Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвращения

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: f0rtun444 и гости: 3

Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #21

Сообщение MariaVS » 24 июл 2012, 17:27

думаю, в Вашем случае, опасаться нужно меньше, т.к. паспортный контроль вы будете проходить в Германии


Спасибо огромное. Попробую сама разобраться.
MariaVS
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #22

Сообщение zerokol » 24 июл 2012, 17:28

MariaVS писал(а) 24 июл 2012, 17:14: Zerokol, не могли бы Вы объяснить почему Вы говорите о дате поста


сегодня так:
24JUL12 / 1526 UTC
France (FR)
Capital - Paris (PAR). France is a member state of the Schengen Agreement.
.......
Document Validity:
- Passport and/or passport replacing documents must be valid on arrival.


"а завтра была война"
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #23

Сообщение MariaVS » 24 июл 2012, 17:31

ни фига се, как часто меняются правила. Че-то я никогда об этом не задумывалась. Огромное спасибо за помощь!
MariaVS
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 06.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 37

Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #24

Сообщение XMember » 24 июл 2012, 23:42

MariaVS писал(а) 24 июл 2012, 17:31:ни фига се, как часто меняются правила. Че-то я никогда об этом не задумывалась.

Это не правила, это глюки базы данных тиматик. Правило по документам там чёткое:
Re: Срок действия паспорта и въезд в шенген - разные правила
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #25

Сообщение klementino » 15 фев 2015, 04:24

Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей. Сегодня в аэропорту Внуково моей маме было отказано в регистрации на рейс во Францию. Сотрудник Трансаэро сослался на то, что срок действия паспорта составляет меньше 3-х месяцев и что, мол, её депортируют и наложат крупный штраф на авиакомпанию. В итоге, обескураженная таким поворотом событий, мама лишь выпросила печать на электронный билет о том, что та "снята с рейса" от начальника смены авиакомпании. И что, мол, если хотите, пишите жалобу, её рассмотрят. Насколько правомерны действия сотрудников авиаслужбы? Дело в том, что я не нашёл ни одного документа, подтверждающего это основание на запрет въезда во Францию. А вот эта КЛАССИЧЕСКАЯ фраза "Срок давности паспорта должен быть не выше 10 лет, его действительность еще как минимум в течение 3 месяцев после возвращения из Франции" лично мной воспринимается, что будет отказано именно в ВЫДАЧЕ визы в посольстве Франции, а не в посадке на рейс, если виза уже на руках !! Помогите разобраться пожалуйста! Есть ли какой-то чёткий документ, разделяющий понятие визового режима и въезда в страну ?
Весь смак и каламбур заключается ещё и в том, что начальник УФМС перед поездкой лично заверил маму, что проблем быть не должно, так как виза открыта !!
И где, блин, правда ?? Я лично считаю, что налицо превышение полномочий со стороны сотрудников авиаслужбы. У кого был подобный опыт, поделитесь пожалуйста.
klementino
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение serts » 15 фев 2015, 17:55

klementino писал(а) 15 фев 2015, 04:24:начальник УФМС перед поездкой лично заверил маму

О, какой специалист по Ш визовому законодательству...

On 26 June 2013, the European Union published regulation EU
610/2013, modifying Regulation EU 562/2006 (Schengen Borders
Code). According to the regulation, third-country nationals
entering the Schengen area will be required to hold a travel
document valid for at least three months after the intended
date of departure from the territory of the Member States. The
requirement will enter into force on 19 July 2013. IATA is
currently seeking clarification on the upcoming changes and
effective dates with the authorities of individual Schengen
Member states.
Последний раз редактировалось serts 16 фев 2015, 08:24, всего редактировалось 1 раз.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Въезд во Францию с паспортом, срок действия которого менее 3-х месяцев с даты возвраще

Сообщение: #27

Сообщение zerokol » 15 фев 2015, 23:13

klementino писал(а) 15 фев 2015, 04:24:Насколько правомерны действия сотрудников авиаслужбы?

правомерны.

klementino писал(а) 15 фев 2015, 04:24:Дело в том, что я не нашёл ни одного документа, подтверждающего это основание на запрет въезда во Францию.

значит плохо искали.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль