Французская виза с минимальным пребыванием во Франции

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: blueeyedelfa, DkesF и гости: 14

Французская виза с минимальным пребыванием во Франции

Сообщение: #1

Сообщение dmitrypetrov » 21 сен 2012, 13:48

Планируем поехать примерно по следующему маршруту:
- Франция (конкретно Париж) - 2 дня
- Люксембург - 1 день
- Бельгия - 4 дня
- Нидерланды - 3 дня

Подавать будем на французский шенген, т.к. начитался я тут про получение бельгийского и голландского. Для получения визы забронируем на весь срок отель в Париже, потому бронь отменим. Прилет будет в Париж. Вылет из Амстердама.

Могут возникнуть какие-нибудь проблемы после получения визы? Например на границе проверят бронь отеля (мне кажется маловероятно), или при вылете прикопаются к чему-нибудь, или потом при дальнейших получениях виз проблемы и пр.... Или это я слишком фантазирую?
dmitrypetrov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.11.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
виза во Францию

Re: Французская виза с минимальным пребыванием во Франции

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 21 сен 2012, 13:56

dmitrypetrov писал(а) 21 сен 2012, 13:48:Могут возникнуть какие-нибудь проблемы после получения визы?

Могут. Например, напьётесь, нахамите погранцу — вот и проблемы, которые виза не решит
А если более серьёзно, то изменение машрута поездки в соответствии с ст. 34 п. 2 Визового кодекса ЕС может повлечь аннулирование визы. Впрочем, работает это редко и эпизодически, но гарантировать ничего нельзя.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Французская виза с минимальным пребыванием во Франции

Сообщение: #3

Сообщение dmitrypetrov » 21 сен 2012, 14:04

XMember писал(а) 21 сен 2012, 13:56:А если более серьёзно, то изменение машрута поездки в соответствии с ст. 34 п. 2 Визового кодекса ЕС может повлечь аннулирование визы. Впрочем, работает это редко и эпизодически, но гарантировать ничего нельзя.

А как они узнают об изменении маршрута? Может имеет смысл вылетать обратно также из Парижа (тогда как бы я формально был все это время во Франции)?
dmitrypetrov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 28.11.2011
Город: Жуковский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Французская виза с минимальным пребыванием во Франции

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 21 сен 2012, 14:17

dmitrypetrov писал(а) 21 сен 2012, 14:04:А как они узнают об изменении маршрута?

От отеля или путём тщательной проверки на границе.
dmitrypetrov писал(а) 21 сен 2012, 14:04:Может имеет смысл вылетать обратно также из Парижа (тогда как бы я формально был все это время во Франции)?

Можно, но это никак сглаживает нарушение маршрута.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Французская виза с минимальным пребыванием во Франции

Сообщение: #5

Сообщение serts » 21 сен 2012, 18:30

dmitrypetrov писал(а) 21 сен 2012, 13:48:Планируем поехать примерно по следующему маршруту:
- Франция (конкретно Париж) - 2 дня
- Люксембург - 1 день
- Бельгия - 4 дня
- Нидерланды - 3 дня

Подавать будем на французский шенген, т.к. начитался я тут про получение бельгийского и голландского. Для получения визы забронируем на весь срок отель в Париже, потому бронь отменим. Прилет будет в Париж. Вылет из Амстердама.

Могут возникнуть какие-нибудь проблемы после получения визы? Например на границе проверят бронь отеля (мне кажется маловероятно), или при вылете прикопаются к чему-нибудь, или потом при дальнейших получениях виз проблемы и пр.... Или это я слишком фантазирую?

1. Французы на границе отели, кажется, почти не проверяют (т.е. и не просят показать брони, и тем более не прозванивают их), не то что немцы.
2. Но в ВЦ (консульстве) почти наверняка возникнет вопрос, почему все ночи в Париже, а вылет из Амстердама. Выход: бронируйте 7 дней в Париже и 3 - в Амстердаме и показывайте эти брони, тогда имеете полное право идти ко французам за визой и вылетать из Амстердама.
3. Липовые брони делайте в большом сетевом отеле, который "не обидется" на отмену брони. Например, отменяемый Хилтон через Букинг.
4. Личное: Люксембург - маленький, дождливый и тоскливый.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Французская виза с минимальным пребыванием во Франции

Сообщение: #6

Сообщение pznone » 25 окт 2012, 09:58

В мае летали на 3 дня в Париж и 3 дня в Амстердам.
Туда с пересадкой в Таллине около 10 часов, обратно вылет был из Дюссельдорфа.
В визовый центр подавали бронь гостиницы в Париже с booking.com на все 6 дней.
В итоге всем дали визы на год.
Аватара пользователя
pznone
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Французская виза с минимальным пребыванием во Франции

Сообщение: #7

Сообщение Andy77 » 01 ноя 2012, 09:54

pznone писал(а) 25 окт 2012, 09:58:обратно вылет был из Дюссельдорфа.

А по Шенгену до Дюссельдорфа билеты были? Я вот думаю, достаточно ли будет для французской визы, приложить билеты Москва-Дюссельдорф-Москва?
А там до Парижа, например, поездом. Или попросят билеты на поезд заранее купить и приложить к пакету доков?
Andy77
путешественник
 
Сообщения: 1211
Регистрация: 20.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 46
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Французская виза с минимальным пребыванием во Франции

Сообщение: #8

Сообщение pznone » 01 ноя 2012, 10:03

Andy77 писал(а) 01 ноя 2012, 09:54:
pznone писал(а) 25 окт 2012, 09:58:обратно вылет был из Дюссельдорфа.

А по Шенгену до Дюссельдорфа билеты были? Я вот думаю, достаточно ли будет для французской визы, приложить билеты Москва-Дюссельдорф-Москва?
А там до Парижа, например, поездом. Или попросят билеты на поезд заранее купить и приложить к пакету доков?

Нет, билеты до Дюссельдорфа не прикладывали.
Я думаю им все равно как и на чем люди передвигаются по шенгенскому пространству.
Аватара пользователя
pznone
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 14.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Французская виза с минимальным пребыванием во Франции

Сообщение: #9

Сообщение ЕкатеринаК » 28 июл 2013, 20:19

Планирую поехать на 5-6 дней в Люксембург по приглашению, но ехать в Киев за визой не хочется. Скажите, пожалуйста, могу ли я сделать французскую визу через консульство Чехии, кот. находится в Донецке? Планирую лететь через Париж, могут ли возникнуть трудности по прибытии в Люксембург?
ЕкатеринаК
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.02.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Французская виза с минимальным пребыванием во Франции

Сообщение: #10

Сообщение bazzl » 31 июл 2013, 12:05

[/quote]А по Шенгену до Дюссельдорфа билеты были? Я вот думаю, достаточно ли будет для французской визы, приложить билеты Москва-Дюссельдорф-Москва? А там до Парижа, например, поездом. Или попросят билеты на поезд заранее купить и приложить к пакету доков?[/quote]

Попросят. Я говорил, что буду на арендованном автомобиле с другом, попросили бронь на машину, международные права друга и его визу, действующую на срок поездки
bazzl
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.01.2005
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль