Можно ли поехать во Францию на яз. курсы на 90 дней если в пасп. есть годовая виза MULT?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: AnnaFlan, asbiy, Max_Tor и гости: 20

Можно ли поехать во Францию на яз. курсы на 90 дней если в пасп. есть годовая виза MULT?

Сообщение: #1

Сообщение Anastasia87 » 30 янв 2012, 04:32

Здравствуйте!

У меня есть шенгенская виза во Францию на 1 год с 01-11-2011 по 30-10-2012, MULT, 90 jours, тип визы С, с пометкой court sejour circulation. В ноябре 2011 года съездила на 10 дней в качестве туриста. Зная то что можно ездить 90 дней в каждом полугодии, и того 180 дней в год. Вопрос в том, что могу ли я поехать на языковые курсы во Францию во втором полугодии на 80-85 дней?И при этом я собираюсь жить у друга француза. Какие документы и вообще нужны ли они чтобы предоставить в консульство или на таможне то что где я собираюсь проживать эти 90 дней, если у меня уже есть годовая виза?Могу ли я просто купить билеты на самолет и уехать без заезда в консульство?

Заранее благодарю.
Anastasia87
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 30.01.2012
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Можно ли поехать во Францию на яз. курсы на 90 дней если в пасп. есть годовая виза MUL

Сообщение: #2

Сообщение shalak » 30 янв 2012, 05:24

Anastasia87 писал(а) 30 янв 2012, 04:32:Здравствуйте!

У меня есть шенгенская виза во Францию на 1 год с 01-11-2011 по 30-10-2012, MULT, 90 jours, тип визы С, с пометкой court sejour circulation. В ноябре 2011 года съездила на 10 дней в качестве туриста. Зная то что можно ездить 90 дней в каждом полугодии, и того 180 дней в год. Вопрос в том, что могу ли я поехать на языковые курсы во Францию во втором полугодии на 80-85 дней?И при этом я собираюсь жить у друга француза. Какие документы и вообще нужны ли они чтобы предоставить в консульство или на таможне то что где я собираюсь проживать эти 90 дней, если у меня уже есть годовая виза?Могу ли я просто купить билеты на самолет и уехать без заезда в консульство?

Заранее благодарю.

в консульство и тем более на таможню ничего представлять не надо.таможня визовым режимом не занимается.
до 90 дней можете ехать без проблем.
на визовом контроле в аэропорту прилета во Францию могут потребовать документы, подтверждающие место проживания, билет обратно, мед страховку, наличие средств на проживание.в случае их отсутствия могут отправить обратно.но требование предъявить бумаги скорее всего в теории.крайне редко спрашивают.обычно спрашивают частно в Германии,Нидерландах,скандинавских странах...
Не бывает безвыходных ситуаций! Даже если Вас съели-у Вас все равно есть два выхода!
Аватара пользователя
shalak
почетный путешественник
 
Сообщения: 3781
Регистрация: 06.09.2010
Город: Иркутск
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 422 раз.
Возраст: 50
Страны: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль