Подавать на визу Франции или Испании?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Borislove, jacancer, KostasSH, крауч и гости: 14

Подавать на визу Франции или Испании?

Сообщение: #1

Сообщение Kazantsev » 03 апр 2013, 09:03

Доброго всем времени суток, уважаемые форумчане!

Планирую в июне на 3-4 дня слетать в Париж, потом в июле-августе в Литву на 25 дней. Билетов в Париж пока нет.
Есть последний полугодовой испанский шенген, срок визы закончился 25.11.2012.
Вопросы:
1) Чтобы получить годовой мультишенген, целесообразнее подавать на испанскую визу (хотя в Испанию не собираюсь), или на французскую?
2) Чтобы обосновать прошение годового мультишенгена, надо ли к документам на визу прикладывать билеты+бронь жилья в Литве?
3) Можно ли вместо оплаченных авиабилетов в Париж приложить неоплаченные брони Аэрофлота (как Сергей Винский советовал)? Реально "прокатывает"? Неужели работники ВЦ не знают о таком трюке??
Kazantsev
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской
французская виза

Re: Подавать на визу Франции или Испании?

Сообщение: #2

Сообщение serts » 03 апр 2013, 10:26

Golfstream84 писал(а) 03 апр 2013, 09:03:Чтобы получить годовой мультишенген, целесообразнее подавать на испанскую визу (хотя в Испанию не собираюсь), или на французскую?

А чем вы обоснуете выдачу вам испанской визы?
Едете во Францию, вот и собирайте для нее самый правильный и простой набор документов и идите за фр.визой.
Golfstream84 писал(а) 03 апр 2013, 09:03:Чтобы обосновать прошение годового мультишенгена, надо ли к документам на визу прикладывать билеты+бронь жилья в Литве?

Бесполезно, скорее всего. Им ваша поездка в Литву по барабану. Этим вы еще и усложните свой запрос.
Вероятность получения вами годового шенгена у французов составляет 35%, 6-месячного - 15%, 2-месячного - 24% (если у вас не было фр.шенгенов в предыдущие 3 года и паспорт не ограничивает)
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Подавать на визу Франции или Испании?

Сообщение: #3

Сообщение Kazantsev » 03 апр 2013, 11:05

serts писал(а) 03 апр 2013, 10:26:
Golfstream84 писал(а) 03 апр 2013, 09:03:Чтобы получить годовой мультишенген, целесообразнее подавать на испанскую визу (хотя в Испанию не собираюсь), или на французскую?

А чем вы обоснуете выдачу вам испанской визы?
Едете во Францию, вот и собирайте для нее самый правильный и простой набор документов и идите за фр.визой.
Golfstream84 писал(а) 03 апр 2013, 09:03:Чтобы обосновать прошение годового мультишенгена, надо ли к документам на визу прикладывать билеты+бронь жилья в Литве?

Бесполезно, скорее всего. Им ваша поездка в Литву по барабану. Этим вы еще и усложните свой запрос.
Вероятность получения вами годового шенгена у французов составляет 35%, 6-месячного - 15%, 2-месячного - 24% (если у вас не было фр.шенгенов в предыдущие 3 года и паспорт не ограничивает)

Спасибо за ответ.
А может быть, если у меня уже был испанский полугодовой шенген, лучше на испанскую визу подать? Приложив брони с букинга+неоплаченные брони авиабилетов. А самим поехать во Францию и Литву, не заезжая в Испанию?
Винский же в своей статье про французскую визу писал, что консулы никак не докажут, что я НЕ БЫЛ в Испании: я мог машину взять, или на поезде поехать....
Как думаете?
Kazantsev
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 15.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Подавать на визу Франции или Испании?

Сообщение: #4

Сообщение serts » 03 апр 2013, 11:18

Golfstream84 писал(а) 03 апр 2013, 11:05:А может быть, если у меня уже был испанский полугодовой шенген, лучше на испанскую визу подать?

Я не знаю статистики длин испанских виз
Golfstream84 писал(а) 03 апр 2013, 11:05:Приложив брони с букинга+неоплаченные брони авиабилетов. А самим поехать во Францию и Литву, не заезжая в Испанию?

Лучше минимизировать обманы
Golfstream84 писал(а) 03 апр 2013, 11:05:что консулы никак не докажут, что я НЕ БЫЛ в Испании

Бремя доказательства лежит не на консулах, а на вас.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль