Досрочное закрытие французского шенгена

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: MALL1A, Wedmedica и гости: 12

Досрочное закрытие французского шенгена

Сообщение: #1

Сообщение Mos14 » 18 мар 2011, 12:32

Всем доброе время суток! Назрел такой вот вопрос: у меня стоит французский шенген, кончается он 12 апреля. Но в скором времени я планирую снова наведаться в старушку Европу, и поездка эта начнётся у меня 13 апреля, видимо, а, может, 12го. Отсюда вопрос: как быть с визой? Выезжать из шенгенской зоны я буду 100% уже после истечения моей нынешней визы, соответственно, раз 2 шенгена не могут пересекаться в паспорте, мне надо закрыть имеющийся сейчас и получить новый. Как вообще закрывать шенгенскую визу досрочно? Сколько по времени это занимает?
Всем, кто поможет советом, буду премного благодарен=))))
Mos14
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Досрочное закрытие французского шенгена

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 18 мар 2011, 12:35

Mos14 писал(а):Всем доброе время суток! Назрел такой вот вопрос: у меня стоит французский шенген, кончается он 12 апреля. Но в скором времени я планирую снова наведаться в старушку Европу, и поездка эта начнётся у меня 13 апреля, видимо, а, может, 12го. Отсюда вопрос: как быть с визой? Выезжать из шенгенской зоны я буду 100% уже после истечения моей нынешней визы, соответственно, раз 2 шенгена не могут пересекаться в паспорте, мне надо закрыть имеющийся сейчас и получить новый. Как вообще закрывать шенгенскую визу досрочно? Сколько по времени это занимает?
Всем, кто поможет советом, буду премного благодарен=))))

подавайте документы на новую визу и указывайте нужные вам даты.при оформлении новой визы старую Вам погасят.сроки обычные.
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Досрочное закрытие французского шенгена

Сообщение: #3

Сообщение Mos14 » 18 мар 2011, 12:37

а мне не французская уже нужна будет, а испанская. испанцы разве могут французский шенген закрыть?
Mos14
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской


Re: Досрочное закрытие французского шенгена

Сообщение: #5

Сообщение imperor » 18 мар 2011, 12:48

zerokol писал(а):можно въехать по одной и выехать по другой

вроде где тут было написано, что нельзя... или многое уже поменялось?
imperor
почетный путешественник
 
Сообщения: 4499
Регистрация: 19.04.2007
Город: Россия
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 2
Пол: Мужской


Re: Досрочное закрытие французского шенгена

Сообщение: #7

Сообщение Mos14 » 18 мар 2011, 14:06

хммммм
а проблем потом не будет, что на одной визе будет штамп о въезде только, а на другой - только о выезде?
Mos14
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 20.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Досрочное закрытие французского шенгена

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 18 мар 2011, 14:31

Mos14 писал(а):а проблем потом не будет, что на одной визе будет штамп о въезде только, а на другой - только о выезде?

Example: A Moroccan lawyer representing a gender equality NGO who frequently participates in meetings in various Member States holds a multiple-entry-visa which expires on 31.5. She applies for a new visa on 15.4.

If a new visa is issued, it should be valid from 1.6. and in such a case the visa holder would be entitled to enter the territory of the Member States on the basis of the first visa that will expire during the stay and leave on the basis of the new visa.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль