Виза во Францию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (консульство)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Avror000, lyudmila_la и гости: 28

Виза во Францию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (консульство)

Сообщение: #81

Сообщение zasada » 17 авг 2011, 15:47

Список тем по визе Франции:

Получила сегодня визу в консульстве.
В визовый центр идти меня задушила жаба, т.к. второй шенген за несколько месяцев по двойному тарифу оплачивать я не готова.
История за последние три года: 2 финских годовых, один итальянский на 6 дней.
В консульстве все, конечно, удивлялись, какого я к ним пришла, а не в ВЦ
Но я с кирпичным лицом отвечала: ничо не знаю, там дороже.
Напугали тем, что будут делать три недели. А мне чо, я не тороплюсь.
Думала обидятся, но нет.
Дали полугодовой на 90 дней.

Да, подавала с бронью букинга
zasada
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 19.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (консульство)

Сообщение: #82

Сообщение Bonjour » 25 апр 2015, 16:29

Начиная с 18 мая 2015 года рассмотрение документов на получение краткосрочной визы консульского округа Генерального консульства Франции в Санкт-Петербурге будет производиться в Генеральном консульстве Франции в Москве. Визовый центр VFS, расположенный в Петербурге, продолжит принимать запросы на визы: http://www.francevac-ru.com/russian/index.aspx

Изменения процедуры подачи и рассмотрения досье на долгосрочную визу вступят в силу с 4 мая 2015 года. В зависимости от типа долгосрочной визы подача документов будет осуществляться либо в Визовом центре Франции в Санкт-Петербурге, либо непосредственно в Генеральном консульстве Франции в Москве. Всю необходимую информацию касательно подачи документов в зависимости от типа визы вы можете найти на сайте Генерального Консульства Франции. http://www.ambafrance-ru.org/-Konsul-stvo-v-Moskve-

http://www.ambafrance-ru.org/Peredacha- ... olnomochij
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4524
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1102 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (консульство)

Сообщение: #83

Сообщение Ideal » 25 апр 2015, 22:31

Bonjour писал(а) 25 апр 2015, 16:29:Начиная с 18 мая 2015 года рассмотрение документов на получение краткосрочной визы консульского округа Генерального консульства Франции в Санкт-Петербурге будет производиться в Генеральном консульстве Франции в Москве.


Интересно, чем нам это грозит? Изменится пакет документов? И теперь мы должны собирать документы по московским требованиям?
Я недавно звонила куда-то (по телефону консульства визового отдела, но перенаправили куда-то), мне там ничего об этом не сказали, хотя девушка очень подробно обо всем консультировала.
Ideal
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 29.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (консульство)

Сообщение: #84

Сообщение aquarius75 » 02 июн 2015, 11:00

Ideal писал(а) 25 апр 2015, 22:31:
Bonjour писал(а) 25 апр 2015, 16:29:Начиная с 18 мая 2015 года рассмотрение документов на получение краткосрочной визы консульского округа Генерального консульства Франции в Санкт-Петербурге будет производиться в Генеральном консульстве Франции в Москве.


Интересно, чем нам это грозит? Изменится пакет документов? И теперь мы должны собирать документы по московским требованиям?
Я недавно звонила куда-то (по телефону консульства визового отдела, но перенаправили куда-то), мне там ничего об этом не сказали, хотя девушка очень подробно обо всем консультировала.


Сдавал документы 21 мая, эта была как раз первая неделя, когда ВЦ начал работать с московским консульством. Возможно поэтому, времени я там провел 1 час (хотя до меня было всего 2 человека в очереди на французскую визу). Некоторые приходили по 2-му разу, чего-то доносили (на сколько я понял - это было связано с какими-то новыми требованиями то ли к приглашениям, то ли к спонсорству).
В моем случае пакет документов не изменился - справка с работы, бронь отеля, бронь а/билета, старый ЗП, копии всех страниц внутреннего паспорта, фото. Просил пятилетку - написал по совету девушки на приеме документов сопроводительное письмо, что планируются частые поездки во Франция. В итоге 1 июня получил паспорт с визой на 3 года. До этого уже был 3-х годовой французский шенген.
aquarius75
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 49
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для гр. РФ в Санкт-Петербурге (консульство)

Сообщение: #85

Сообщение XMember » 02 июн 2015, 22:47

Bonjour писал(а) 25 апр 2015, 16:29:Начиная с 18 мая 2015 года рассмотрение документов на получение краткосрочной визы консульского округа Генерального консульства Франции в Санкт-Петербурге будет производиться в Генеральном консульстве Франции в Москве.

Увы, все экономят. Поэтому тема про консульство в СПб более неактуальна и закрыта.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль