Виза Франции для граждан Украины в РФ

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Виза Франции для граждан Украины в РФ

Сообщение: #1

Сообщение Mishgan2001 » 03 июл 2011, 20:34

Здравствуйте!
На Новый год хотели поехать на лыжах в Альпы и взять с собой няню украинку. Официально она нигде не работает.
Возможно ли получить французскую (или австрийскую) визу на нее в Москве?
Mishgan2001
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Получение визы для Украинки в Москве

Сообщение: #2

Сообщение yulic » 03 июл 2011, 22:15

Официально ли няня находится на территории россии? Рвп или внж есть? Разрешение на работу? Нужно звонить в консульство узнавать. Без официальной причины отправят за визой на Украину
yulic
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Получение визы для Украинки в Москве

Сообщение: #3

Сообщение Mishgan2001 » 04 июл 2011, 11:28

Нет. Ничего такого нет. Только миграционная карта. Что можно сделать? собираемся еще не скоро, может сможем что-то сделать?
Mishgan2001
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Получение визы для Украинки в Москве

Сообщение: #4

Сообщение yulic » 05 июл 2011, 19:36

Mishgan2001 писал(а):Нет. Ничего такого нет. Только миграционная карта. Что можно сделать? собираемся еще не скоро, может сможем что-то сделать?


Попробуйте позвонить в посольство / консульство - уточните что находитесь на территории россии в теч 3 месяцев, стали на миграционный учет - можно ли подать доки. Для этого нужно стать на мигр учет
yulic
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #5

Сообщение Заратустра » 18 ноя 2011, 09:44

здравствуйте
сегодня сдала документы на французскую визу.
не приняли спонсорское письмо от дяди, так как он не является ближайшим родственником, но, в качестве финансового подтверждения, взяли справку с моей работы с указанием зарплаты в 30 тыс., сказали, что и так сойдет.
каковы шансы получить визу? просила однократную на 15 дней (из подводных камней - украинское гражданство (правда, есть регистрация) и работаю с августа. из документов про платежеспособность только справка о зарплате ( в принципе, в списке документов указано *один или несколько из следующего списка*)

спасибо
Заратустра
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.09.2011
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 18 ноя 2011, 09:58

leronica писал(а) 18 ноя 2011, 09:44:сегодня сдала документы на французскую визу.

leronica писал(а) 02 ноя 2011, 13:28:Как с вариантом получения австрийской визы, смогу ли я съездить по ней в Мюнхен, не посещая Австрии,и что лапшить проверяющим?

leronica писал(а) 09 ноя 2011, 15:55:записалась на подачу документов в посольство Германии, я гражданка Украины, страховка у меня соответственно, от украинской страхкомпании "УОСК" покрытием на 50 тыс евро, зона действия "весь мир", нужно ли мне оформлять российскую страховку или украинской будет достаточно?

страшно мне за вас
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Москве (ВЦ)

Сообщение: #7

Сообщение Заратустра » 19 ноя 2011, 21:32

XMember писал(а) 18 ноя 2011, 09:58:страшно мне за вас


это называется паника) я уже молчу о том, что исподтишка мониторю условия сдачи документов испанцам и финикам)
просто времени в обрез. 9го декабря улетаю в Украину на неделю, соответственно визу нужно получать либо до (что сейчас пытаюсь сделать у французов, 8го декабря - запись в посольство германии) либо после (в случае отказа французами запишусь к австрийцам на числа после 17-18 декабря), потому что в германию хочу с 26-27 попасть(((
Заратустра
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.09.2011
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Виза Франции для граждан Украины в РФ

Сообщение: #8

Сообщение Заратустра » 25 ноя 2011, 10:05

Отчитываюсь : )
сдала паспорт 18.11, из косяков и возможных препятствий были - непринятое спонсорское заявление от дяди (объяснили, что он не является моим ближайшим родственником), из фин. документов подтверждающих платежеспособность - взяли справку о зарплате в 30 тыс. Никаких справок из банка, выписок, дорожных чеков и остального у меня не было. Регистрация в Мск до 18 января (поездку просила на 15 дней с 26.12 по 10.01), боялась, что это тоже будет причиной отказа. Разрешения на работу нету (в принципе, его не просили).
Во время сдачи документов слетела бронь отеля. Бронь билетов - ЭйрФранс, которая слетает автоматически через 3 дня. Вобщем, причин для отказа было предостаточно, как мне казалось.
Итог - мульти, годовая, 30 дней.
Логики французской я не понимаю, но мне кажется, я их всех там обожаю . После посещения визового центра остались самые приятные впечатления.
Заратустра
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 26.09.2011
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза Франции для граждан Украины в РФ

Сообщение: #9

Сообщение XMember » 25 ноя 2011, 11:44

leronica писал(а) 25 ноя 2011, 10:05:Итог - мульти, годовая, 30 дней.

Круто, это первый в жизни шенген? 30 дней - это в каждое полугодие.
Поздравляю!
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза Франции для граждан Украины в РФ

Сообщение: #10

Сообщение defez » 20 июн 2012, 19:51

а регистрация в россии была на 3 месяца?
defez
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.06.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Франции для граждан Украины в РФ

Сообщение: #11

Сообщение Алёнушка » 04 мар 2013, 13:51

1.03.2013 подавали на визу Шенген (11 дней) в визовом центре Франции в Москве. Мама и я, обе гражданки Украины.
Я - замужем за россиянином, есть РВП на 3 года, домохозяйка официально, муж с нами не едет, но выступает спонсором (приложила его справку с работы с хорошей ЗП, справка о счете на 60 тыс., копию 1-ой тсраницы его российского паспорта внутреннего и спонсорское письмо, копия свидетельства о браке).
Мама (раньше Шенгена не было) - официально работает (приложили справку с работы с хорошей ЗП, копию разрешения на работу, копию миграционки, корешок временной регистрации (каждые 3 мес.) + справка со счета EUR 1000.
Также в пакете распечатали план передвижения (т.к сначала летим в Италию, потом во Францию, а улетаем из Испании бОльшее кол-во дней во Франции + все (в том числе внутренние брони авиабилетов выкупленные) + букинг отелей на всем пути (что через booking, некоторые напрямую в отеле, но не оплаченные). Конечно, мед. страховка (ингосстрах) и фото на сером фоне
Все справки и документы на русском языке, брони на английском (можно русском или французком).

Визовый центр впечатляет, около 100 окошек, девушки милые и помогают, в очереди не больше 5 мин. Пакет у нас полный, будем ждать результатов.
Алёнушка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва (Харьков)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза Франции для граждан Украины в РФ

Сообщение: #12

Сообщение Алёнушка » 04 апр 2013, 17:15

Сообщаю: через 4 рабочих дня готовы визы! Обе мульти, мне на 30 дней на 2 месяца действия, маме на 15 дней на месяц, т.к паспорт осенью заканчивается или т.к в первый раз в Шенген. Собирайте полный пакет и у вас все получится!
Алёнушка
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.04.2011
Город: Москва (Харьков)
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Виза Франции для граждан Украины в РФ

Сообщение: #13

Сообщение ym_nik_ » 15 окт 2015, 11:15

Всем привет! Возможно кому-то мой опыт получения визы в РФ окажется полезным.
Итак: гражданство Украина, живу в Москве, РВП нет, есть патент на работу.
В паспорте был всего один Шенген, на 2,5 мес. мульти, Италия, полученный в Москве (друзья помогали с оформлением, без личной подачи, 2013 год), но не погашен, то есть так сложились обстоятельства что ни разу по нему не съездил.
Нужна была туристическая виза во Францию на 8 дней в период грядущих Новогодних праздников 2016 (решил спланировать поездку заранее).
Из документов были:
1) Заполненная анкета
2) Загранпаспорт + копия первой страницы
3) 2 фото
4) Страховка на время поездки с суммой покрытия 50000 евро (покупал онлайн, потом просто распечатал)
5) Копии всех страниц внутреннего паспорта содержащих информацию
6) Миграционная карта и временная регистрация до 02.12.2015 (французам достаточно что-бы она была действительна на момент подачи!) + патент на работу оплаченный до 02.01.2016 (чеки предоставлять не нужно), срок действия которого заканчивается в апреле 2016.
7) Выкупленные авиабилеты туда-обратно (с пересадкой в Минске)
8) Бронь отеля с Booking.com и скан письма-подтверждения от отеля с подписью и печатью (в свободной форме, конкретно в моём случае была указана только фамилия)
9) Выписка из банковского счёта (120 тыс.)
10) Справка с места работы (56 тыс.)
При поездке в ВЦ все документы были с собой, необходимо было оплатить визовый и сервисный сборы, в сумме прим. - 4700 руб., и сдать отпечатки пальцев. Весь процесс подачи документов максимально удобен и быстр (у меня на всё про всё ушло не более 25 мин.)
Подавал документы 12.10.2015 прим. в 09:30 (очередь была, но продвигалась очень быстро). До поездки было прим. - 80 дней (можно спокойно подавать за 90 дней до планируемого визита). Паспорт отслеживал на сайте. 14.10.2015 (проверял ночью) узнал что паспорт готов и 15.10.2015 снова прим. в 09:30 (очереди не было вообще) забрал паспорт.
Итог: 2 мес., мульти, 30 дней.
Vive la France! :-)
ym_nik_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль