Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: GoGo.Ru [Bot], Google [Bot], ivolga025, Lessa_Ls, OksanaK_, Sergei47, strannik-52 и гости: 20

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #21

Сообщение InkaS » 11 май 2014, 13:01

Там сфотографироваться можно?
InkaS
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 28.07.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #22

Сообщение noname35 » 11 май 2014, 13:57

Да, можно
noname35
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 08.04.2014
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #23

Сообщение Nick Z » 15 май 2014, 23:19

Подавали документы втроем: я, супруга и ребенок (5 лет).

Документы
Все: анкета, распечатка электронного авиа билета, распечатка брони отеля с booking.com, фотография, загранпаспорта, распечатка страхового полиса (альфастрахование, куплено онлайн через альфа-клик)
Я: справка с работы, справка 2-НДФЛ за год, копия внутр. паспорта (стр с печатями), выписка со счета за 3 месяца, старый загран с шенгенскими визами
Супруга: справка с работы, справка из банка с суммой остатка, копия внутр. паспорта (стр с печатями), копия свидетельства о браке (порекомендовали в ВЦ для того чтобы наши заявки вместе рассматривали), старый загран с шенгенскими визами
Ребенок: перекресное согласие заверенное нотариусом друг на друга на выезд ребенка (с него взяли копию, а оригинал вернули - возьму с собой во Францию), спонсорское письмо от меня, копия первой страницы моего российского паспорта, копия справки 2-НДФЛ, копия справки с работы, копия авиабилетов - моего и супруги, копия свидетельства о рождении

Подача
Приехали в ВЦ к 9-ти утра все втроем (хотя я мог и один подать) 7 мая 2014г. Запарковались (с парковкой очень напряженно на Ошарской, запарковались на углу Грузинской и Алексеевской) и дошли до ВЦ примерно в 9-10. На входе попросили выключить телефоны, спросили зачем пожаловали и выдали талончик. На подачу документов на французскую визу были первые и нас вызвали к окну минуты чз 2. Не понравилась анкета (взяли как шаблон ту, что подавали ранее на нидерландскую визу, исправив некоторые поля). Показали мне анкету, с такими же полями, но с вопросами на французском. Типа такую надо было заполнять.
Работник офиса готова была принять и ту анкеты, но говорит, поставлю несоответствие. Решил не искушать судьбу и решил быстренько заполнить анкету (правильную) от руки. Будьте внимательны и используйте правильный шаблон!!! Заполнение трех анкет у меня заняло минут 15-20. Жена расписалась в своей анкете (не зря пришла). Я попросил новый талончик на очередь - на нем стоял номер 3, т.е. за 20 минут на францию пришел подавать еще один человек.
Меня пригласили опять минуты чз 2-3. Документы приняли. Как писал выше, сняли копию с согласия на выезд, а оригинал вернули обратно. В другом окне заплатил сборы - 6176 р. наличкой за двоих (ребенок бесплатно). Дали чек, на котором была информация как трекать статус. Провели в ВЦ минут 35-40, с учетом того, что я заполнял анкеты минут 20.

Выдача паспорта
Периодически трекал статус заявки. 14 мая заявка была в статус что-то типа - готов к выдаче и я подорвался один в ВЦ. Получается сделали паспорт был в НН на 5-й рабочий день с момента подачи заявки.
С собой, как и просили, взял оригинал свидетельства о рождении и о закл брака, т.к получал паспорта за всех, агентский договор и чек об оплате сборов.
Дачи талончик на входе. На табло передо мной 1 человек. Минуты чз 3 меня вызывают. Дают 3 конверта. В них 2 годовых мульта (в моем и паспорте супруги), а у ребенка строго на дату поездки - мульт на 7 дней. Совет - заверяйте согласие на выезд на более длительный срок, чем даты поездки (год или до совершеннолетия, если возможно). Тогда может быть вашему ребенку дадут более длительную визу.

В Нижегородском ВЦ мне понравилось, быстро все делают достаточно. Только вот с парковками все плохо на Ошаре (
Надеюсь кому-нибудь этот пост будет полезен
Nick Z
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.01.2013
Город: NN
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #24

Сообщение Vladimir B777 » 03 фев 2018, 12:33

Просьба оценить, на какую длину французского "мультика" могу претендовать при подаче в нижегородском ВЦ.

Паспорт действителен до начала февраля 2021 г. (формально уже чуть менее 3 лет)

Имею в анамнезе 2 годовых итальянских "мультика" (2016-17, 2017-18), каждый из которых получал под несколькодневные стоповеры в Италии по пути в Южную Америку по раздельным билетам (каждый раз начиная со второй половины февраля). Далее использовал визы просто для поездок в шенген (причём суммарное время, проведённое по ним, например, в Португалии и Испании, получалось больше, чем суммарное время проведённое в Италии, но и посещений Италии было немало - правда, большей частью с въездом через аэропорты других шенгенских стран), лимиты по дням исчерпаны не были и близко. Текущий "мультик" заканчивается 22.02. Перед итальянскими визами ещё была полугодовая испанская (2015), использованная один раз для поездки в Австрию.

В этот раз ситуация другая - куплены билеты в Париж (прилёт 26.04, вылет 02.05), и собираюсь целенаправленно делать французскую визу. Есть пара нюансов: из Москвы вылетаю 25.04 через Варшаву, где стыковка 15.5 часов (рейс в Париж на следующий день в 7 утра). Обратный вылет из Парижа также в 7 утра, уже с короткой стыковкой. Ночи перед упомянутыми ранними рейсами собираюсь провести в аэропортах. В Париже на "основные" 5 ночей буду бронировать именно то жилье, где остановлюсь, а на последнюю ночь хочу забронировать отменяемый хостел, чтобы формально "прикрыться" этой бронью до получения визы. Есть ли риск каких-либо "санкций" в таком случае, учитывая, что с бронью "основного" жилья всё будет честно?

Надо ли бронировать жильё в Варшаве на длинную стыковку, или она учитывается как "время полёта"?

Стоит ли делать визу прямо сейчас, чтобы получить "встык" с датами заканчивающегося итальянского мультика? Через 2 недели уезжаю в нешенгенские страны до марта, успеет ли до этого времени ВЦ привезти мне паспорт с визой? Или лучше заняться этими делами по приезду?
Il motore più potente del mondo è l'amore
Аватара пользователя
Vladimir B777
путешественник
 
Сообщения: 1312
Регистрация: 15.08.2015
Город: Рим / переКОТи-поле
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 38
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #25

Сообщение m.e.g » 03 фев 2018, 17:21

Vladimir B777 писал(а) 03 фев 2018, 12:33:Паспорт действителен до начала февраля 2021 г

Значит, не более, чем на 2 года.
Vladimir B777 писал(а) 03 фев 2018, 12:33:на последнюю ночь хочу забронировать отменяемый хостел, чтобы формально "прикрыться" этой бронью до получения визы. Есть ли риск каких-либо "санкций" в таком случае

Французы не ведут мониторинг броней, под которые была выдана виза.
Поэтому и в Варшаве можно сделать так же.
Vladimir B777 писал(а) 03 фев 2018, 12:33:Стоит ли делать визу прямо сейчас

Тогда несколько месяцев из 1-2 лет визы пропадут впустую. Успеете сделать визу в конце марта - начале апреля.
Французы сейчас быстро делают.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #26

Сообщение Bluez » 22 мар 2018, 19:00

Подавали ВЦ на Щербакова 14 марта. Сегодня 22 марта - виза не готова. Пора беспокоиться или это нормальное явление? Билеты куплены, жилье забронировано, вылет 28 марта. Если отказ, то как можно быстро попасть к консулу? Заранее спасибо! Не помню, чтобы когда-нибудь так долго делали шенгенскую визу. Переживаю.
Bluez
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #27

Сообщение Dimushan » 22 мар 2018, 20:22

Че раньше то не подавалось? Обычные пара недель, когда не волнуются, у Вас заканчиваются как раз 28 числа. Отказ или дача визы не зависят от сроков доставки паспорта в ВЦ.
Bluez писал(а) 22 мар 2018, 19:00:как можно быстро попасть к консулу

Вообще не понятно где Вы собрались к нему подаваться.
Позвоните или заедьте завтра в ВЦ с просьбой позвонить в Консульство, возможно пойдут на встречу. Паспорт может уже и готов, тупа валяясь в Москве.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #28

Сообщение Bluez » 22 мар 2018, 20:52

Че раньше то не подавалось? Обычные пара недель, когда не волнуются, у Вас заканчиваются как раз 28 числа. Отказ или дача визы не зависят от сроков доставки паспорта в ВЦ.

Справедливо. Я с мамой еду, а она у меня заболела. Поскольку биометрию она еще не сдавала, ее присутствие было обязательно. Как только понятно стало, что она сможет поехать так и подали. Девушка в ВЦ сказала, что все нормально, времени достаточно. Я много раз получала Шенгенскую визу, не помню, чтобы это так долго тянулось.
На сайт захожу - не готово. Может ли такое быть, что паспорт уже готов, а на сайте не отображается?
А про консула написала - это я уже задумалась что делать, если откажут. В Москву, конечно. Другое дело, как к нему попадают? (Очень надеюсь, что не понадобится)
Bluez
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2018
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #29

Сообщение Dimushan » 22 мар 2018, 21:00

Bluez писал(а) 22 мар 2018, 20:52:Может ли такое быть, что паспорт уже готов, а на сайте не отображается?

Легко, паспорта вряд ли возят каждый день, так сказать оптимизация логистики.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #30

Сообщение m.e.g » 23 мар 2018, 00:43

Bluez писал(а) 22 мар 2018, 20:52:Может ли такое быть, что паспорт уже готов, а на сайте не отображается?

Может. В таком случае пишут заявление на розыск документов. Но у Вас еще не истекло даже 10 рабочих дней - раньше этого срока волноваться не принято.
Bluez писал(а) 22 мар 2018, 20:52:А про консула написала - это я уже задумалась что делать, если откажут. В Москву, конечно. Другое дело, как к нему попадают?

Напишите письмо в консульство с просьбой рассмотреть Ваши документы до 26 марта. Если что-то и поможет, то только это. Если пойдут на встречу.
А консул не ведет прием по таким вопросам.
И такой совет, если Вам поможет: Вы можете попросить доставить оформленные документы в ВЦ Москвы. Но, правда, пока их не откроете, не узнаете, дали ли визу.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #31

Сообщение selena_fra » 14 май 2019, 21:09

Добрый вечер!
При попытке записаться на подачу документов, не получается выбрать визовый центр в своем городе (Ниж. Новгород). Пишут "нет доступных мест в выбранном визовом центре...". Попробовала другие города, тоже самое. Есть только в Мск и Спб. Как поступить?
selena_fra
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 14.05.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #32

Сообщение Gambrinus18 » 14 май 2019, 21:33

Ехать в МСК или СПб. Или ждать, пока появятся свободные места на следущий месяц.
Gambrinus18
путешественник
 
Сообщения: 1969
Регистрация: 20.12.2012
Город: Ижевск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 481 раз.
Возраст: 52
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #33

Сообщение RuslanVa » 14 май 2019, 21:52

selena_fra писал(а) 14 май 2019, 21:09:Добрый вечер!
При попытке записаться на подачу документов, не получается выбрать визовый центр в своем городе (Ниж. Новгород). Пишут "нет доступных мест в выбранном визовом центре...". Попробовала другие города, тоже самое. Есть только в Мск и Спб. Как поступить?

29 апреля подавал документы. С записью в визовый центр и тогда проблемы были. Посетил лично, без записи. Ждал минут 30. Вчера пришла СМС, что можно забирать.
Аватара пользователя
RuslanVa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.08.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #34

Сообщение m.e.g » 17 май 2019, 02:51

selena_fra писал(а) 14 май 2019, 21:09:При попытке записаться на подачу документов, не получается выбрать визовый центр в своем городе (Ниж. Новгород)

Так вроде запись не обязательна для ВЦ в Нижнем Новгороде? Проверьте на сайте.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #35

Сообщение RuslanVa » 17 май 2019, 16:23

Чтобы не дублировать сообщения, вот фрагмент моей истории посещения ВЦ в НН
Аватара пользователя
RuslanVa
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 10.08.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #36

Сообщение valeria.ya » 20 май 2019, 15:53

На Щербакова запись на подачу не нужна.
Принимают в порядке очереди по электронным талонам с 9 до 16ч. Удобно, что на каждую страну и на каждое действие (подача, оплата, биометрия, получение) - своя очередь. Поэтому легко может случиться так, что даже при полном зале ваша очередь подойдет уже через 5 минут.
В зале есть два компьютера на случай, если надо заполнить анкету или распечатать какие-то документы. (телефонами пользоваться нельзя). На месте можно сделать мгновенное фото.
В целом все очень удобно. В кассе принимают карты.
Визу сделали за неделю.
valeria.ya
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.05.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #37

Сообщение Forpin » 16 июл 2019, 18:59

Подавали на Щербакова, приехали к 9:00. У входа была очередь человек 10, через час в зале было уже больше 30 человек.

Фотокабинка работает по жетонам (200 рублей), которые нужно покупать в кассе. Приготовьте без сдачи, тогда дадут жетон вне очереди.
Можно распечатать недостающие документы с помощью двух компуктеров с IE ( ). После отправки на печать - идите в кассу, там вам отдадут бумаги. 1 лист - 10 рублей. Готовьте мелочь, чтобы забрать сразу.

Впаривают доставку через курьеру за 650 р. с паспорта. Если отказываешься - "получайте тогда сами в Москве".
Курьер звонит по итогу за час и если вас нет дома, то говорит прямо "я тогда передам ваши доки другому курьеру завтра и не факт, что вы их получите завтра. Может даже не послезавтра". Пришлось ездить по городу за курьером.
И это платная доставка без указания даты.

Подавали вдвоем, на всё ушло полтора часа.

p.s. Обратите внимание, что в этом году нужно регистрировать анкету на сайте и распечатывать отдельный лист со штрихкодом. Без этого анкеты не принимают.
Аватара пользователя
Forpin
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 03.09.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #38

Сообщение buba8989 » 06 сен 2019, 15:55

Forpin писал(а) 16 июл 2019, 18:59:Впаривают доставку через курьеру за 650 р. с паспорта. Если отказываешься - "получайте тогда сами в Москве".

В смысле? То есть они открыли визовый центр в Нижнем Новгороде, чтобы нижегородцы потом ехали в Москву, чтобы самостоятельно забирать свой паспорт? Что за бред?
buba8989
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.09.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #39

Сообщение Sandra1987 » 13 сен 2019, 22:49

была сегодня. от доставки отказалась, однако включили какой то логистический сбор за 450 р. увидела его в чеке уже будучи на работе.
в принципе, при подаче документов проблем не возникло, правда, пока еще не смогла отследить.. не ищется мой номер. возможно, еще рано.
Аватара пользователя
Sandra1987
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 02.10.2017
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Визовый центр Франции в Нижнем Новгороде

Сообщение: #40

Сообщение dvaldov » 29 окт 2019, 16:13

Подавался вчера часов в 11. Народу вообще никого не было, только получил талон, сразу вызвали. Телефон отключать не заставляли.
Про доставку только спросили, не навязывали. Логистический сбор 450р в чеке присутствует. Все заняло минут 20-30 (на двоих подавали).
Окончательная цена получилась 5 тыс с чел. Карты принимают, МСС 9399, кому интересно.
Аватара пользователя
dvaldov
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 09.07.2008
Город: Ливермор
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 49
Страны: 90
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль