Второе имя в брони - Accor/Ibis/Etap/сетевые отели

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: aleksa93, DariaaZykk, GoGo.Ru [Bot], hurmma, leff-msk, marina_mal, OksanaK_ и гости: 20

Второе имя в брони - Accor/Ibis/Etap/сетевые отели

Сообщение: #1

Сообщение johann » 25 авг 2008, 22:49

Господа, забронировал отель Etap на троих, но фамилия стоит там одна - моя, и написано только - 3 adults. Я специально посмотрел, фамилии еще двоих там просто некуда вписывать, к тому же все фамилии одинаковые (семьей едем).
Может кто знает, французы примут эту бронь в анкеты для остальных двоих заявителей или надо обязательно искать отель, где можно в бронь вписать всех троих?
Если придется искать, подскажите, плиз, такой отельчик с бесплатной cancellation policy.
Спасибо!
johann
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.08.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 27 авг 2008, 11:43

www.hrs.de
советую, там и в бронь можно вписать хоть 4 людей, да и отели там разные представлены
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 27 авг 2008, 12:21

Если подаете одним пакетом,то просто сделайте копии брони каждому.Там же указано кол-во людей,прибывающих в гос-цу.А фамилия нужна только того,по чьей карте забронирован отель,чтоб денег с нее снять.
Если нужна бронь для кон-ва,пользуйтесь venere.com .Вбивайте любой номер карты и получайте бронь. Только потом отменяйте бронь,некамильфо както.
Гость

 

второе имя в брони - Ibis

Сообщение: #4

Сообщение chump » 20 окт 2010, 09:04

едем вдвоем, в брони естественно только мое имя. почитал, что на booking.com народ просто в брони дописывает фамилию второго человека.
проблема в том, что я бронировал отель Ibis через их же сайт. там нет функции управления бронью, соответственно ничего дописать не могу.
подскажите, кто сталкивался, что делать?
заранее спасибо.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: второе имя в брони - Ibis

Сообщение: #5

Сообщение paulmoscow » 20 окт 2010, 09:19

Если вы действительно собираетесь там жить, можете попросить в отеле подтверждение на двоих человек. Хотя тут народ писал, что подавал брони с одним именем и указанием того, что номер двухместный.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: второе имя в брони - Ibis

Сообщение: #6

Сообщение chump » 20 окт 2010, 09:26

жить собираюсь, проблема в том, что не могу найти email отеля. в брони указано, что номер на двоих.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: второе имя в брони - Ibis

Сообщение: #7

Сообщение paulmoscow » 20 окт 2010, 09:28

E-mail'ы у них стандартные вида h1234@accor.com. Вместо цифр пишется код отеля, который видно на сайте во время бронирования.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: второе имя в брони - Ibis

Сообщение: #8

Сообщение Slavira » 10 дек 2010, 02:03

Я также "попала" с Ibis. С другими отелями всегда сначала бронировала, а уже потом при необходимости запрашивала разного рода подтверждения (никогда проблем не было). В Ibis же вступила в длинную переписку с сотрудницей моего отеля в Париже, долго читала отговорки, что типа законодательство они нарушают какое-то, если напишут, кто в номере будет жить. Потом она начала рассказывать, что ей компьютер не позволяет ввести доп.информацию (якобы придется делать перебронирование и снимать деньги с кредитки повторно) и блаблабла, и траляля.
В сухом остатке: решили либо через месяц еще раз повторить запрос (м.б. попадем на более контактную барышню, все равно, ехать не скоро, время есть), либо на букинге оформим бронь на другой отель, который после получения визы отменим.
Кстати, когда Вы бронировали, обратили внимание, что на подтверждении французских отелей маленькими красными буквами (И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ОПЛАТЫ) стоит гнусная приписка, что отель не предоставляет никаких документов для офиц. органов для помощи в получении визы (вольный перевод)
Кстати 2. Одновременно с Ибисом бронивали Меркур, оба входят в одну и ту же сетку Аккор. Так вот,везде данные указывали только мои, но в Меркуре со второй попытки прислали аж три подтверждения с указанными 2-мя ФИО (2 емейла + офиц.бланк ).
Slavira
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: второе имя в брони - Ibis

Сообщение: #9

Сообщение chump » 10 дек 2010, 21:44

мне в итоге в двух ибисах дали подтверждение. но только после оплаты хотя бы одного дня. кстати, в переписке всегда участвовали разные люди с их стороны - видимо просто отвечает дежурный менеджер. так что странно, что у вас с одной и той же дамой была переписка.
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: второе имя в брони - Ibis

Сообщение: #10

Сообщение Slavira » 11 дек 2010, 16:08

chump писал(а):мне в итоге в двух ибисах дали подтверждение. но только после оплаты хотя бы одного дня. кстати, в переписке всегда участвовали разные люди с их стороны - видимо просто отвечает дежурный менеджер. так что странно, что у вас с одной и той же дамой была переписка.

Если не сложно, поделитесь, как в итоге добились подтверждения? В моем случае, 100% предооплата всего проживания в отеле без возможности отмены. Это-то и раздражает: за свои деньги не могу получить 1 письмо. А дама одна и та же, т.к. переписку вела в течение1 дня. Не год же на них тратить
Slavira
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 18
Пол: Женский

Re: второе имя в брони - Ibis

Сообщение: #11

Сообщение chump » 12 дек 2010, 21:23

да ну в общем-то просто написал письмо и получил. в одном случае сразу прислали (когда была 100% предоплата). во втором попросили оплатить один день и потом прислали (правда пришлось пару раз напомнить).
chump
активный участник
 
Сообщения: 642
Регистрация: 26.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 38

Re: второе имя в брони - Ibis

Сообщение: #12

Сообщение XMember » 15 июл 2011, 22:32

Подобное обсуждение: Re: Accorhotels - статус брони
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: второе имя в брони - Ibis

Сообщение: #13

Сообщение anteya » 30 окт 2013, 01:21

Господа, подскажите!
Нужна франц. виза на двоих. Забронировала и оплатила номер во французском ibis. В брони только мое имя и указание, что проживают 2-е взрослых. Писала в отель с просьбой внести второго человека, пришел ответ в духе "Доплатите по 10 евро за день за внесение изменений" Аналогичное письмо отправляла в английский ibis, поменяли моментально и бесплатно.
Как быть? Хватит ли франц. консульству имени одного человека в брони? Документы подаем одним пакетом. Может, приложить записку вроде "Подтверждаю, что данный номер забронирован для меня и для ... (ФИО)"? Насколько требовательны французы к таким вещам?
anteya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Второе имя в брони - Accor/Ibis/Etap/сетевые отели

Сообщение: #14

Сообщение Аладьин » 30 окт 2013, 01:31

Просил в свое время у Аккора подтверждения для второго человека. Первый раз вел переписку даже по-русски (писал по-английски, но ответили по-русски)- сделали через пару дней (отель был Ibis в Марселе), а второй раз списывался непосредственно с отелем в Лондоне (на тот момент отель как раз переходил в другую сеть)- буквально через пару часов прислали очень солидную бумагу. Каких-то проблем не припомню.
Аватара пользователя
Аладьин
путешественник
 
Сообщения: 1753
Регистрация: 20.05.2010
Город: Лианозово/Озерецкое/Несебър
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 47
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: второе имя в брони - Ibis

Сообщение: #15

Сообщение luchar » 31 окт 2013, 10:27

anteya писал(а) 30 окт 2013, 01:21: Забронировала и оплатила номер во французском ibis. В брони только мое имя и указание, что проживают 2-е взрослых. ...

Можно забронировать другой отель в букинге на эти же даты с отменяемой бронью, а потом от нее отказаться. В букинге легко внести изменения.
Думаю, что для визы нужно в брони указать имена всех гостей.
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Второе имя в брони - Accor/Ibis/Etap/сетевые отели

Сообщение: #16

Сообщение anteya » 31 окт 2013, 20:33

Отель всё-таки прислал подтверждение на двоих - после 2-х недель молчания.
Но всё равно спасибо за совет!
anteya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Второе имя в брони - Accor/Ibis/Etap/сетевые отели

Сообщение: #17

Сообщение Каля-Баля » 20 апр 2017, 16:04

Кто бронировал отели на сайте аккор, тот знает, что там указывается только фамилия человека, который собственно бронирует отель и количество гостей.
Вопрос вот какой!
Мы с мужем подаемся в визовый центр на получение немецких виз. И прикладываем распечатки всех броней отелей, которые были нами забронированы. Как было выше упомянуто, в этих бронях стоит его фамилией и +1, то есть я, но про меня ни слова...
Пакет документов мы подаем один на двоих, фамилии у нас одинаковые.
Не будут ли вопросы у посольства по поводу моего местопребывания??

Для перестраховки я писала еще напрямую в отели, с просьбой о подтверждении брони со всеми нашими данными.
Из всех отелей пришел положительный ответ. Но вот один отказался предоставлять такую услугу. Написали, что только после 100% оплаты они вышлют подтверждение.
Все бы ничего, но в случае отмены брони потом невозможно будет получить возмещение... А как бы 200 € не хочется рисковать!

Как быть?
Аватара пользователя
Каля-Баля
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 06.02.2017
Город: Кемерово
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 33
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Второе имя в брони - Accor/Ibis/Etap/сетевые отели

Сообщение: #18

Сообщение anteya » 20 апр 2017, 18:06

Вряд ли немецкое консульство будет придираться к вашей брони. Тем более, у вас с мужем одна фамилия. Если у вас стандартная поездка на 1-2 недели и нормальные финансы - это 99% виза.
anteya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 12.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль