Виза во Францию. Архив преклонных лет (2006-2008)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Karlson2k, Max_Tor, Yallo22 и гости: 12

Ситуация с французкой визой.

Сообщение: #141

Сообщение k2 » 03 сен 2007, 21:33

Вообщем ситуация такая, лечу в Мадагаскар через Францию и возвращаюсь тем же маршрутом. Во Франции надо будет перебираться из одного аэропорта в другой - прилетаю вечером в ШДГ , перебираюсь в другой аэропорт (Орли) и утром следующего дня улетаю дальше , точно также и обратно: прилетаю вечером в Орли и утром следующего дня из ШДГ в Москву. Т.е получается ночь в Париже туда и ночь на пути обратно. Разница между ними - месяц.
Казалось что все просто, и проблем я здесь не ожидал. Заполнил анкету на транзитную визу на два въезда и пошел в визовый центр (который на Марксисткой).
Далее началось.
Тетка из визового центра, которой я сдавал док-ты долго не могла понять, что делать с моим случаем. Несколько раз бегала советоваться с кем-то, звонила, выясняла что-то - в результате как оказалось, мне надо делать стандартную тур визу на 30 дней. Ладно стандартную так стандартную - сдал док-ты.
Через пять рабочих дней звоню узнать. Оказывается из консульства пришло сообщение, что мне надо донести подтверждение брони авиабилетов и бронь гостиницы в Париже (но я же их сдавал при сдаче документов !) Ладно. приношу в визовый цент эти брони еще раз. На текущий момент прошло уже 7 рабочих дней после доноса документов, виза пока не готова. В визовом центре ничего внятного сказать не могут, говорят док-ты на рассмотрении в консульстве и когда будет готово - не понятно.
Но дело в том, что паспорт мне уже скоро будет нужен для другой поездки (не во Францию)
Что мне делать? Ждать не много еще могу, но не долго.
Можно ли как- нибудь ускорить этот процесс ?. Если съездить самому в консульство и спросить что с моим паспортом (может там с документами что-то не в порядке, хоть знать что к чему) , это поможет ?
В худшем случае можно-ли отозвать паспорт, что бы срочно отдали, даже если виза еще не готова (будет возможность подавать на эту визу попозже еще раз) ? Сколько интересно документы могут зависать в консульстве пока например паспорт с отказом не придет обратно в визовый центр?
И последний вопрос: правильно ли что мне стали делать тур визу на 30 дней а не транзитную

Заранее спасибо
k2
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.07.2007
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 81

Сообщение: #142

Сообщение k2 » 03 сен 2007, 21:39

Да, еще
Бронь отелей которую я сдавал - это распечатка которая пришла на емеил после бронирования через интернет (не факс),именно такую распечатку я использовал когда делал Испанскую визу, тогда проблем не было с этим
На сегмент Париж - Мадагаскар - Париж я предоставлял ксерокопию билета, на сегменте Москва - Париж -Москва бронь из кассы

Может быть из за этого задержка ?
k2
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.07.2007
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 81

Сообщение: #143

Сообщение Зайцелюб » 03 сен 2007, 23:31

Вообще-то французы обычно требуют факсы из отелей, а не емейл-подтверждения.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #144

Сообщение k2 » 05 сен 2007, 14:06

Сегодня съездил в консульство непосредственно (на Октябрьской) в результате сделали и выдали визу за 1 час. Документы которые я доносил в визовый центр так до консульства и не дошли оказывается, вообщем пока нифига у них не отлажено взаимодействие визового центра и консульства.


P.S. Может еще кто подскажет, как дешевле долететь до Парижа? Надеялся на распродажу аэрофлота, но на Париж распродажи нет. а то 13 тыщ дороговато
k2
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 08.07.2007
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 81

Сообщение: #145

Сообщение Lorentino » 05 сен 2007, 15:28

http://www.airberlin.com/
http://www.germanwings.com

Только вот что там по датам?
Может как вариант через Хельсинки?
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Уточнения по визе во Францию

Сообщение: #146

Сообщение Мурсия » 12 сен 2007, 12:42

Позвонила в визовый центр с некоторыми уточнениями по поводу документов на туристическую визу.
Создалось впечатление, что они там вообще не в теме того, в каком виде надо подавать документы, отправляют смотреть сайт.
Ответы все же были даны, но как-то неуверенно (типа "Ну, да, вроде достаточно", "э....." и т.п.), отчего у меня остались сомнения.

-1.достаточно ли:
- брони а/м по мэйлу?
- брони от отеля по мэйлу?
2. обязательно ли личное присутствие или можно принести документы за друга, если едем вместе и будем проживать вместе?

Единственное, что сказали внятно, это то, что запись производится начиная от 13 сентября и далее.

Кто сдавал документы в визовый центр, пожалуйста, откликнитесь.
Спасибо.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Уточнения по визе во Францию

Сообщение: #147

Сообщение trank.182 » 13 сен 2007, 09:51

-1.достаточно ли:
- брони а/м по мэйлу?
- брони от отеля по мэйлу?
2. обязательно ли личное присутствие или можно принести документы за друга, если едем вместе и будем проживать вместе?
<...>
Кто сдавал документы в визовый центр, пожалуйста, откликнитесь.
Спасибо.

Когда я подавал (в августе) требовали все брони приносить факсовые, с подтверждением гарантии кредитной картой. Без единого вопроса сдал доки и получил через 2 дня визу.
Ходят слухи что "знакомый друга получил три года назад визу при помощи распечатки брони с сайта и такой-то матери"... но это уже Вам решать. С факсом риска меньше.
trank.182
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.07.2007
Город: Красногорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Сообщение: #148

Сообщение Мурсия » 14 сен 2007, 12:40

Факсы от отеля-то я достану, бронь от а/к принесу, чтобы уж наверняка, меня больше интересует второй пункт - можно ли за другого подавать документы без личного присутствия.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #149

Сообщение BestThing » 14 сен 2007, 22:31

Можно подавать за другого чела, без его личного присутствия. Я так подавала в августе, всё нормально. Сделали за 3 дня.
Со мной и по телефону, и лично общались оч.адекватные девушки,. По телефону рассказали, какие справки принести, что в них должно быть указано (доход за сколько месяцев и т.д.). Так что может вам просто не повезло.
BestThing
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 16.02.2007
Город: UK
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Страны: 17

Сообщение: #150

Сообщение sharpless » 15 сен 2007, 07:58

Все таки хочется ясности насчет бронирования - есть у кого-нибудь недавний удачный опыт получения фр. визы с е-мэйльными подтверждениями из отелей?
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #151

Сообщение Мурсия » 21 сен 2007, 15:28

Сдали сегодня документы. На все ушло 10 минут. Очень приятно!

С 20.08.06 обязателен личный визит каждого апликанта, т.е. за друга подать нельзя. Можно подавать без личного присутствия за ближайших родственников, при подтверждении родства. По нотариальной доверенности сдавать за другого тоже нельзя. Получать также - если не родственники, то каждый получает за себя или по нотариальной доверенности.
Вот так. Объявление висит на каждом окошке.

Мы все-таки сдали факсовую бронь гостиницы и бронирование из а/к в оригинале. Не стали с мэйлами рисковать.
Ждем-с теперь 4 дня.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #152

Сообщение ED-tech » 21 сен 2007, 21:36

Получать документы может человек, который в агентском договоре записан как "Принципал", причем он может получить документы всех людей, которые записаны в договоре, без родственных связей и доверенностей (в соответствии с п.3.1.3. этого договора).

Мурсия, кстати, можете ждать вашего паспорта уже во вторник, сейчас они быстро управляются с ними.
ED-tech
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 29.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Сообщение: #153

Сообщение Мурсия » 24 сен 2007, 12:05

Нам сказали. что документы не раньше 27-го. И на окошках у них висит объявление, что срок рассмотрения документов - 4 дня.
В принципе, нам не горит. Главное, чтобы результат был положительный.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #154

Сообщение Мурсия » 25 сен 2007, 16:55

Ed-tech, действительно получили паспорта и раньше срока, и выдали оба паспорта одному! И с визой!!
ЗЫ: моей радости нет предела (я сначала даже глазам своим не поверила)! Просили на 7 дней однократный въезд, а дали мультик на год на 90 дней!!!
Французы - the best!!!!
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Сообщение: #155

Сообщение knedlik » 27 сен 2007, 09:56

sharpless писал(а):Все таки хочется ясности насчет бронирования - есть у кого-нибудь недавний удачный опыт получения фр. визы с е-мэйльными подтверждениями из отелей?


20.08 документы только с бронью от booking.com
Получена виза на срок бронирования одноразовая+2 дня.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #156

Сообщение ED-tech » 27 сен 2007, 10:18

Мурсия, поздравляю, а до этого много шенгенов у вас в паспорте было?
ED-tech
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 29.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Сообщение: #157

Сообщение Мурсия » 28 сен 2007, 11:13

ED-tech, спасибо!
Да не очень много: за последний год три шенгена, в старом паспорте - два. Голландия, Италия, Испания. Старый паспорт даже и не смотрели.
Я даже и не знала, что мультик так легко получить. А вон оно как оказывается... Видимо, повезло.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 46
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

документы для французской визы

Сообщение: #158

Сообщение sharpless » 03 окт 2007, 18:54

Завтра иду сдавать документы в визовый центр. Давно все собрал, причем при этом скорее ориентировался на стандартные требования для шенгенской визы, т.к. французскую раньше не получал. Но сегодня, раскладывая все по списку и изучая их инструкции, засомневался.
Правильно ли я понимаю, что оригиналы таких документов, как справка с места работы (учебы), выписка со счета, мед. страховка представляются в 2-х экземплярах?
Аватара пользователя
sharpless
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 10.03.2006
Город: Дублин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Страны: 39
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #159

Сообщение Зайцелюб » 03 окт 2007, 19:51

Перечитал еще раз требования посольства к комплекту документов. Нет там требований об оригиналах в двух экземплярах.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #160

Сообщение Rezoner » 03 окт 2007, 23:24

Следует сделать ксерокопии, чтобы например не отдавать один из отрывных листов медстраховки. Справку с работы в 2 экземплярах никто не попросит, надо сделать копии. Часть документов вернут, оставив у себя копии (например паспорт). Если каких-то копий не хватает, сделаете там. Вообще-то на сайте визового центра был полный список требуемых документов. Счастливо!
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль