 3 человек не сажают(взрослых).
- об том и речь, но может - есть поболее машина, ну на увеличенную компанию такси. Спасиб, что сориентировали по ценам !
"... Друзей моих прекрасные черты
Появятся и растворятся снова"
(Белла Ахмадулина)
Аватара пользователя
Tanya_69
участник
 
Сообщения: 95
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55

Re: откуда ближе до города- из Шарль де Голя или Орли ?

Сообщение: #7

Сообщение anitne_lav » 09 апр 2016, 19:56

так никто и не ответил,у меня такой же вопрос. От какого аэропорта ближе к центру Парижа?
anitne_lav
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.04.2016
Город: Асколи-Пичено
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: откуда ближе до города- из Шарль де Голя или Орли ?

Сообщение: #8

Сообщение jttravel » 09 апр 2016, 20:10

Формально Орли можно считать в границах города а ШДГ находится посреди поля. Вопрос ставится немножко неправильно а нужно ставить исходя из Ваших требований - время, деньги, сложность маршрута (количество пересадок + личная нагруженность багажом/детьми/стариками), куда надо попасть. Математически до Триумфальной арки от Орли на 5 км ближе.
jttravel
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5875
Регистрация: 13.01.2005
Город: Riga
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 66
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: откуда ближе до города- из Шарль де Голя или Орли ?

Сообщение: #9

Сообщение anitne_lav » 11 апр 2016, 08:48

Вопрос так и ставился, куда ближе, тк нет пересадки, нет багажа, нет стариков и детей))))). Естественно цена должна быть пропорциональна километражу и скорости, но это всегда изначально в Европе существует и без нас, это уже просчитано, а люкс транспорт не интересует. Ну я уже глянула чисто визуально, получается по Гугл Макс , что Орли ближе к центру, а тк до Орли билеты в 2 раза дешевле, то убиваются 2 зайца. Вроде как так. Единственное, это если бы опытные по Парижу высказали за и против в данных случаях по теме дороги из обоих аэропортов с за и против, то "будем посмотреть", а если все молчат и вопрос только в цене билетов на самолет и в км (по карте гугла ) то однозначно Орли!
anitne_lav
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 05.04.2016
Город: Асколи-Пичено
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумТранспорт в Париже. Как добраться из/в Париж



Включить мобильный стиль