Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: glissada и гости: 4

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #101

Сообщение clamb01 » 14 сен 2012, 13:38

serts писал(а) 13 сен 2012, 13:59:
В Украине, например, с выданной фр.визой прикалывают бумажку с требованием (просьбой?) после поездки показать паспорт с отметками о въезде-выезде из Франции (шенгена) во фр.консульстве, выдавшем визу.

В чешском консульстве в Донецке, выдающем французские краткосрочки, ничего подобного не прикалывают и не требуют
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #102

Сообщение serts » 14 сен 2012, 13:44

demikri писал(а) 14 сен 2012, 13:38:
serts писал(а) 13 сен 2012, 13:59:
В Украине, например, с выданной фр.визой прикалывают бумажку с требованием (просьбой?) после поездки показать паспорт с отметками о въезде-выезде из Франции (шенгена) во фр.консульстве, выдавшем визу.

В чешском консульстве в Донецке, выдающем французские краткосрочки, ничего подобного не прикалывают и не требуют

Мне пришлось на форуме переписываться с юной дамой, получавшей и получившей фр.визу в Киеве. Она тоже в это не верила, пока сама не получила такое. При этом я не утверждаю, что такое есть во всех консульствах (ВЦ) и такое получают все получатели фр.виз в самостийной и незалежной.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #103

Сообщение clamb01 » 14 сен 2012, 13:57

serts писал(а) 14 сен 2012, 13:44:
В Украине, например, с выданной фр.визой прикалывают бумажку ....

....с юной дамой, получавшей и получившей фр.визу в Киеве. Она тоже в это не верила, пока сама не получила такое

Просто Вы написали "В Украине" я и отреагировала. Я получаю французские краткосрочки в Донецке, в консульстве Чехии, пока еще Донецк - это Украина, и вот, 16.09 - летим в Париж, куда уж свежее инфа - ничего не прикрепляли и ничего не требовали для предъявления после прибытия на родную землю.
Ну всё это так, для информации, для общего развития так сказать, тем более тема отказов в визе в Москве, если оффтоп, то не серчайте
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #104

Сообщение Zaichik72 [530] » 15 сен 2012, 10:23

И что ж вы написали в п.20 анкеты, поданной в московский ВЦ? Где (географически) находилось ваше место работы?
Указан конечно был адрес моего работодателя в Японии. Но моя работа не привязана к одному месту. Могу работать находясь в любой точке мира.. Об этом тщательно было всё рассказано звонящим из консульства. Но их больше интересовало по телефону, почему без мужа, да почему в Москве подавала.. да и вообще,почему именно Франция..хех....

Я уже вроде писал про необходимость пробелов после запятых и географических названий с большой буквы. xmember
Zaichik72 [530]
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #105

Сообщение aleks- » 13 дек 2012, 14:28

Собираемся поехать на авто во Францию на НГ. Нас четверо: я, жена, сын и племянник 17 лет. 5 декабря подавали документы на визы в ВЦ в Москве, я за свою семью,за племянника подавал его отец. 07 декабря мне пришла СМС из ВЦ о готовности паспортов. Съездил получил паспорта с визами на 2 месяца срок пребывания 30 дней. 10 января пришла СМСка родителям племянника. Сегодня поехали забирать, а в паспорте стоит отказ. Со слов консультантов ВЦ неясна цель поездки. Все документы готовил я. Единственное меня смущает, что спонсорское письмо на племянника писал я.
Теперь не понятно, стоит ли еще раз попробовать подать документы на визу.
aleks-
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #106

Сообщение serts » 13 дек 2012, 14:30

aleks- писал(а) 13 дек 2012, 14:28:Собираемся поехать на авто во Францию на НГ. Нас четверо: я, жена, сын и племянник 17 лет. 5 декабря подавали документы на визы в ВЦ в Москве, я за свою семью,за племянника подавал его отец. 07 декабря мне пришла СМС из ВЦ о готовности паспортов. Съездил получил паспорта с визами на 2 месяца срок пребывания 30 дней. 10 января пришла СМСка родителям племянника. Сегодня поехали забирать, а в паспорте стоит отказ. Со слов консультантов ВЦ неясна цель поездки. Все документы готовил я. Единственное меня смущает, что спонсорское письмо на племянника писал я.
Теперь не понятно, стоит ли еще раз попробовать подать документы на визу.

Именно спонсорское письмо и сгубило запрос визы.
У них написано (http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/Co ... vr2011.pdf):

"6. спонсорское письмо: для ребенка на попечении родителей - письменное обязательство о
покрытии расходов от родителей, пенсионер может предоставить письменное обязательство
о покрытии расходов от одного из детей. В обоих случаях требуется предоставить:
• копию паспорта спонсора
• подтверждение доходов спонсора
• документ, подтверждающий родственную связь (свидетельство о рождении, браке, и т.д.)"

У вас этих документов нет по определению. Вот и поставили отказ.
Слова консультанта - пустое.
Пусть его отец подает снова, но аккуратный набор.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #107

Сообщение aleks- » 27 дек 2012, 21:25

aleks- писал(а) 13 дек 2012, 14:28:Собираемся поехать на авто во Францию на НГ. Нас четверо: я, жена, сын и племянник 17 лет. 5 декабря подавали документы на визы в ВЦ в Москве, я за свою семью,за племянника подавал его отец. 07 декабря мне пришла СМС из ВЦ о готовности паспортов. Съездил получил паспорта с визами на 2 месяца срок пребывания 30 дней. 10 января пришла СМСка родителям племянника. Сегодня поехали забирать, а в паспорте стоит отказ. Со слов консультантов ВЦ неясна цель поездки. Все документы готовил я. Единственное меня смущает, что спонсорское письмо на племянника писал я.
Теперь не понятно, стоит ли еще раз попробовать подать документы на визу.


20 декабря подали документы повторно. Сегодня получили визу. Дали Мульт на 11 дней с 30 декабря по 09 января.
aleks-
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #108

Сообщение Polinmavlin » 03 янв 2013, 20:33

Напишу свой опыт получения отказа. У меня муж имеет двойное гражданство США и Великобритания. Мы решили поехать во Францию отдохнуть. Естественно мы решили просить для меня въездную визу как для жены члена Евросоюза. По телефону и по емейлу они обещали что проблем не будет - просто подойдите в Консульство и предоставьте документы. (Кстати отвечали они только на его письма, а мои письма на русском - просто игнорировали) Я собрала все документы которые нужны для подтверждения статуса жены: переводы и апостиль свидетельства о браке и его паспорта, билеты, ксерокопии...
В итоге промёрзнув на морозе, мы попали в Консульство, где барышня взяв в руки мой брачный сертификат сказала: "Для меня ваша бумажка - ничто. Здесь написано что вы вышли замуж за гражданина США, а не за Британца. Но вы можете попытать счастья в ВЦ. Следующий!" (Он приехал ко мне по паспорту США) На мои попытки показать его британский паспорт она просто отмахнулась. В итоге непонимание и моё и его. Мой муж был в шоке!
Мы поехали в ВЦ, где девушка принимавшая документы просто даже не понимала что такое въездная виза для жены члена Евросоюза, и с чем её едят. Но в отличие от первой барышни, в ВЦ со мной были очень добры. В итоге мне сказали что они не возьмут с меня деньги (значит они признают что я имею право на данную визу!) но я должна предоставить бронь отеля, страховку и финансовые документы. Я пыталась объяснить что мне это не нужно, показывая британский паспорт мужа, но девушка меня не понимала. В итоге, получив конверт, обнаружила в нём чистый паспорт без визы и отказа и ксерокопию РФ паспорта. На все звонки и письма мне говорят: "Мы не знаем, это не в нашей компетенции и переводят стрелки друг на друга!" Что интересно, игнорируют все письма на русском, и отвечают только если муж пишет на французском. Вопрос в том, что мне нужно знать только одно - какие документы я должна предоставить чтобы доказать им или другому консульству что я жена не только гражданина США, но и члена Евросоюза. Его британский паспорт не произвёл на них никакого впечатления... Може быть надо нотариально заверить дополнения к брачному сертифиату...
Polinmavlin
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Отказ в визе Франции! (Москва, 1-й/10-й Шенген)

Сообщение: #109

Сообщение Tati1987-87 » 12 апр 2013, 21:57

Добрый вечер!
Может быть, кто -нибудь мне поможет прояснить ситуацию. Подавала на бизнес-визу, работаю на французском предприятии с приглашением из главного офиса в Париже. Сегодня получила отказ с пометкой ручкой , что я не предоставила договор о стажировке, заверенный компетентным отделением DIRECCTE.
Не понимаю, почему с меня требуют документ, если у меня не стажировка, а деловая поездка. Сотрудники визового центра также подтвердили, что не понимают,почему стоит отказ.
До этого стоит две деловые визы, никогда никаких отказов не было. Как мне лучше теперь поступить, идти снова с тем же набором документов ( никакого договора о стажировке я предоставить все равно не смогу)? такое ощущение, что консул что-то перепутал... Спасибо за советы.
Tati1987-87
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 09.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль