Виза во Францию для несовершеннолетних

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Leaf Visa Bot, mihai3, VasiliiY и гости: 18

Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #1

Сообщение vanezzz » 25 янв 2013, 20:37

Сегодня подавал документы в ВЦ в Москве, за себя, жену и ребенка. С собой как положено имел нотариальную перекрестную доверенность. Девушка в ВЦ сообщила, что со вчерашнего дня эта доверенность необязательна. На сайте кстати тоже пункт "дети" поменяли, хотя еще в обед было по старому.

О визе для поездки во Францию с детьми и детей отдельно

Смежные темы:
vanezzz
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 23.10.2010
Город: МО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #2

Сообщение serts » 25 янв 2013, 20:43

vanezzz писал(а) 25 янв 2013, 20:37:Сегодня подавал документы в ВЦ в Москве, за себя, жену и ребенка. С собой как положено имел нотариальную перекрестную доверенность. Девушка в ВЦ сообщила, что со вчерашнего дня эта доверенность необязательна. На сайте кстати тоже пункт "дети" поменяли, хотя еще в обед было по старому.

Или все-таки Согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка из РФ?
Да и тут http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/ch ... 2013-3.pdf оно есть...
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #3

Сообщение vanezzz » 26 янв 2013, 08:45

Да, согласие, ошибся. Но последний пункт точно поменялся, у меня распечатка позавчерашняя, текст другой. Было: в обязательном порядке: копия нотариально заверенного разрешения на въезд ребенка от обоих родителей, действительное на все время поездки....
vanezzz
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 23.10.2010
Город: МО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #4

Сообщение bromisaich » 26 янв 2013, 08:55

vanezzz писал(а) 26 янв 2013, 08:45:Да, согласие, ошибся. Но последний пункт точно поменялся, у меня распечатка позавчерашняя, текст другой. Было: в обязательном порядке: копия нотариально заверенного разрешения на въезд ребенка от обоих родителей, действительное на все время поездки....

Простите, но последние три поста никак не могу перевести с русского на русский Так что, " Согласие" отменили что ли?..
Аватара пользователя
bromisaich
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19459
Регистрация: 18.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 624 раз.
Поблагодарили: 3325 раз.
Возраст: 57
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #5

Сообщение vanezzz » 26 янв 2013, 09:24

Как я понял слова девушки из ВЦ, то при поездке с обоими родителями, согласие необязательно. С 24-го января. Лучше позвонить уточнить, мало ли она не то сказала или я не так понял.
vanezzz
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 23.10.2010
Город: МО
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 39
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #6

Сообщение JULIANNA_1979 » 29 янв 2013, 16:57

Да, всё правильно. Отменили этот "бред".
Обидно только,что за пару дней до подачи моих документов. Теперь стандартно требуется Согласие, если ребенок едет с одним из родителей, либо без родителей. А Согласия типа "сама на себя", "мы с мужем сами себе" - отменили.
Более того, продлили срок до 3 месяцев с даты оформления Согласия до подачи документов на визу.

Но документики взяли (сила привычки видимо)!
Последний раз редактировалось JULIANNA_1979 29 янв 2013, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
JULIANNA_1979
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #7

Сообщение JULIANNA_1979 » 29 янв 2013, 17:51

По поводу финансового обеспечения несовершеннолетнего в моей ситуации (старший ребенок от первого брака; я в настоящий момент не работаю) отметили как "несоответствие" спонсорское письмо (и все приложенный документы) от моего настоящего мужа. Спонсорское письмо от меня не могут принять, т.к. я не имею дохода. Потребовали спонсорское письмо от бывшего мужа и финансовые документы, подтверждающие это. Я не смогла предоставить эти документы (хоть Согласие удалось от него добиться - и то достижение!). Написала "сопроводительное письмо",что состояю в законном браке, что муж обеспечивает финансовую сторону нашей поездки: меня и детей (перечислила по именам),что свой доход показать не могу в настоящий момент, т.к. не работаю. Есть кредитная карта (копии карт не берут), оформленная на меня, но привязанная к банковскому счету мужа (по сути - "те же яйца - вид с боку"), но выписки с собой не было, к сожалению. В случае отказа думаю взять её с собой, как и новый комплект документов на старшего ребенка. Как мне дали понять в ВЦ Москвы есть такая вероятность - отказа по этой причине.

Иронично наблюдать как они пытаются отстоять права ребенка, но дать визу всем участникам поездки (они же члены семьи), а одного оставить дома??? На мой вопрос дали ответ: Подразумевается,что ребенок останется здесь со своим законным отцом. (Ха-ха)

Посмотрим, что будет на самом деле, т.к. документы я сдала сегодня, надеясь на благоразумие консула.
JULIANNA_1979
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #8

Сообщение Elena_L » 01 фев 2013, 08:07

Прочитала тему и "затупила".
Планирую подавать на годовой шенген во Французский визовый центр. Семья муж, жена и двое детей 16 и 4 года. Чтобы не было накладок нам нужно сделать 2 согласия от меня и мужа на выезд детей на год только со мной и только с мужем (пакет на первую поездку будет на всю семью). Так что-ли?
Раньше делали визы только под поездки и на конкретных людей.
Elena_L
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #9

Сообщение serts » 01 фев 2013, 08:14

Elena_L писал(а) 01 фев 2013, 08:07:Прочитала тему и "затупила".
1. Планирую подавать на годовой шенген во Французский визовый центр. Семья муж, жена и двое детей 16 и 4 года.
2. Чтобы не было накладок нам нужно сделать 2 согласия от меня и мужа на выезд детей на год только со мной и только с мужем (пакет на первую поездку будет на всю семью). Так что-ли?
3. Раньше делали визы только под поездки и на конкретных людей.

1. такие планы строить не имеет смысла
2. теперь - не надо никакиих Согласий, если ребенок(и) едут сразу с двумя родителями
3. теперь от раньше отличается только п.2
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #10

Сообщение Elena_L » 01 фев 2013, 14:03

Переформулирую вопрос.
подаем документы на визу семьей (2 взр+2 реб). ХОЧУ получить годовой шенген.
есть: запланированная и подкрепленная документами поездка всей семьей на 2 нед. для нее согласие на выезд не нужно, но ХОЧУ годовой шенген (в новых паспортах у взрослых полугодовые законченные испанские шенгены, у детей такие-же но на время поездки + у всей семьи виза в германию - на время поездки).
для большей вероятности получения годовой визы нужны согласия от меня на мужа и от мужа на меня?
Elena_L
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 19.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #11

Сообщение serts » 01 фев 2013, 14:27

Elena_L писал(а) 01 фев 2013, 14:03:Переформулирую вопрос.
подаем документы на визу семьей (2 взр+2 реб).
1. ХОЧУ получить годовой шенген.
есть: запланированная и подкрепленная документами поездка всей семьей на 2 нед. для нее согласие на выезд не нужно, но ХОЧУ годовой шенген (в новых паспортах у взрослых полугодовые законченные испанские шенгены, у детей такие-же но на время поездки + у всей семьи виза в германию - на время поездки).
2. для большей вероятности получения годовой визы нужны согласия от меня на мужа и от мужа на меня?

1. французам наши хотелки по барабану, они сами решают, кто чего достоин, могут и на месяц дать, а могут и на год-2-3, т.е. полный бардак
2. для оценки такой веротяности нужны данные и время для их сбора, последнего еще не прошло, первого не получится собрать
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #12

Сообщение астронавт » 01 фев 2013, 16:32

Elena_L писал(а) 01 фев 2013, 14:03:для большей вероятности получения годовой визы нужны согласия от меня на мужа и от мужа на меня?

Если из перечня необходимых документов убрали "согласие", а Вы его приложите, то скорее всего его просто не возьмут и вернут назад вместе с кучей копий пустых страниц паспорта (которые всё равно рекомендуют делать). Берут строго по перечню.
Аватара пользователя
астронавт
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 27.08.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #13

Сообщение JULIANNA_1979 » 03 фев 2013, 08:54

астронавт писал(а) 01 фев 2013, 16:32:Если из перечня необходимых документов убрали "согласие", а Вы его приложите, то скорее всего его просто не возьмут и вернут назад вместе с кучей копий пустых страниц паспорта (которые всё равно рекомендуют делать). Берут строго по перечню.

Мне при подаче документов не вернули, однако, эти копии согласий, хотя сразу сказали,что отменили.
Может в силу привычки ещё))))
Но Согласия были оформлены датой до того, как отменили это.
И, кстати, копии пустых страниц - тоже все взяли.
JULIANNA_1979
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #14

Сообщение G.J.Zeldman » 05 фев 2013, 07:16

Господа где можно прочитать про получение визы ребенку 10 лет, в случае если родители имеют визы?
Аватара пользователя
G.J.Zeldman
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 17.02.2010
Город: Курган
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #15

Сообщение serts » 05 фев 2013, 07:38

G.J.Zeldman писал(а) 05 фев 2013, 07:16:Господа где можно прочитать про получение визы ребенку 10 лет, в случае если родители имеют визы?

начните отсюдова http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/ch ... 2013-4.pdf
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #16

Сообщение G.J.Zeldman » 05 фев 2013, 12:51

serts писал(а) 05 фев 2013, 07:38:
G.J.Zeldman писал(а) 05 фев 2013, 07:16:Господа где можно прочитать про получение визы ребенку 10 лет, в случае если родители имеют визы?

начните отсюдова http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/ch ... 2013-4.pdf



Этой информацией владею. Делал много разных виз. Ситуация в аспекте что у меня виза есть хочу взять дочку 10 лет без Визы. Интересуют аспекты подтверждений финансов и броней на нее, кто касался расскажите или дайте ссылку.
Аватара пользователя
G.J.Zeldman
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 17.02.2010
Город: Курган
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #17

Сообщение serts » 05 фев 2013, 14:35

G.J.Zeldman писал(а) 05 фев 2013, 12:51:
serts писал(а) 05 фев 2013, 07:38:начните отсюдова http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf/ch ... 2013-4.pdf

1. Этой информацией владею. Делал много разных виз. Ситуация в аспекте что у меня виза есть хочу взять дочку 10 лет без Визы.
2. Интересуют аспекты подтверждений финансов
3. и броней на нее,
4. кто касался расскажите или дайте ссылку.

1. ???, т.к.
2. эти аспекты ничем не отличаются, просится ли виза для всей семьи или только для ребенка
3. аналогично п.2
4. не касался, но делал так:
к стандартному и описанному набору документов добавлял
- копии загранпаспортов и виз родителей
- их же билеты
- гостиницы на всех челнов семьи с полными именами всех
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #18

Сообщение LoveDus » 26 фев 2013, 20:24

Девочки, кто получал справку из милиции об отсутствии отца, какой текст?
Мне вот что написали:

Слева штамп
Справка выдана Ангеле Меркель в подтверждение того, что гражданин ФИО ... г.р. действительно зарегистрирован по адресу ..., в настоящее время по данному адресу не проживает и установить его местонахождение не представилось возможным, где проживает неизвестно. Справка выдана по месту требования.
Майор полиции ФИО подпись, печать негербовая.

Ну как? Мне сегодня в визовом центре сказали, что "текст справки знают компетентные органы", что оказалось не соответствующим действительности.
Если кто давал доки с такой справкой и получил визу без проблем- отпишитесь плиз. Спасибо!
Аватара пользователя
LoveDus
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 15.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #19

Сообщение mbt » 27 фев 2013, 12:33

Вчера подал документы - двое детей едут в сопровождении обоих родителей. Подтверждаю - никаких согласий не требуют.
mbt
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 31.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для несовершеннолетних

Сообщение: #20

Сообщение Gauloises » 28 фев 2013, 23:46

Если кому интересно, вот мой опыт общения с испанским и французским визовыми центрами. Сразу скажу, что ситуация была у меня не самая банальная, но сложной я бы ее тоже не назвала.

Исходные данные: едем в Ю.Америку я и дочка 1.5 лет. Летим из России в Европу в марте, в тот же день из Европы в Перу, через месяц из Перу в Мадрид, в этот же день из Мадрида в Париж и еще через 5 дней из Парижа в Москву. Итого: 1 день транзита в зоне шенгена (по территории Испании) по дороге туда (из России в ЮА) и 5 дней транзита (въезд через Испанию, но все 5 дней собираюсь пребывать во Франции) по дороге обратно. У меня есть действующая шенгенская виза на март, но в апреле (на обратной дороге) она уже не действительна. У дочки нет действующих шенгенских виз. Как поступить?

Звоню в визовый центр Франции, спрашиваю, дадут ли ребенку визу не с апреля, как мне, а с марта, чтобы она могла по ней же совершить 1 день транзита по Испании. В ходе долгого разговора отвечают, что вряд ли дадут. Мол, это две отдельные поездки, и надо запрашивать две разные визы. Звоню в испанский визовый центр. Девушка на телефоне в ступоре, бормочет, что раз еду преимущественно во Францию, то там и надо делать. Пишу в консульство Испании. Не отвечают примерно неделю, а мне надо уже делать визы. Ладно, полагаюсь на удачу, собираю документы, решаю поступать так, как посоветовали во французском центре: иду подавать документы дочки на транзитную (на 1 день) визу в Испании на март, а потом пойду во французский ВЦ подавать на обычную туристическую визу в апреле.

Если коротко (подробнее здесь: https://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=552&t=146424&start=80#p3557684), то испанцы документы ребенка на визу не приняли

В общем, итог: подала документы на туристические визы во французский ВЦ. Ребенку выдали до окончания действия согласия от папы (на сроки поездки, включая злополучный однодневный транзит по дороге туда, не имеющий отношения к Франции + еще сколько-то дней), мне продлили шенгенскую визу на год! Французы молодцы! Хотя сотрудники ВЦ и там, и там – ахтунг!!! Особенно те, что на телефоне сидят. Не ленитесь, пишите письма или звоните напрямую в посольства/консульства, а не в ВЦ!

Да, уже писали, наверное (после подачи документов не читала ветку), но все же скажу: перекрестного согласия теперь не надо, взяли обычное согласие от папы (как и в другие страны), денег за ребенка до 6 лет не взяли (в ВЦ).
Gauloises
активный участник
 
Сообщения: 569
Регистрация: 03.11.2006
Город: Москва - Каталония
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 42
Страны: 57
Отчеты: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль