Паспортный контроль во Франции

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Екатерина Железная, Георгий Б. и гости: 17

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #361

Сообщение Poseidon » 05 авг 2017, 16:49

Кто здесь? писал(а) 05 авг 2017, 16:41:Есть открытый мультишенген у взрослых. У ребенка оформляем. Хотим во Францию. Есть дешевый билет с пересадкой в Париже (до Амстердама). Если мы не летим дальше в Амст, а выходим в Европу в Париже - пограничникам есть до этого дело или все равно как мы долетели до Парижу?

Если Вам нужен Париж, а билет у Вас с пересадкой в Париже, то это не важно. Смело выходите в Париже. Просто если есть обратный билет, то он аннулируется в случае если Вы не используете сегмент Париж-Амстердам. Если же Вам нужен только билет в одну сторону - то никаких проблем. Просто на регистрации просите багаж зарегистрировать только до Парижа.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #362

Сообщение softblood » 05 авг 2017, 17:00

Кто здесь? писал(а) 05 авг 2017, 16:41:Есть дешевый билет с пересадкой в Париже (до Амстердама). Есули мы не летим дальше в Амст, а выходим в Европу в Париже - пограничникам есть до этого дело или все равно как мы долетели до Парижу?


Пограничникам нет абсолютно никакого дела. А билет в один конец или туда и обратно?
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #363

Сообщение Poseidon » 05 авг 2017, 17:03

Уже не важно, в одну или обе - человек предупреждён
Poseidon писал(а) 05 авг 2017, 16:49:Просто если есть обратный билет, то он аннулируется в случае если Вы не используете сегмент Париж-Амстердам. Если же Вам нужен только билет в одну сторону - то никаких проблем. Просто на регистрации просите багаж зарегистрировать только до Парижа.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #364

Сообщение softblood » 05 авг 2017, 17:27

Poseidon писал(а) 05 авг 2017, 17:03:Уже не важно, в одну или обе - человек предупреждён


Простите, не рассмотрел сразу, это хорошо, что предупредили. На практике таких билетов в одну сторону дешевых не бывает в природе, потому как речь идет я думаю 99,9% о KLM.
Значит билет сгорает.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #365

Сообщение cvettlana » 05 авг 2017, 19:43

Всем добрый вечер ! Много читала на форуме, но решила задать вопрос ,так как есть сомнения. Еду в Тунис . Лечу через Ниццу, из Ниццы в Монастир. Есть неоткрытая Испанская( шенген) виза. Вопрос такой, какие вопросы от французских пограничников могут возникнуть и впустят ли меня во Францию.На руках есть тур в Туниис, с бронью отеля, обратный билет и страховка.
cvettlana
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #366

Сообщение softblood » 05 авг 2017, 20:59

cvettlana писал(а) 05 авг 2017, 19:43:впустят ли меня во Францию


Впустят.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #367

Сообщение cvettlana » 05 авг 2017, 21:03

Если правильно вас поняла, то липовую бронь и билеты в Испанию делать не надо ? Просто боюсь что если врать начну , что еду в Испанию , они это заметят.
cvettlana
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #368

Сообщение cvettlana » 05 авг 2017, 21:08

Поясню, почему не сделала визу во Францию. Я звонила в консульство Франции, сказали что визу сейчас делают с задержками. Поэтому сделала Испанский шенген. И переживаю что страна въезда будет другая.Но Испанию планирую посетить осенью.
cvettlana
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #369

Сообщение m.e.g » 05 авг 2017, 23:45

cvettlana писал(а) 05 авг 2017, 19:43:Есть неоткрытая Испанская( шенген) виза. Вопрос такой, какие вопросы от французских пограничников могут возникнуть и впустят ли меня во Францию

Во-первых, французы не озабочены строгой проверкой всех формальностей.
Во-вторых, у Вас транзитный маршрут.
Так что скорее всего проблем не будет.
Кстати, никто не мешает Вам сказать, что из Туниса Вы направляетесь как раз в Испанию.
И французам будет интересен билет в Тунис, а не обратный в Москву.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #370

Сообщение Poseidon » 06 авг 2017, 00:16

softblood писал(а) 05 авг 2017, 17:27:На практике таких билетов в одну сторону дешевых не бывает в природе, потому как речь идет я думаю 99,9% о KLM.

Не поверите, но бывает иногда и именно речь идёт о рейсах Air France из Москвы. Когда людям хочется въехать во Францию прямым рейсом из Москвы и кто ищет билет именно в одну сторону в Париж, можно купить билет Air France в тот же Амстердам или Дюссельдорф, к примеру. И сейчас есть на определённые даты. Вот пример:

Паспортный контроль во Франции

Наберёте на эту же дату Дюссельдорф - даже чуть дешевле будет.
Сам так делал, когда нужен был билет только из Москвы в Париж без обратного.
Аватара пользователя
Poseidon
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 42464
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3613 раз.
Поблагодарили: 12809 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 98
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #371

Сообщение Sonya89 » 12 авг 2017, 16:00

Здравствуйте! И у меня похожий вопрос (только без транзита).
В мае мы получили годовые визы (Нидерланды), собирались в июле полететь в Амстердам, но не получилось.
Теперь в конце августа хотим полететь в Париж (ранее были 2 французские визы на даты поездки).
Буду ли проблемы или доп.вопросы по поводу не открытой шенген.голландской визы и въездом в Париж?
Sonya89
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #372

Сообщение Ослик Иа » 14 авг 2017, 10:17

Sonya89 писал(а) 12 авг 2017, 16:00:Здравствуйте! И у меня похожий вопрос (только без транзита).
В мае мы получили годовые визы (Нидерланды), собирались в июле полететь в Амстердам, но не получилось.
Теперь в конце августа хотим полететь в Париж (ранее были 2 французские визы на даты поездки).
Буду ли проблемы или доп.вопросы по поводу не открытой шенген.голландской визы и въездом в Париж?
Вряд ли.

Но на всякий случай, если вдруг спросят об этом, отвечайте, что таки едете в Голландию, а Париж, мол, по пути - так билеты, мол, дешевле. И не помешает немного подготовиться, чтобы внятно изложить предполагаемый маршрут; например, поездом с такого-то вокзала, или автобусом, жить будем там-то, итп. Если вы уверенно будете говорить об этом, представлять себе масштаб цен, и где и как покупаются билеты, этого будет вполне достаточно.

Повторю, что вряд ли это вообще спросят; но если всё же спросят, вы теперь хотя бы не грохнетесь в обморок.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #373

Сообщение Sonya89 » 14 авг 2017, 16:57

Ослик Иа писал(а) 14 авг 2017, 10:17:
Sonya89 писал(а) 12 авг 2017, 16:00:Здравствуйте! И у меня похожий вопрос (только без транзита).
В мае мы получили годовые визы (Нидерланды), собирались в июле полететь в Амстердам, но не получилось.
Теперь в конце августа хотим полететь в Париж (ранее были 2 французские визы на даты поездки).
Буду ли проблемы или доп.вопросы по поводу не открытой шенген.голландской визы и въездом в Париж?
Вряд ли.

Но на всякий случай, если вдруг спросят об этом, отвечайте, что таки едете в Голландию, а Париж, мол, по пути - так билеты, мол, дешевле. И не помешает немного подготовиться, чтобы внятно изложить предполагаемый маршрут; например, поездом с такого-то вокзала, или автобусом, жить будем там-то, итп. Если вы уверенно будете говорить об этом, представлять себе масштаб цен, и где и как покупаются билеты, этого будет вполне достаточно.

Повторю, что вряд ли это вообще спросят; но если всё же спросят, вы теперь хотя бы не грохнетесь в обморок.

Спасибо! Нет, в обморок не грохнемся)) Я просто думаю, бронировать ли заранее билеты на поезд и отель (для Нидерландов), чтоб если спросят - сразу показать.
Просто мы обычно путешествуем так, как и говорим при получении визы: Париж - значит, действительно, Париж; Лондон - значит, Лондон: Лос-Анджелес - значит, точно так.
Sonya89
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #374

Сообщение softblood » 14 авг 2017, 17:00

Мне кажется французам настолько по-фигу эти брони поездов в Амстердам. Вряд ли они вообще чего спросят, ну а если спросят вдруг - скажите едете в Нидерланды.
softblood
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5822
Регистрация: 22.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 451 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #375

Сообщение -Илья- » 15 авг 2017, 13:09

Подскажите, сегодня получили визы и в конверт вложили памятку ( такое впервые) что с собой по мимо паспортов с визой надо иметь доки подтверждающие бронь жилья и подтверждение
денег в размере по 120Е на человека в день.( Не жирно ли, уверен что сами французы столько не тратят на питание, только если не ресторанах со звездами Мишлен)
Это теперь такие новые требования в связи с санкциями? Раньше летали и ни разу на таможне никто кроме паспорта ничего не спрашивал.
-Илья-
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #376

Сообщение m.e.g » 15 авг 2017, 13:22

Процитируйте дословно.
Цифра 120 евро называется на случай отсутствия оплаченной гостиницы, если я правильно понимаю.
Это новые требования. Но в Санкциях ничего подобного не упоминалось.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #377

Сообщение -Илья- » 15 авг 2017, 13:33

Помимо своего действующего паспорта с визой( за исключением выходцев из стран, подпадающих под безвизовый режим),
всякий иностранный гражданин при прохождении контроля на французской границе должен быть в состоянии представить:
1. документы, подтверждающие наличие условий, необходимых для пребывания во Франции.
- Для турпоездки: бронь гостиницы ( в случае отсутствия брони гостиницы необходимо предоставить подтверждение наличия
финансовых средств из расчета 120Е в день см п2.
2. подтверждение наличия средств к существования во Франции ( наличные деньги, чеки, действительные кредитные карты международного образца)
3. Гарантии возвращения в свою страну ( авиабилеты)

У нас то все это есть( но не гостиница, а съемная квартира .), только я себе не представляю как он будет проверять мои карты и тем более наличные.
-Илья-
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #378

Сообщение m.e.g » 15 авг 2017, 14:13

Подобные требования — иметь достаточно финансов — были и раньше.
Пограничники проверяли наличные навскидку, по толщине котлеты.
(Если не говорить о досмотре)
А вот средства на карте представлялисьпросто демонстрацией карты.
Да других способов и нет.
Не помню, чтобы кого—то не пустили в Шенген из—за отсутствия справки из банка.
Так что новым является только дифференциация суммы в зависимости от оплаты отеля и сама цифра 120 евро.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #379

Сообщение -Илья- » 15 авг 2017, 19:47

у нас из трех поездок в Париж и одной в Берлин ни разу ничего не просили показать - только в паспорт штемпель шлепали и все,
да и памяток подобных так же никогда не клали в конверт с паспортом. Вот я и удивился, на кой таможеннику что то показывать когда все это показано при подаче на визу
-Илья-
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 22.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Паспортный контроль во Франции

Сообщение: #380

Сообщение zerokol » 15 авг 2017, 23:33

-Илья- писал(а) 15 авг 2017, 19:47:у нас из трех поездок в Париж и одной в Берлин ни разу ничего не просили показать - только в паспорт штемпель шлепали и все,

А у меня из 50 поездок за три года в шенген ни разу ничего не просили, а в мае в Мюнхен летели - попросили показать брони и обратный билет. И каждый раз прилетая куда-либо, вижу что в одной из соседних кабинок людей просят что-то показать.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль