Отказ в визе во Францию

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Flammen и гости: 7

Отказ в визе во Францию

Сообщение: #1

Сообщение Motoblocker » 10 май 2012, 17:23

Поездка вынашивалась больше года- я заработал достаточно денег (бюджет на двоих 500К рублей), уволился с работы и разгрёб дела, чтобы можно было спокойно уехать на 40-45 дней. В течение пары последних лет был как в Европе несколько раз, так и в США. Штрафов и нарушений нигде не было. Визы выдавали без проблем.
Сейчас попутешествовать не случилось. По совершенно идиотской причине.
Думая, куда подаваться на шенгенскую визу, выбрали Францию по слухам об их либеральном и вменяемом консульстве. Ни то, ни другое не подтвердилось. Французское консульство- самое бюрократизированное, бестолковое и непорядочное из всех, которые я пока встречал!

А вот как получилось. Мы собрали все документы. Купили авиабилеты и гостиницу, мед.полисы и т.д. Заплатили в визовом центре, в том числе за доставку паспортов на дом курьером. Итого на подготовку к поездке я потратил около 45К рублей (хорошо ещё, что не бронировал отели на весь предполагаемый срок поездки, как настаивали в визовом центре).

Вылет был намечен на 10 мая. Подали документы на визу 18 апреля. 19 апреля документы поступили в консульство. Обещали рассмотреть за 5-10 дней. В конце апреля я начал уже звонить и беспокоиться как в визовой центр, так и в консульство. Информации у них, конечно же, нет и они ни за что не отвечают. Просто сидят и наживаются на визовых сборах и прочих данях, которые мы им несём. 3 мая нам позвонили из консульства для уточнения пары вопросов и пообещали выпустить паспорта со дня на день. 8 мая мы поехали за паспортами сами- курьер Foxexpress отказался их доставлять без «праздничной» доплаты (двойной тариф)! Я отказался от доставки, деньги при этом не вернули.
Получили паспорта. Без виз и с уродливым французским штампом посередине страницы в новом паспорте! Французы испоганили не только отдых и настроение, но ещё и паспорт. Больше к ним желания ехать нет. И по общению с консульством и по их причине отказа (п.2 «Предоставленные документы не подтверждают заявленные цели и условия поездки»), и по многим другим факторам сложилось полное впечатление, что консульство намеренно испортило нам поездку и сделало так, чтобы мы не успели никуда ещё податься и даже сдать билеты.
Вот такая история.

В сухом остатке я вынес для себя следующее. Рекомендую и вам:
1. Страховаться от невыезда. В любой страховой, где делают международную мед.страховку, которая нужна для визы.
2. Бронировать, а не покупать билеты и гостиницу. Что бы ни говорили ни в визовом центре, ни в консульстве. Или делать визу через турфирму- они сами бронируют и то и другое.
3. Предоставлять справки с работы, даже если сам не работаешь. По моей практике консульства верят в левые справки и бумаги, а честным безработным у них веры нет.
4. Не озвучивать реальные сроки и цели поездки. Заявлять, что едешь на 2-7 дней посмотреть какой-нибудь город. По получении визы уже ехать за тем, за чем надо и на столько, на сколько надо.
5. Не платить за курьерскую доставку паспортов визовому центру. Курьеру пофиг, что у тебя завтра вылет и они не будут ломать свой график ради очередного путешественника.
6. Долбать консульство и визовые центры сразу после подачи документов, чтобы ускорились.
Если всё- таки выдали отказ. Что я сделал/хочу сделать:
1. В тот же день сдать авиабилеты, сопроводив их копией отказа в выдаче визы. Даже невозвратные тарифы должны возвращать по данной причине невыезда. Мне обещали вернуть.
2. Попробовать сдать гостиницу. Мне возвращать отказались- за что отель был удостоен нелестных отзывов везде, где это возможно.
3. Если застраховались от невыезда- связаться со страховой, собрать документы и подать их на выплату возмещения.
4. Написать в жалобную книгу и по эл.почте на работу визового центра.
5. Отправить по почте апелляцию в комиссию по пересмотру решений консульства во Франции (г.Нант).
6. Не ехать больше в эту негостеприимную страну. Найти место получше, чтобы потратить свои деньги. Намереваюсь съездить в Азию (Китай, Япония) и на острова (Мальдивы).
Ещё хороший опыт- не нервничать, а плюнуть на консульство и их заполненную арабами страну и поверить, что Земля- круглая и всё возвращается.
Всем удачи и приятных путешествий!
Motoblocker
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.05.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 10 май 2012, 20:49

Motoblocker писал(а) 10 май 2012, 17:23:Вылет был намечен на 10 мая. Подали документы на визу 18 апреля.

Очень смешно и грустно одновременно. Форум надо читать до, а не после. У вас меньше 30 дней до вылета было (что ненормально), а уж в вашем-то случае надо было подавать за 2-3 месяца.
Motoblocker писал(а) 10 май 2012, 17:23:Французское консульство- самое бюрократизированное, бестолковое и непорядочное из всех, которые я пока встречал!

Вместо ненужных тут эмоций лучше опишите какие документы подавали и какой был маршрут. И не армянская ли у вас фамилия? Это будет в разы полезнее будущим поколениям.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 10 май 2012, 20:52

Motoblocker писал(а) 10 май 2012, 17:23:Итого на подготовку к поездке я потратил около 45К рублей (хорошо ещё, что не бронировал отели на весь предполагаемый срок поездки, как настаивали в визовом центре).

Это как? Брони на всё время пребывания в шенгене обязательны. Если их не хватало на все ночи — вот вам реальная причина отказа. В таком случае дальше и обсуждать нечего.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #4

Сообщение Agafa P. » 10 май 2012, 21:03

Motoblocker писал(а) 10 май 2012, 17:23:2. Попробовать сдать гостиницу. Мне возвращать отказались- за что отель был удостоен нелестных отзывов везде, где это возможно.


А какие были прописаны условия в бронировании гостиницы? Бесплатная отмена?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 10 май 2012, 21:11

У меня ещё ряд вопросов возник:
1. В каком городе подавали на визу?
2. Что именно уточняли при звонке из консульства и что вы ответили?
И старые:
3. Какой был маршрут заявлен в документах?
4. Что писали в анкете (особенно пункты 22, 23)?
5. Какие именно документы подавали?
6. У всех ли российское гражданство?
7. Есть ли у кого армянские фамилии?
8. Были ли брони на все ночи в шенгене, если не было — сколько не хватало?
Motoblocker писал(а) 10 май 2012, 17:23:И по общению с консульством и по их причине отказа (п.2 «Предоставленные документы не подтверждают заявленные цели и условия поездки»), и по многим другим факторам сложилось полное впечатление, что консульство намеренно испортило нам поездку и сделало так, чтобы мы не успели никуда ещё податься и даже сдать билеты.

К сожалению, не консульство испортило, это вы сами поздно подали документы (можно аж за 3 месяца и рекомендуется не позднее чем за 30 дней). Увы, могу только посочувствовать.
Motoblocker писал(а) 10 май 2012, 17:23:6. Долбать консульство и визовые центры сразу после подачи документов, чтобы ускорились.

Этот совет неправильный, уже сейчас можно сказать.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #6

Сообщение Motoblocker » 11 май 2012, 13:56

Подавались в Москве.
Уточняли- чем я занимаюсь и откуда у меня деньги. Ответил правду.
Маршрут- прилететь в Париж- далее по достопримечательностям вокруг Франции (40 дней)- опять в Париж и домой в Москву.
Гостиница была оплачена на первые 4 дня в Париже (недешёвая, кстати), по остальному маршруту я писал пояснительное письмо. И правда,как можно спланировать путешествие на 40 дней с точностью до дня и места? Научите.
Пакет документов был: оплаченные эл.билеты, подтверждение оплаты гостиницы, карта маршрута, пояснительное письмо, справки с банковских счетов, мед.полисы, application form, копия свид-ва о рождении ребёнка (для того, чтобы они понимали, что мы там не останемся).
Да, у всех российское гражданство. Фамилии не армянские.

В визовом центре же висит табличка- что документы принимаются не ранее чем за 30 дней до поездки. Так что тут вы неправы. Я бы и сам хотел раньше подать- не дали.
Что в билетах, что в гостинице были прописаны условия "невозврат". Но авиакомпания сказала, что при отказе в визе деньги возвращают даже по невозвратным тарифам.
Motoblocker
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.05.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #7

Сообщение Mia » 11 май 2012, 14:05

Уточняли- чем я занимаюсь и откуда у меня деньги. Ответил правду


т.е. что вы безработный в данный момент? очень зря. не всегда нужно говорить правду, увы.

хорошо ещё, что не бронировал отели на весь предполагаемый срок поездки, как настаивали в визовом центре


а что же тут хорошего? тем более что ВЦ настаивал??? соглашусь с постом выше, вот и причина отказа. зря вы не прислушались к их советам.

что в гостинице были прописаны условия "невозврат".


ну и чем в этом случае виноват отель? он вас заранее уведомил о своих правилах, не подходили они вам - искали бы другие. ваши нелестные отзывы об отеле совершенно беспочвенны в этом случае

я не совсем понимаю, что мешало забронировать отели на весь период пребывания? их же потом (после получения визы) просто можно отменить безо всяких потерь.

И правда,как можно спланировать путешествие на 40 дней с точностью до дня и места? Научите.


да не надо с точностью до дня! забронировали бы 2-3 любых отеля в разных городах, просто для "галочки" (т.е. для визы), и все! получили визу - отменили, и путешествуете далее по своему маршруту. абсолютно ничего сложного.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #8

Сообщение Hoa_hong_gio » 11 май 2012, 14:21

Вставлю свои 5 копеек про "лояльное и хорошее" французское к-во: коллеге (работающему и с прошлой визой французской) отказали с точно такой же формулировкой.
Дабы мне не адресовали вопросы ТС, отвечу на них адвансом:

1. В каком городе подавали на визу? - город подачи СПБ
3. Какой был маршрут заявлен в документах? - маршрут Париж, пара недель
4. Что писали в анкете (особенно пункты 22, 23)? - писали Франция
5. Какие именно документы подавали? - документы согласно списку на сайте ВЦ
6. У всех ли российское гражданство? - да
7. Есть ли у кого армянские фамилии? - нет
8. Были ли брони на все ночи в шенгене? - да
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #9

Сообщение Motoblocker » 11 май 2012, 14:25

Причину отказа можно найти всегда и какую угодно. Я не прошу это здесь анализировать. И вообще, я написал пост в копилку опыта, а не для того, чтобы мне каждый блоггер-активист заявлял "сам виноват, а визовый центр и консульство ни при чём". Mia, вы сами- то французский шенген получали?

Так вот, сам- то я виноват лишь в том, что захотел прокатиться во Францию и, даже не поехав туда, потерял кучу денег.
И единственное моё побуждение описать всё это- чтобы хотя бы одного человека уберёг мой опыт от моих ошибок и неукоснительного соблюдения всяких там чужих правил.

А отель и прочие лавочки, работающие на потребителя, помимо формальных правил должны ещё совесть иметь.

P.S. Mia, а где вы нынче можете забронировать отель на месяц, потом отказаться от него и не потерять при этом денег? Все просят полной оплаты. Дайте ссылку пожалуйста.
P.P.S. С другой стороны, благодаря французскому консульству, их же страна потеряла больше 10К евро инвестиций в их малый бизнес. Всего 100 таких отказов- и они лишаются миллиона евро Вот вам и ещё одна причина их кризисов.
Последний раз редактировалось Motoblocker 11 май 2012, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Motoblocker
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.05.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #10

Сообщение Hoa_hong_gio » 11 май 2012, 14:28

Motoblocker, не слушайте вы блоггеров =) просто тут на форуме явно перехваливают французское консульство/посольство. А вы в Москве подавали?
Просто у меня вот есть информация о том, что у нас в СПБ скажем так ужесточение связано с изменениями в составе сотрудников с марта этого года =(
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #11

Сообщение Motoblocker » 11 май 2012, 14:35

Да, в Москве.
У меня сложилось впечатление, что французы вообще охренели и забылись в своём величии... Так что во всех городах одно и то же.
Motoblocker
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 10.05.2012
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #12

Сообщение Mia » 11 май 2012, 14:39

Я не прошу это здесь анализировать


странно. я лично поняла ваш пост с точностью до наоборот. обычно подобного рода посты носят целью понять причины отказа, чтобы не повторять их более.

Mia, вы сами- то французский шенген получали?


получала, и не только французский. разные шенгены в разных посольствах.

сам виноват, а визовый центр и консульство ни при чём


вы не обратили внимание, что вам несколько человек назвали вполне себе вероятную причину отказа? ну посмотрите сами на себя со стороны, глазами посольства: безработный с кучей денег (а 500К в переводе на евро - это очень даже существенная сумма), с неопределенным маршрутом едет отдохнуть. они, скорее всего, расценили это как ваше желание там остаться.

И единственное моё желание- чтобы хотя бы одного человека уберёг мой опыт от ошибок в своих решениях и неукоснительного соблюдения всяких там правил. А отель и прочие лавочки, работающие на потребителя, помимо формальных правил должны ещё совесть иметь.


вы как-то очень своеобразно смотрите на "всякие там правила". ведь это вы хотите во Францию попасть (а не они нижайше просят вас к ним приехать), вам логично и соблюдать их правила.

а где вы нынче можете забронировать отель на месяц, потом отказаться от него и не потерять при этом денег? Все просят полной оплаты. Дайте ссылку пожалуйста.


я всегда все отели в Европе бронирую через http://sp.booking.com?aid=325219;, при этом в условиях смотрю, чтобы была "бесплатная отмена бронирования". все отели с предоплатой и прочими заморочками отметаю сразу, на случай, что поездка сорвется (мало ли по какой причине - ведь и заболеть можно, и т.д.). и на весь месяц - конечно, наверное сложно найти - не знаю, у меня просто такой задачи не было никогда. но никто не обязывает бронировать 1 отель на весь период пребывания, 2-3 (последовательно по датам поездки) найти всегда можно.
Последний раз редактировалось Mia 11 май 2012, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #13

Сообщение zerokol » 11 май 2012, 14:50

я получил французский шенген на год, указав в анкете 8 дней, бронировал отель в Париже, из дешевых, в котором можно было снять бронь без штрафа, также подавал бронь билетов и справку с места работы - визу в итоге дали за 2 дня.
понятно что консульства бывают разные, но объективно - данное консульство одно из самых простых и ненапряжных по шенгену, да и ЕС целиком.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #14

Сообщение Hoa_hong_gio » 11 май 2012, 14:52

товарищи! а можно тогда проанализировать отказ моего коллеги? документы готовила я и мне вот лично интересно почему они отказ поставили. готова доп инфу предоставить.
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #15

Сообщение Mia » 11 май 2012, 14:59

Rozaka, я ТС обрадуется засорению его темы? случай вашего коллеги навскидку более сложен. ведь у него, если я верно поняла, уже была выдана французская виза? за какой период до второго обращения в посольство? были ли какие-то нарушения (через какую страну от въезжал во Францию?), что-то ему говорили при подаче документов?
в любом случае, к сожалению, в каждом посольстве есть некий % формально ничем не мотивированных отказов.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #16

Сообщение Hoa_hong_gio » 11 май 2012, 15:07

ТС, прошу прощения, что засоряю вашу тему =)
да. была французская годовая, след. подача и отказ с формулировкой как у ТС. нарушения скажем так формально были, ибо была 1 тур.поездка во Францию (под которую и получалась предыдущая виза, виза была туристическая) и куча командировок (правда коротких, но суммарно дней наверное больше не во Франции) в другие страны, но насколько я знаю это всегда было нормально для французов, тем более что деловая поездка и туризм все таки разные вещи
Если вы где-то видите мое объявление о поиске попутчика, это значит лишь то, что я ищу попутчика, а не то, что вы там себе подумали :)
Катар - 01.2024
Присоединяйтесь :)
Аватара пользователя
Hoa_hong_gio
путешественник
 
Сообщения: 1027
Регистрация: 03.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 132 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 42
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #17

Сообщение MegaWolt » 11 май 2012, 15:16

Motoblocker писал(а) 10 май 2012, 17:23:В сухом остатке я вынес для себя следующее. Рекомендую и вам:
1. Страховаться от невыезда. В любой страховой, где делают международную мед.страховку, которая нужна для визы.
2. Бронировать, а не покупать билеты и гостиницу. Что бы ни говорили ни в визовом центре, ни в консульстве. Или делать визу через турфирму- они сами бронируют и то и другое.
3. Предоставлять справки с работы, даже если сам не работаешь. По моей практике консульства верят в левые справки и бумаги, а честным безработным у них веры нет.
4. Не озвучивать реальные сроки и цели поездки. Заявлять, что едешь на 2-7 дней посмотреть какой-нибудь город. По получении визы уже ехать за тем, за чем надо и на столько, на сколько надо.
5. Не платить за курьерскую доставку паспортов визовому центру. Курьеру пофиг, что у тебя завтра вылет и они не будут ломать свой график ради очередного путешественника.
6. Долбать консульство и визовые центры сразу после подачи документов, чтобы ускорились.

1. выброшенные деньги. за визы сбор вам не вернут все равно. отели\билеты можно просто бронировать, билеты можно выкупить - в случае отказа в визе, как правило, деньги возвращают
2. да, можно бронировать. в ВЦ и не требуют выкупленных гостиниц\билетов
3. бред. лично я получил годовой мульт, как безработный (так и писал в анкете)
4. да, 45 дней для работающего человека не очень логично, согласен.
5. да, не нужно.
6. как правило, делают быстро. задержки - это скорее исключения.

я вообще проходил через франц. отказ - потому в чем-то вас понимаю, но далеко идущих выводов делать бы не стал.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #18

Сообщение MegaWolt » 11 май 2012, 15:18

Motoblocker писал(а) 11 май 2012, 13:56:Подавались в Москве.
Уточняли- чем я занимаюсь и откуда у меня деньги. Ответил правду.
Маршрут- прилететь в Париж- далее по достопримечательностям вокруг Франции (40 дней)- опять в Париж и домой в Москву.
Гостиница была оплачена на первые 4 дня в Париже (недешёвая, кстати), по остальному маршруту я писал пояснительное письмо. И правда,как можно спланировать путешествие на 40 дней с точностью до дня и места? Научите.
Пакет документов был: оплаченные эл.билеты, подтверждение оплаты гостиницы, карта маршрута, пояснительное письмо, справки с банковских счетов, мед.полисы, application form, копия свид-ва о рождении ребёнка (для того, чтобы они понимали, что мы там не останемся).
Да, у всех российское гражданство. Фамилии не армянские.

В визовом центре же висит табличка- что документы принимаются не ранее чем за 30 дней до поездки. Так что тут вы неправы. Я бы и сам хотел раньше подать- не дали.
Что в билетах, что в гостинице были прописаны условия "невозврат". Но авиакомпания сказала, что при отказе в визе деньги возвращают даже по невозвратным тарифам.

разговаривать не о чем. нужна бронь на все время пребывания.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #19

Сообщение MegaWolt » 11 май 2012, 15:22

Mia писал(а) 11 май 2012, 14:39:
Явы не обратили внимание, что вам несколько человек назвали вполне себе вероятную причину отказа? ну посмотрите сами на себя со стороны, глазами посольства: безработный с кучей денег (а 500К в переводе на евро - это очень даже существенная сумма), с неопределенным маршрутом едет отдохнуть. они, скорее всего, расценили это как ваше желание там остаться.

да никак они это не расценили.. и уж тем более - остаться.. они не идиоты..
просто есть четкие правила, по которым работают в консульстве (которые не они кстати придумали, а где-то в Брюсселе скорее всего), и согласно этим правилам должен быть отказ. не более того.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Отказ в визе во Францию

Сообщение: #20

Сообщение Mia » 11 май 2012, 15:23

Rozaka писал(а) 11 май 2012, 15:07:нарушения скажем так формально были, ибо была 1 тур.поездка во Францию (под которую и получалась предыдущая виза, виза была туристическая) и куча командировок (правда коротких, но суммарно дней наверное больше не во Франции) в другие страны, но насколько я знаю это всегда было нормально для французов, тем более что деловая поездка и туризм все таки разные вещи


по выданной визе 1-я поездка была - та самая туристическая, и первый раз въезжал через Францию, или же деловая в другую страну? могли и к общему бОльшему кол-ву дней не во Франции придраться.

Arthur11 писал(а) 11 май 2012, 15:22:просто есть четкие правила, по которым работают в консульстве (которые не они кстати придумали, а где-то в Брюсселе скорее всего), и согласно этим правилам должен быть отказ. не более того.


совершенно верно, четкие правила, которые ТС нарушил (не предоставил бронь на все время пребывания).
Последний раз редактировалось Mia 11 май 2012, 15:26, всего редактировалось 1 раз.
Mia
активный участник
 
Сообщения: 528
Регистрация: 12.05.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль