С какой визой поехать во Францию?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

С какой визой поехать во Францию?

Сообщение: #1

Сообщение Calabrese » 21 янв 2013, 01:16

Я пока начинающий путешественник и сильно не ругайтесь,если я уточняю довольно простой(глупый) вопрос!
Хочу в середине июня 2013 года съездить во Францию дней на 9.Хочу посетить марафонскую гонку 24 часа Ле-Мана.
Т.к. не работаю и нет карты банковской и не хочу устраивать сложности со спонсорским письмом,то мне будет проблематично получить французский шенген.Но имею возможность получить вызов в Литву от родственников\друзей.Смогу ли я получив литовский шенген(пусть и с фиксированными датами) прилететь из Москвы в Вильнюс,побыть там допустим один день и потом спокойно уже из Вильнюса полететь в Париж?
Т.е. могут (или будут) меня проверять пограничники во Франции или нет?
И какие документы лучше всего взять с собой? Бронь отеля,наличку(кэш),карту с деньгами,страховку и т.д.?
И смогу ли я также вернуться в Москву(таким же маршрутом)? Могут ли на выезде литовские пограничники что-либо заподозрить?
Хотел бы добавить, что в саму Литву ездил на машине в конце августа 2012 года как раз с помощью вызова.Без проблем.Но дальше Литвы не выезжал в шенген.
Надеюсь на полный подробный ответ.
Буду очень благодарен.
Заранее спасибо.
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Въезд во Францию. Документы, штампы, пограничники

Сообщение: #2

Сообщение Aron » 21 янв 2013, 01:35

Если Вам проще и удобней сделать литовский шенген - делайте его.Единственное, что при подачи на визу, учитывайте сроки Вашей поездки: 1-2 дня в Литве, 9-10 дней во Франции.Чтобы хватило дней прибывания в Шенгене. После того, как прилетите из Москвы в Вильнюс, пройдете паспортный и таможенный контроль, можете смело лететь в любую страну Шенгена из Вильнюса или Каунаса, внутри шенгена нет паспортного контроля, только таможенный.Так что не переживайте, никто Вас не в чем не будет подозревать.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Въезд во Францию. Документы, штампы, пограничники

Сообщение: #3

Сообщение MegaWolt » 21 янв 2013, 01:39

Calabrese писал(а) 21 янв 2013, 01:16:Я пока начинающий путешественник и сильно не ругайтесь,если я уточняю довольно простой(глупый) вопрос!
Хочу в середине июня 2013 года съездить во Францию дней на 9.Хочу посетить марафонскую гонку 24 часа Ле-Мана.
Т.к. не работаю и нет карты банковской и не хочу устраивать сложности со спонсорским письмом,то мне будет проблематично получить французский шенген.Но имею возможность получить вызов в Литву от родственников\друзей.Смогу ли я получив литовский шенген(пусть и с фиксированными датами) прилететь из Москвы в Вильнюс,побыть там допустим один день и потом спокойно уже из Вильнюса полететь в Париж?
Т.е. могут (или будут) меня проверять пограничники во Франции или нет?
И какие документы лучше всего взять с собой? Бронь отеля,наличку(кэш),карту с деньгами,страховку и т.д.?
И смогу ли я также вернуться в Москву(таким же маршрутом)? Могут ли на выезде литовские пограничники что-либо заподозрить?
Хотел бы добавить, что в саму Литву ездил на машине в конце августа 2012 года как раз с помощью вызова.Без проблем.Но дальше Литвы не выезжал в шенген.
Надеюсь на полный подробный ответ.
Буду очень благодарен.
Заранее спасибо.

1. французский шенген непроблематичен и без банковской карты. достаточно просто счет иметь. можно без карты, можно в рублях
2. если получите шенген и прилетите в Вильнюс, то оттуда в Париж можете лететь спокойно
3. если будете делать как в п.2, то с пограничниками Франции вы вряд ли пересечесь
4. бронь отеля во Франции на литовской границе наоборот светить не стоит. страховку обязательно. немного кэша, карту в рамках того что реально понадобится. 10000 евро возить не надо.
5. в Москву можете, вас как гр-на РФ не могут не пустить, на выезде проблемы маловероятны, если визу не посрочите, и никакого криминала не натворите.
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: Въезд во Францию. Документы, штампы, пограничники

Сообщение: #4

Сообщение MegaWolt » 21 янв 2013, 01:43

sonnar писал(а) 27 авг 2012, 03:13:Раз 20 прилетал во Францию через Париж, Ниццу, Лион - ни разу не спрашивали никаких документов, кроме паспорта. Процедура прохождения паспортного контроля ничем не отличалась от его прохождения по прилету в Россию Всегда Bonjour/Bonsoir, паспорт пограничнику - и штамп в паспорте. Но страховку в любом случае с собой иметь нужно


тоже прилетал, никогда не спрашивали, иногда даже и в паспорт-то толком не глядели.. редкостный пофигизм, особенно в Париже..
но в Марселе пару людей с нашего рейса перед нами помучили
MegaWolt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5571
Регистрация: 24.10.2009
Город: Гаити
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 107
Страны: 43

Re: С какой визой поехать во Францию?

Сообщение: #5

Сообщение serts » 21 янв 2013, 10:01

Calabrese писал(а) 21 янв 2013, 01:16:Я пока начинающий путешественник и сильно не ругайтесь,если я уточняю довольно простой(глупый) вопрос!
Хочу в середине июня 2013 года съездить во Францию дней на 9.Хочу посетить марафонскую гонку 24 часа Ле-Мана.
Т.к. не работаю и нет карты банковской и не хочу устраивать сложности со спонсорским письмом,то мне будет проблематично получить французский шенген.Но имею возможность получить вызов в Литву от родственников\друзей.Смогу ли я получив литовский шенген(пусть и с фиксированными датами) прилететь из Москвы в Вильнюс,побыть там допустим один день и
1. потом спокойно уже из Вильнюса полететь в Париж?
Т.е. могут (или будут) меня проверять пограничники во Франции или нет?
И какие документы лучше всего взять с собой? Бронь отеля,наличку(кэш),
2. карту с деньгами,страховку и т.д.?
И смогу ли я также вернуться в Москву(таким же маршрутом)? Могут ли на выезде литовские пограничники что-либо заподозрить?
Хотел бы добавить, что в саму Литву ездил на машине в конце августа 2012 года как раз с помощью вызова.Без проблем.Но дальше Литвы не выезжал в шенген.
Надеюсь на полный подробный ответ.
Буду очень благодарен.
Заранее спасибо.

1. Прибалты могут на вылета от себя дальше в Европу пристально посмотреть на вашу литовскую визу, когда будут проверять паспорта при посадке в самолет. Если она будет однократная, могут прицепиться.
2. Если вы собираететсь брать карту с деньгами, то что мешает вам сделать справку о картсчете для запроса собственно фр.визы. Французы вполне лояльны при выдаче своих виз.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: С какой визой поехать во Францию?

Сообщение: #6

Сообщение Calabrese » 21 янв 2013, 12:05

serts писал(а) 21 янв 2013, 10:01:
Calabrese писал(а) 21 янв 2013, 01:16:Я пока начинающий путешественник и сильно не ругайтесь,если я уточняю довольно простой(глупый) вопрос!
Хочу в середине июня 2013 года съездить во Францию дней на 9.Хочу посетить марафонскую гонку 24 часа Ле-Мана.
Т.к. не работаю и нет карты банковской и не хочу устраивать сложности со спонсорским письмом,то мне будет проблематично получить французский шенген.Но имею возможность получить вызов в Литву от родственников\друзей.Смогу ли я получив литовский шенген(пусть и с фиксированными датами) прилететь из Москвы в Вильнюс,побыть там допустим один день и
1. потом спокойно уже из Вильнюса полететь в Париж?
Т.е. могут (или будут) меня проверять пограничники во Франции или нет?
И какие документы лучше всего взять с собой? Бронь отеля,наличку(кэш),
2. карту с деньгами,страховку и т.д.?
И смогу ли я также вернуться в Москву(таким же маршрутом)? Могут ли на выезде литовские пограничники что-либо заподозрить?
Хотел бы добавить, что в саму Литву ездил на машине в конце августа 2012 года как раз с помощью вызова.Без проблем.Но дальше Литвы не выезжал в шенген.
Надеюсь на полный подробный ответ.
Буду очень благодарен.
Заранее спасибо.

1. Прибалты могут на вылета от себя дальше в Европу пристально посмотреть на вашу литовскую визу, когда будут проверять паспорта при посадке в самолет. Если она будет однократная, могут прицепиться.
2. Если вы собираететсь брать карту с деньгами, то что мешает вам сделать справку о картсчете для запроса собственно фр.визы. Французы вполне лояльны при выдаче своих виз.

1.Так всё таки на вылете из Вильнюса смотреть паспорт будут.Но неужели никто не летал по однократной визе вот так по Европе?
И если литовцы прицепятся,то что будет и что мне делать?
2.сначала надо эту карту(счёт) сделать и 3 месяца должны быть различные движения на счёте.Я же не могу туда кинуть деньги один раз пусть и намного заранее до похода в ВЦ Франции.Плюс я не уверен что не понадобиться спонсорское письмо от кого-то из родственников.
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: С какой визой поехать во Францию?

Сообщение: #7

Сообщение serts » 21 янв 2013, 12:11

Calabrese писал(а) 21 янв 2013, 12:05:
serts писал(а) 21 янв 2013, 10:01:1. Прибалты могут на вылета от себя дальше в Европу пристально посмотреть на вашу литовскую визу, когда будут проверять паспорта при посадке в самолет. Если она будет однократная, могут прицепиться.
2. Если вы собираететсь брать карту с деньгами, то что мешает вам сделать справку о картсчете для запроса собственно фр.визы. Французы вполне лояльны при выдаче своих виз.

1.Так всё таки на вылете из Вильнюса смотреть паспорт будут.Но неужели никто не летал по однократной визе вот так по Европе?
И если литовцы прицепятся,то что будет и что мне делать?
2.сначала надо эту карту(счёт) сделать и 3 месяца должны быть различные движения на счёте.Я же не могу туда кинуть деньги один раз пусть и намного заранее до похода в ВЦ Франции.Плюс я не уверен что не понадобиться спонсорское письмо от кого-то из родственников.

1. При посадке в любой самолет (даже Москва-Саратов) смотрят документы. Если прицепяться, то могут и пожурить, и домой отправить.
2. Про 3 месяца оборотов по счету для справки во ФР.консульства - сказки, пока. Им этого не надо. Вы вправе по СВОЕМУ выбору принести французам от 1 до 7 документов про свои финансы. Достаточно справки с ОСТАТКОМ на счете. Срок признания этой справки французами - 3 месяца со дня ее выдачи.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: С какой визой поехать во Францию?

Сообщение: #8

Сообщение XMember » 21 янв 2013, 12:14

serts писал(а) 21 янв 2013, 12:11:1. При посадке в любой самолет (даже Москва-Саратов) смотрят документы.

Москва-Саратов не знаю, а на рейсе Копенгаген-Берлин не потрудились посмотреть
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: С какой визой поехать во Францию?

Сообщение: #9

Сообщение Calabrese » 21 янв 2013, 12:25

serts писал(а) 21 янв 2013, 12:11:1. При посадке в любой самолет (даже Москва-Саратов) смотрят документы. Если прицепяться, то могут и пожурить, и домой отправить.
2. Про 3 месяца оборотов по счету для справки во ФР.консульства - сказки, пока. Им этого не надо. Вы вправе по СВОЕМУ выбору принести французам от 1 до 7 документов про свои финансы. Достаточно справки с ОСТАТКОМ на счете. Срок признания этой справки французами - 3 месяца со дня ее выдачи.

1.Т.е. учитывая,что я в Литву ещё и по вызову(приглашению) еду,то вероятность проблем у меня наверное повышается?
2.Получается,что я могу сейчас создать новую карту(счёт) "Visa","MasterCard" или реанимировать свою Сбербанковскую.Положить туда деньги или класть их в несколько приёмов и всё.И принести им выписку с этого счёта.Даже спонсорское письмо не понадобиться?И этого одного документа(для безработного) о фин.состоятельности будет достаточно?
Начинающий путешественник
Аватара пользователя
Calabrese
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 19.01.2013
Город: Москва - столица РФ
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: С какой визой поехать во Францию?

Сообщение: #10

Сообщение Aron » 21 янв 2013, 12:27

Тут уж, как повезет.Но при регистрации на рейс, регистрирующий смотрит валидность Вашей визы.Могу сказать, что сам летал в 2008 году из Милана в Барселону по однократной визе - все было ок. В апреле 2012 летали компанией из Таллинна в Амстердам большой компанией, так у двоих была однократная эстонская виза (утром прилетели -вечером этого же дня улетали) им ничего не сказали.Но в Вам лучше побыть два дня в Литве, а потом лететь на все 26 стран-участниц Кто его знает,ч то у литовцев в голове.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: С какой визой поехать во Францию?

Сообщение: #11

Сообщение serts » 21 янв 2013, 12:30

Calabrese писал(а) 21 янв 2013, 12:25:1.Т.е. учитывая,что я в Литву ещё и по вызову(приглашению) еду,то вероятность проблем у меня наверное повышается?
2.Получается,что я могу сейчас создать новую карту(счёт) "Visa","MasterCard" или реанимировать свою Сбербанковскую.Положить туда деньги или класть их в несколько приёмов и всё.И принести им выписку с этого счёта.Даже спонсорское письмо не понадобиться?И этого одного документа(для безработного) о фин.состоятельности будет достаточно?

1. Зависит, наверное, от того, какую вам выдадут визу: 1, 2 или мульти въездовую
2. Именно так. Повторяю: вы сами вправе решать сколько и каких документов из ИХ списка про свои финансы нести французам
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: С какой визой поехать во Францию?

Сообщение: #12

Сообщение Aron » 21 янв 2013, 12:31

Calabrese писал(а) 21 янв 2013, 12:25:1.Т.е. учитывая,что я в Литву ещё и по вызову(приглашению) еду,то вероятность проблем у меня наверное повышается?
2.Получается,что я могу сейчас создать новую карту(счёт) "Visa","MasterCard" или реанимировать свою Сбербанковскую.Положить туда деньги или класть их в несколько приёмов и всё.И принести им выписку с этого счёта.Даже спонсорское письмо не понадобиться?И этого одного документа(для безработного) о фин.состоятельности будет достаточно?


Друг делал шенген у эстонцев по приглашению в ноябре 2012 - справку с банка не предоставлял.Но это эстонцы.Уж лучше всю"макулатуру" собрать, чем потом доносить.
Ошибаются те, кто считает мечты игрой интеллекта. Нет, мечты - нечто противоположное, это - бегство от разума.
Аватара пользователя
Aron
полноправный участник
 
Сообщения: 276
Регистрация: 22.11.2010
Город: Горловка
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 41
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль