Выпустят ли со старым паспортом, если подано заявление и идет процесс изготовления нового?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: archivul, ekaterina.chukanova, hurmma, leff-msk, Wedmedica и гости: 20

Выпустят ли со старым паспортом, если подано заявление и идет процесс изготовления нового?

Сообщение: #1

Сообщение anasta1979 » 18 апр 2012, 08:17

Ситуация такая. Паспорт заканчивается 17 сентября 2012 года. Вылетаю во Францию на срок с 24 июня по 15 июля 2012 г. (включительно)
Подала документы на новый загран, но он будет готов примерно 15 июня - боюсь не успеть получить ВИЗу, если дожидаться его получения.
Вопросы:
1. По срокам действия паспорта я в правила получения ВИЗы попадаю тик в тик. Есть ли риск, что именно из-за этого "тик в тик" могут отказать?
2. Выпустят ли меня заграницу со старым паспортом, если уже будет готов новый (но получать его я не собираюсь пока, после поездки только получу схожу)? Какая то информация у пограничников наверное есть по этому поводу, что типа два паспорта то...?
Аватара пользователя
anasta1979
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 22.10.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Выпустят ли со старым паспортом, если подано заявление и идет процесс изготовления нов

Сообщение: #2

Сообщение Katya111 » 18 апр 2012, 08:27

Выпустят, в июле прошлого года также выезжала.
Аватара пользователя
Katya111
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 23.10.2009
Город: Мончегорск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 50
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Выпустят ли со старым паспортом, если подано заявление и идет процесс изготовления нов

Сообщение: #3

Сообщение Антон Макута » 18 апр 2012, 09:14

anasta1979 писал(а) 18 апр 2012, 08:17:1. По срокам действия паспорта я в правила получения ВИЗы попадаю тик в тик. Есть ли риск, что именно из-за этого "тик в тик" могут отказать?


Заграничный паспорт должен быть действителен в течение 3-х месяцев после окончания срока действия визы.

anasta1979 писал(а) 18 апр 2012, 08:17:2. Выпустят ли меня заграницу со старым паспортом, если уже будет готов новый (но получать его я не собираюсь пока, после поездки только получу схожу)?


Да, выезжал в ноябре прошлого года.
Амунт Вымвым!
УДО из Шоушенка
Аватара пользователя
Антон Макута
активный участник
 
Сообщения: 880
Регистрация: 09.12.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Выпустят ли со старым паспортом, если подано заявление и идет процесс изготовления нов

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 18 апр 2012, 09:25

anasta1979 писал(а) 18 апр 2012, 08:17:1. По срокам действия паспорта я в правила получения ВИЗы попадаю тик в тик. Есть ли риск, что именно из-за этого "тик в тик" могут отказать?

Там вполне чёткий формальный критерий - либо проходите, либо нет:
Антон Макута писал(а) 18 апр 2012, 09:14:Заграничный паспорт должен быть действителен в течение 3-х месяцев после окончания срока действия запрашиваемой визы.

anasta1979 писал(а) 18 апр 2012, 08:17:2. Выпустят ли меня заграницу со старым паспортом, если уже будет готов новый (но получать его я не собираюсь пока, после поездки только получу схожу)? Какая то информация у пограничников наверное есть по этому поводу, что типа два паспорта то...?

За границу Франции пустят, даже если вы его получите. Французским пограничникам просто неоткуда узнать об аннулированных/недействительных российских паспортах.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль