Срочное получение визы во Францию (2-3 дня) - реально ли?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: jacancer, Moon_Selena и гости: 14

Срочное получение визы во Францию (2-3 дня) - реально ли?

Сообщение: #1

Сообщение Mr. Alexander » 29 фев 2012, 14:10

Уважаемые друзья,

Попал в неприятную ситуацию - поездка в Норвегию, которая была запланирована на 25-26 февраля перенеслась на 3-4 марта (на ближайшие выходные).
9 марта же мне вылетать во Францию.

Должен был подать документы сегодня, 29.02 - но только сейчас понял, что мне их никто паспорт не вернет (а 3-4 то он мне нужен)!
Подам 5го, в понедельник - опять же могут не успеть сделать (8 - выходной, а 9 с утра уже лететь).

Думал, что есть срочное оформление визы - но как в Консульстве, так и в ВЦ мне сказали, что такой услуги сейчас нет.

Хотя на сайте http://www.ambafrance-ru.org/spip.php?article6381#nh2-1 написано:

Краткосрочные визы < 3 месяцев для Шенгенского пространства или виза для Заморского департамента: 35 евро. Если запрос на визу поступил за 3 дня до отъезда, стоимость составляет 70 евро. Двойной тариф применяется к документам, поданным в последний момент, и не подразумевает ускоренную обработку досье. [1]

[1] Статья 6, § 2 Соглашения между ЕС и Россией : Стороны взимают сбор в размере 70 евро за оформление виз в случаях, когда ходатайство об оформлении визы и подтверждающие документы подаются заявителем не более чем за 3 суток до предполагаемой даты выезда.


Пожалуйста, помогите советом:

1) Как трактовать приведенные выше фразы? Они возьмут 70 евро, но визу все равно выдадут уже после запланированного мной отъезда?
2) Что еще можно сделать в таком случае?

Спасибо большое!!!
Аватара пользователя
Mr. Alexander
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочное получение визы во Францию (2-3 дня) - реально ли?

Сообщение: #2

Сообщение Mr. Alexander » 29 фев 2012, 16:59

Неужели никто не сталкивался.... мне уже сейчас надо принимать решение - как мне 9го числа оказаться в аэропорту с Шенгенской визой...
Аватара пользователя
Mr. Alexander
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской


Re: Срочное получение визы во Францию (2-3 дня) - реально ли?

Сообщение: #4

Сообщение Mr. Alexander » 01 мар 2012, 09:35

Спасибо, понесу в понедельник в 8 утра Буду надеяться что в среду вечером дадут. Была не была.
Аватара пользователя
Mr. Alexander
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочное получение визы во Францию (2-3 дня) - реально ли?

Сообщение: #5

Сообщение zerokol » 01 мар 2012, 09:56

тады стоит в среду вечером ехать в ВЦ, смс то приходит когда документы разобрали, то есть в 5.30 где то.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срочное получение визы во Францию (2-3 дня) - реально ли?

Сообщение: #6

Сообщение Inkol » 01 мар 2012, 15:16

Николай, а всегда она только вечером приходит?
Как тогда узнать о готовности/неготовности визы и можно ли забирать этим днем?
Inkol
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Срочное получение визы во Францию (2-3 дня) - реально ли?

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 01 мар 2012, 15:24

Inkol писал(а) 01 мар 2012, 15:16:Как тогда узнать о готовности/неготовности визы и можно ли забирать этим днем?

таким методом -
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Срочное получение визы во Францию (2-3 дня) - реально ли?

Сообщение: #8

Сообщение zerokol » 01 мар 2012, 15:51

Inkol писал(а) 01 мар 2012, 15:16:Как тогда узнать о готовности/неготовности визы и можно ли забирать этим днем?

отслеживать http://www.francevac-ru.com/russian/trackRussian.aspx и как только поменяется статус бежать в консульство
у меня в 16.30 было:
Паспорт получен из Консульства Франции. Пожалуйста получите его во Французском Сервисном Визовом центре, где Вы подавали документы.

причем приехал туда в 17.15, еще и ждал полчаса, пока все это разберут.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Срочное получение визы во Францию (2-3 дня) - реально ли?

Сообщение: #9

Сообщение Inkol » 01 мар 2012, 17:40

Спасибо, теперь хоть ясность появилась. У британцев просто статус на сайте может поменяться, когда уже паспорта на руках, там главное письмо... Тут буду чаще статус проверять
Сдались во вторник, ждем-с...

Для подающихся немного последней информации: сдавались ближе к 16.00 народу совсем немного. В принципе процедура недолгая, но это как повезет с сотрудником, могут документы долго разбирать, раскладывать. Еще раз напомню про отели - ВАЖНО чтобы в броне,ваучере были указаны оба (трое и тд) человека, исключение для ближайших родственников, но и тут лучше на всякий случай вписывать всех. В ВЦ есть компьютер и принтер, но компьютер разрешает заходить исключительно в почту - на букинг поменять не зайдете уже. Заранее через / или , вписывайтесь. Очень много людей разворачивали.

Что удивило, единственное место где на поездку вдвоем не родственников а незамужней пары - два договора, все документы по отдельным конвертам, забирать каждый свое...Непонятно
Inkol
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Срочное получение визы во Францию (2-3 дня) - реально ли?

Сообщение: #10

Сообщение Mr. Alexander » 07 мар 2012, 23:19

Увы - паспорт сегодня не приехал. Сдал 5.03 с утра (3й по счету). Статус "направлен в консульство" появился на следующий день с утра (6.03). 07.03.2012 весь день мониторил сайт, без изменений, к 18 вечера приехал в ВЦ, там еще машина после приезжала с паспортами - привезли некотрых даже, кто 6-го подавал! Ну и с 5-го были.. но моего там не оказалось паспорта
Аватара пользователя
Mr. Alexander
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 37
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Срочное получение визы во Францию (2-3 дня) - реально ли?

Сообщение: #11

Сообщение schashchina » 08 май 2012, 21:59

Ну и как, Александр, успели?
Вопрос к народу, но вначале обрисую ситуацию. Самолет на 11 августа, суббота. Значит документы должны быть готовы самое позднее 10 августа. Записались непосредственно в консульство на 1 августа. Но! начитавшись здесь как положительного опыта (все за 3 дня), так и отрицательного, мол 10 дней и больше, а на сайте действительно написано, что до 30 дней, начинаю сомневаться. Мы не Беларусь, а только Киров, но мало ли что! Вижу 2 варианта развития событий.
1) Для меня самый простой: заплатить по 70 евро и сделать за 3 дня, тем более, что мы живем за 1000 км, и проще 2 ночи перекантоваться в Москве, чем тратить деньги на поезда туда-сюда. Пойдет ли консульство навстречу, даже если им это финансово выгодно? Знаю, что за консульство здесь никто не ответит, поэтому формулирую вопрос по-другому: был ли у кого-то опыт сдачи документов по срочному тарифу, но не в последние 3 дня, а как у нас за 10 дней.
2) отменить это назначение, и все-таки записаться за 30 дней в визовый центр и надеяться, что уж тогда-то все точно будет хорошо. Сама склоняюсь ко 2-му (у нас авиабилет промо, это уже не отменить, да и жд промо тоже оплачены). Пусть дороже, но нервы тоже дороги. Тем не менее буду признательна всем за ответы и комментарии.
3) заодно задам и 3-й вопрос. В букинге я лопухнулась и не вписала фамилии остальных, только что бронируем номер на 4-х (это 2 семьи - я с сыном и еще 1 маман с дочей). Я уже поняла, что это было ошибкой, написала отелям, мол пришлите мне письмо с фамилиями, молчат Кто как разруливал эту проблему: надо с букингом списываться, или прямо по новой бронировать с фамилиями, а затем уже отменять старые буки? Booking.com идет на изменения в своих бумажках?

Всем заранее спасибо (хорошо, когда время есть в запасе, летим в августе)
schashchina
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.03.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Срочное получение визы во Францию (2-3 дня) - реально ли?

Сообщение: #12

Сообщение XMember » 08 май 2012, 22:06

schashchina писал(а) 08 май 2012, 21:59:Вопрос к народу, но вначале обрисую ситуацию. Самолет на 11 августа, суббота. Значит документы должны быть готовы самое позднее 10 августа. Записались непосредственно в консульство на 1 августа. Но! начитавшись здесь как положительного опыта (все за 3 дня), так и отрицательного, мол 10 дней и больше, а на сайте действительно написано, что до 30 дней, начинаю сомневаться.

Зачем все эти ужимки и прыжки? Официальный срок - до 30 дней. У вас времени навалом. Приезжайте заранее в ВЦ подавайте (можно уже 11 мая), переплатите 26€ да закажите доставку паспорта обратно (это всё же дешевле, чем 2 дня в Москве жить).
Вопрос 3 к теме не относится.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Срочное получение визы во Францию (2-3 дня) - реально ли?

Сообщение: #13

Сообщение chere-paha » 12 май 2012, 13:16

Добавлю из своего опыта. Время сдачи в течение дня ИМХО значения не имеет. Все равно статус "приехал в консульство" появляется на следующий день утром. А в каком там порядке обрабатывают конверты - неведомо. В последний раз я сдала в среду около двух часов - утром в консульстве.
Сейчас - это наверно известно на форуме - смс-информирование стало бесплатным.
Мне надо было срочно - хронометраж такой: 12 часов дня - статус "отправлен из консульства, находится в пути", 13 часов - смс о готовности, смотреть сайт не было возможности, в 14 статус - готов в ВЦ
chere-paha
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 09.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Re: Срочное получение визы во Францию (2-3 дня) - реально ли?

Сообщение: #14

Сообщение Olga.U » 12 май 2012, 13:32

Действительно не понятно зачем вам в такой короткий срок подавать документы когда время позволяет сделать все заблаговременно.
Летали на днях в Францию, док-ты на визу подавали за 3 недели, людей в центре было много и сотрудники предупреждали, что паспорт могут вернуть не в самые короткие сроки, так как сезон начался.У них даже объявление висит, что от 10 дней и дальше. Но все же визу дали через 5 дней (2 из них были выходные). Поэтому и вам советую сделать заранее.
3ий вопрос хоть и не по теме, но все же прокомментирую.
Букинг общается непосредственно с отелями. Поэтому, если отель молчит, обратитесь в букинг (на их сайте есть контактный телефон), объясните ситуацию, пусть свяжутся с отелем и сами запросят у них подтвержение на всех постояльцев. Но имеет смысл еще пару раз написать в отель самим.
Olga.U
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Срочное получение визы во Францию (2-3 дня) - реально ли?

Сообщение: #15

Сообщение schashchina » 12 май 2012, 14:58

спасибо за все подсказки, идем в ВЦ
schashchina
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.03.2012
Город: Киров
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Срочное получение визы во Францию (2-3 дня) - реально ли?

Сообщение: #16

Сообщение Natalie_Sandpie » 25 июн 2012, 23:06

В теме так и не прозвучал ответ - возможно ли сделать срочную французскую визу за один день (как это написано в документах автора темы и как на практике часто делается в испанском ВЦ)? Если да, может ли срочность повлиять на результат выдачи визы?
Дело в том, что сейчас делается новый паспорт, дней для получения визы будет впритык,хотелось бы понимать, какие есть шансы в крайнем случае.
Natalie_Sandpie
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 20.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 22
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль