Получение фр. визы одним человеком за группу путешественников

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: almarkova, Семёныч1, marisha_, morning23, Postalzu, Гeo1710, Vickie, vredina_31 и гости: 17

Получение фр. визы одним человеком за группу путешественников

Сообщение: #1

Сообщение zhulik » 16 фев 2013, 21:10

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Прочитала всю ветку, но вопроса с идентичной проблемой не нашла. Мы - компания друзей из 10 человек, собираемся в автомобильное путешествие по Европе. Цель - Франция, 6 дней в Нормандии (я забронировала дом и уже внесла предоплату) + 3 дня в Париже, остальное - дорога и ночевки в столицах. Бронь дома оформлена на меня (указано, что сняты 4 комнаты), брони отелей по ходу делаю тоже я, маршрут единый и т.д. В общем, организацией всей поездки занимаюсь я, все проплаты идут с моей карты. 10 чел. - это: семья с 2 детьми, 2 пары без детей, я и моя подруга. Вопрос, собственно, следующий. Живем за 1000 км от Москвы, все работающие. По идее, ехать за визами нужно пятерым. Был ли у кого-нибудь опыт получения виз на всю группу одним человеком (организатором)? Возможно ли это? Собираюсь написать на сайт Джоконда, попробовать попросить разрешение. Может быть, что-нибудь посоветуете дельное? Особенно интересно услышать про опыт, если таковой имеется... Заранее благодарю.
zhulik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 10.07.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский
заявление на визу Франции

Re: Получение фр. визы 1 человеком за группу путешественников

Сообщение: #2

Сообщение serts » 16 фев 2013, 22:27

Ваш вариант на 99.99% не пройдет в Москве - см. ветку Как получить французскую визу без личного присутствия
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Получение фр. визы одним человеком за группу путешественников

Сообщение: #3

Сообщение mspirit » 22 фев 2013, 14:27

zhulik писал(а) 16 фев 2013, 21:10: Особенно интересно услышать про опыт, если таковой имеется... Заранее благодарю.


Один раз просили такое разрешение - получили отказ. Решили не заморачиваться - делали на всю группу Итальянский шенген по доверенности, т.к. билеты были в Милан. Итальянцы вторую свою визу дают на полгода, так что не самый плохой вариант. Второй вариант - Испанский шенген. Там тоже все делается без проблем по доверенности.
утро добрым не бывает
Аватара пользователя
mspirit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 23.08.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль