Стратегия получения визы. Туризм + бронь отелей или приглашение от родственников?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Lessa_Ls, Marioxxx, NatNat82, nov_n, Telegram [Bot] и гости: 13

Стратегия получения визы. Туризм + бронь отелей или приглашение от родственников?

Сообщение: #1

Сообщение airocat » 03 апр 2013, 11:49

Добрый день, уважаемые форумчане!

Собираюсь во Францию на майские праздники. Хочу 5-6 дней провести в Париже, а так же, съездить к дальним родственникам на юг Франции на два-три дня.

Вопрос связан со стратегией получения визы. За последние три года имею три краткосрочные шенгенские физы(две литовские и австрийскую). Хотелось бы, конечно, получить долгосрочную мультивизу (французы ее выдают достаточно часто, насколько я понимаю)

Какой из вариантов предпочтительнее?

1) В анкете указать цель поездки - туризм.
Бронь отеля на booking.com на весь срок(Т.к. подтвердить докуметами проживание у родственников я не могу ), с последующеей частичной отменой первых двух-трех дней(на время отъзда к родственникам)

Насколько я смог понять из FAQ, предоплаты брони французское консульство не требует.

2) В анкете указать цель поездки - посещение родственников или друзей.
Попросить росдтвенников оформить приглашение. В качестве места прибывания писать местечко на юге Франции, куда я поеду на два три дня.
О брони отеля в Париже (на оставшийся срок) при подаче документов умолчать.

P.S. Боюсь что оформление приглашения может занять некторое время, а сроки уже поджимают.(остался месяц)

Заранее спасибо за ответы!
airocat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Франция виза

Re: Стратегия получения визы. Цель-туризм + бронь отелей или приглашение от родстенников?

Сообщение: #2

Сообщение serts » 03 апр 2013, 13:55

airocat писал(а) 03 апр 2013, 11:49:французы ее выдают достаточно часто, насколько я понимаю

Вашей категории просителей (без старых фр.виз): 35% - годовые, 24% - 2-месячные, 15% - 6-месячные
airocat писал(а) 03 апр 2013, 11:49:Какой из вариантов предпочтительнее?

Только туризм с бронью букинга и НИКАКИХ приглашений из Франции.
Если будут звонить из консульства (это бывает крайне редко, но бывает), не говорить ни о каких знакомых-родственниках там!
см. разбор аналогичного случая: Re: Виза во Францию для граждан РФ в Москве (ВЦ)
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Стратегия получения визы. Цель-туризм + бронь отелей или приглашение от родстенников?

Сообщение: #3

Сообщение airocat » 07 апр 2013, 01:44

Большое спасибо за ваш ответ!

Подскажите пожалуйста, увеличатся ли шансы на годовую мульти визу, если приложить сразу годовую страховку, а не только на время поездки?
airocat
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Стратегия получения визы. Цель-туризм + бронь отелей или приглашение от родстенников?

Сообщение: #4

Сообщение Dimitar » 07 апр 2013, 01:50

airocat писал(а) 07 апр 2013, 01:44:Большое спасибо за ваш ответ!
Подскажите пожалуйста, увеличатся ли шансы на годовую мульти визу, если приложить сразу годовую страховку, а не только на время поездки?

Вряд ли.
Могут дать годовую при страховке на 10 дней.
Или визу на 10 дней при годовой страховке.
Dimitar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2319
Регистрация: 30.11.2010
Город: Бангкок
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 277 раз.
Возраст: 36
Страны: 111
Пол: Мужской

Re: Стратегия получения визы. Цель-туризм + бронь отелей или приглашение от родстенников?

Сообщение: #5

Сообщение serts » 07 апр 2013, 09:55

airocat писал(а) 07 апр 2013, 01:44:Подскажите пожалуйста, увеличатся ли шансы на годовую мульти визу, если приложить сразу годовую страховку, а не только на время поездки?

Теоретически - да, но эмпирических доказательств ни у кого нет, т.е. никто данные не собирал и эту гипотезу не проверял.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль