Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Buena_Ventura, flamastakid, Telegram [Bot] и гости: 6

Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #1

Сообщение Винский » 17 янв 2013, 10:38

Написал как легко и непринужденно получить французскую визу в Москве
Пригодится жителям Москвы и области, а так же тем, кто временно проживает в Москве и имеет московскую регистрацию
Руководство по получению годового французского Шенгена:
Писал для Ikrinka, но и у остальных кто воспользовался этой инструкцией получения французских шенгенских виз через визовый центр в Москве за два месяца сбоев в получении визы не было
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской
Франция виза

Re: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 11 апр 2013, 18:32

За заслуги перед Францией и в знак благодарности за статью "Как получить годовой французский шенген в Москве" Винский получил по заслугам - визу на 5 лет.

viza.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 12 апр 2013, 12:50

vika167 писал(а):Глубокоуважаемый Сергей Винский подскажите сколько стоит в рублях данная виза на пять лет для вас ,как подателя\обладателя? И уточните какой порядок нахождения по данной визе нахождения в стране Шенгенского соглашения? Я увидела 90 дней. Это в каждом году или на весь срок действия визы? Спасибо.


При подаче документов в визовый центр Франции в Москве платится единая такса, а в анкете на визу можно указать лишь то, что просится мульти-виза.
То есть срок, на который выдается виза зависит только от консульства Франции, которое лепит в паспорта одинаковые стикеры, а после проставляет даты действия французской шенгенской визы.
В моем случае в анкете стандартно указывалась только категория визы - "мульти" и срок - 90 дней (это максимальный срок по шенгенской визе) Образец заполнения анкеты есть в визовом центре и как я пишу в своей инструкции по получению французского шенгена - я не парюсь по заполнению анкеты дома. Я прихожу в ВЦ и быстро заполняю первый лист анкеты, а оставшуюся часть заполняю уже стоя у окошка сдачи документов : все равно сотрудники долго возятся проверяя соответствия дат "билеты-бронирование". В этом случае всегда можно что-то спросить, уточнить...

Относительно пункта Duration of stay в визе: у меня 90 дней. Это означает число дней, которые можно провести в странах Шенгена за полугодие. То есть, если виза выдана на 5 лет, общее количество дней, которое я могу провести в странах Шенгена за это время 5 *90 * 2 то есть 900 дней. Но не более 90 дней в полугодие, что вполне достаточно для кратковременных поездок на шоппинг, на вина попить и на лыжах покататься. А так же может быть несколько недель на море поваляться, не говоря о каких-то транзитных делах
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 12 апр 2013, 23:40

Винский писал(а) 11 апр 2013, 18:32:Винский получил по заслугам - визу на 5 лет.

Это вообще максимальная краткосрочная шенгенская виза, которая только может быть. Срок её действия (5 лет) и период пребывания (90 дней в полугодие) ограничены только Визовым кодексом ЕС. Ну и страна интересная, есть что там смотреть даже 5 лет подряд.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #5

Сообщение Мария2009 » 16 апр 2013, 00:57

Здравствуйте.
Если пройти по данной инструкции процедуру бронирования, то сайт выдает бронь билетов, где написано, что билет должен быть оплачен до такого-то числа. И эта дата явно будет до рассмотрения дела консульством. Важно ли это - может быть подредактировать распечатку брони - удалить крайнюю дату оплаты?
Кстати, на сайте можно проверить, что бронь не оплачена и аннулирована.
Мария2009
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 16 апр 2013, 09:18

Вот уж как-то не задумывался об этом и тем более не проверял... я сам. Ну а конкульским работникам больше делать нефиг, как в ссылки тыкать.
Хотите - делайте что вам угодно. Исправляйте, подтирайте... Я инструкцию написал на основании своего многочисленного опыта получения шенгенских виз в помощь тем, кто желает их безпроблемно получать и никому ее не навязываю.
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 16 апр 2013, 14:51

Мария2009 писал(а) 16 апр 2013, 00:57:Здравствуйте.Если пройти по данной инструкции процедуру бронирования, то сайт выдает бронь билетов, где написано, что билет должен быть оплачен до такого-то числа. И эта дата явно будет до рассмотрения дела консульством. Важно ли это - может быть подредактировать распечатку брони - удалить крайнюю дату оплаты?Кстати, на сайте можно проверить, что бронь не оплачена и аннулирована.

данный вопрос обсуждается вот тут
Неоплаченная бронь билета для шенгенской визы - факты
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 26 апр 2013, 11:36

Все не относящееся к теме данного топика будет удаляться, поэтому смотрите название темы, прежде чем прессануть сообщение
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #9

Сообщение Valdemaar » 14 май 2013, 11:05

Вопрос к топикстартеру.
Цитата: Я захожу на сайт и заполняю специальную он-лайн форму оформления страхового полиса для шенгена. Ссылку на эту форму я привожу. В графе «Продукт» выбираю страховку ЭКОНОМ. Территория действия страховки: ШЕНГЕН. Деятельность: БЕЗ ПРИКЛЮЧЕНИЙ. На год.
Сайт по ссылке открывает форму, в которой помимо графы "период страхования" (а это как я понимаю год, т.е. 00.00.2013 по 00.00.2014) есть ещё и графа "количество дней страхования". По умолчанию при введении крайних дат (00.00.2013 - 00.00.2014) там выскакивают 365 дней. Вот с этим что делать? Оставлять это количество дней или же выбирать 90 дней, если запрашивается годовая мультивиза с 90-дневным сроком пребывания?
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Re: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #10

Сообщение Valery1.8 » 14 май 2013, 16:09

Собираюсь подавать документы в ВЦ на визу. До этого французского шенгена не было (только польский мультик), поэтому есть опасение, что дадут под даты поездки.
1. Поскольку точно с количеством дней пребывания и датами не определилась.Хочу просить с запасом на 3 недели.
Не большой ли это срок для посещения одного города и не будет ли вопросов,если я предоставлю бронь отеля на этот период только в Париже. Или писать правду и бронировать отели в городах,которые планирую посетить. (Не возникнет ли вопросов о передвижения по франции?)
2. Из обеспечения дохода предоставляю справку с работы с указанием зп и справку 2-ндфл. Этого достаточно или лучше еще взять выписку с банковского счета? Учитывая длительность поездки какая зп желательна? (если правильно поняла у них же нет требований из расчета евро на день)
3.Может кто в курсе статистики белорусам также щедро мультивизы дают?
Valery1.8
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #11

Сообщение Винский » 16 май 2013, 20:48

Valdemaar писал(а) 14 май 2013, 11:05:По умолчанию при введении крайних дат (00.00.2013 - 00.00.2014) там выскакивают 365 дней. Вот с этим что делать? Оставлять это количество дней или же выбирать 90 дней, если запрашивается годовая мультивиза с 90-дневным сроком пребывания?

365 дней. 90 дней пребывания вы можете растянуть на 365 календарных дней легко. Кстати 90 дней - пребывание на первые полгода годовой визы. Следующие полгода годовой визы - это ещё 90 дней... Так, арифметика. Читайте, всё написано в статье и повторяться нет желания



Всё не относящееся к теме удалено.

Винский писал(а) 17 янв 2013, 10:38:Написал как легко и непринужденно получить французскую визу в Москве
Пригодится жителям Москвы и области, а так же тем, кто временно проживает в Москве и имеет московскую регистрацию

Это инструкция по получению французского шенгена для жителей Москвы и области. И я не зря выделил это. Все другие случаи обсуждаются в других темах. Если вы не читали то, что написано в статье размещенной на моём блоге куда ведёт ссылка, то не надо задавать вопросы в этой теме, которая создана для тех кто читал, понял и пользуется
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25025
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3796 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #12

Сообщение Sputnik007 » 23 май 2013, 15:16

Винский
Сергей, спасибо Вам за подробную инструкцию, благодаря которой получил французский мультишенген, так-же использовал билеты аэрофлота действующие 1 сутки с момента бронирования. Всё прошло отлично!

Ещё раз спасибо! и удачных путешествий!
Слава Богу что на форуме есть функция отключить аватары и подписи! очень экономит время и зрение! Рекомендую!
Аватара пользователя
Sputnik007
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #13

Сообщение Valery1.8 » 24 май 2013, 10:32

Дали визу под даты поездки. (регистрация была на 3 месяца, может в этом причина, но это лично мое предположение! следующий раз хочу с годовой регистрацией попробовать)
Valery1.8
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #14

Сообщение DnevnayaKoshka » 29 май 2013, 21:17

У меня была первая французская виза на даты поездки. Съездила во Францию. Затем пошла снова получать визу во Францию. Дали на год, однако во Францию по этой визе я так и не съездила. По этой визе есть штампы Австрии, Швейцарии, Германии (2 раза), Италии. И еще была на французском острове Сан-Мартин. Если я сейчас снова пойду получать французскую визу, мне ее дадут при условии, что по прошлой визе я к ним так и не поехала? Или территория острова будет считаться, что я была во Франции?
DnevnayaKoshka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 29.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #15

Сообщение serts » 29 май 2013, 21:29

DnevnayaKoshka писал(а) 29 май 2013, 21:17:однако во Францию по этой визе я так и не съездила.

об этом знаете только вы...
DnevnayaKoshka писал(а) 29 май 2013, 21:17:Если я сейчас снова пойду получать французскую визу, мне ее дадут при условии, что по прошлой визе я к ним так и не поехала?

Дадут, на год минимум.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #16

Сообщение GANT1949 » 29 май 2013, 21:33

Valery1.8 писал(а) 24 май 2013, 10:32:Дали визу под даты поездки. (регистрация была на 3 месяца, может в этом причина, но это лично мое предположение! следующий раз хочу с годовой регистрацией попробовать)

Регистрация тут ни при чем, люди без вообще какой-либо регистрации в Москве (регистрация в регионах РФ) получают шенгены на год, два года и 5 лет.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 42
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #17

Сообщение Valery1.8 » 30 май 2013, 12:32

GANT1949У меня паспорт РБ! и регистрацию спросили
Valery1.8
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #18

Сообщение Tatsiana.T » 02 июн 2013, 13:21

Здравствуйте, подскажите пож-та, можно ли по такой же процедуре гражданам Беларуси и проживающим в Беларуси получить в Москве годовой шенген?
Tatsiana.T
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #19

Сообщение senator » 02 июн 2013, 13:34

Tatsiana.T писал(а) 02 июн 2013, 13:21:Здравствуйте, подскажите пож-та, можно ли по такой же процедуре гражданам Беларуси и проживающим в Беларуси получить в Москве годовой шенген?
Прочитайте внимательно первый пост темы, вторая строка Инструкция по получению французского годового шенгена в Москве
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Руководство по получению французского годового шенгена в Москве

Сообщение: #20

Сообщение Valery1.8 » 05 июн 2013, 10:31

Tatsiana.T Я не знаю, когда буду второй раз подаваться у французов, посмотрим. Отпишите, пожалуйста, на какой срок вам дадут визу. При наличии ВНЖ наверное проблем быть не должно , а иначе не знаю
senator уже не первый раз тыкают в эту вторую строку...а ответа в ней конкретного нет. я понимаю, по 100 раз надоедает отвечать, но там же ничего не сказано про гражданство! а есть разница когда гражданин РФ проживает в МСК и гражданин РБ. Если вам точно известно, что граждане РБ рассматриваются на таких же основаниях как и РФ пи выдаче виз. может допишите в шапку темы? данная информация будет полезна. а в отношении французов кстати у РФ с ними намного лучше отношения политические, чем с Белоруссией. Не знаю как влияет это на визу
P.s. вообще стоило бы это перенести наверное в отдельную тему про Беларусь, а не удалять.
Valery1.8
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 14.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль