Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: brout, DrDow, Shebutnaya и гости: 20

Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #1

Сообщение Mrloyalty » 22 июн 2013, 02:12

Чтож, в связи с предстоящим открытием неплохо будет создать новую тему

Новосибирск (открытие: 24-июня-2013) Объединенный Немецко-Французский Визовый центр в Новосибирске (будет закрыт 25 июня 2013)
Адрес: улица Челюскинцев, 15, Новосибирск, 630132 (10 мин. от ж/д вокзала «Новосибирск-Главный», станция Метро-«Пл. Гарина Михайловского»)
Время работы: 08:30-16:00 (понедельник - пятница)
Время выдачи документов:: 08:30-17:00 (понедельник – пятница)
Для информации: +7(495) 504 37 05 или +7 (499) 681-13-60 с 8:30 до 17:00 (понедельник-пятница)
Email: infomos.frru@vfshelpline.com
странное дело - религия... люди убивают друг друга во имя добра
Mrloyalty
путешественник
 
Сообщения: 1977
Регистрация: 03.12.2009
Город: Гонконг
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 30
Пол: Мужской
французский шенген

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #2

Сообщение zhekas » 24 июн 2013, 19:30

А ни кто не в курсе куда они документы отсылать будут, в Москву или нет ? Есть подозрение что документы будут уходить в немецкое консульство в Новосибирске, которое будет представлять Францию. Смутило это название "Немецко-Французский Визовый центр" знаю что в других регионах России такая практика есть.
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #3

Сообщение Brasilia » 12 июл 2013, 13:43

Подскажите, пожалуйста, большая ли очередь на подачу документов в визовый центр Франции (если приходить без записи сколько можно простоять?)
Brasilia
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 21.03.2011
Город: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 13 июл 2013, 19:57

Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #5

Сообщение Юльчёна » 20 июл 2013, 05:58

zhekas писал(а) 24 июн 2013, 19:30:А ни кто не в курсе куда они документы отсылать будут, в Москву или нет ? Есть подозрение что документы будут уходить в немецкое консульство в Новосибирске, которое будет представлять Францию. Смутило это название "Немецко-Французский Визовый центр" знаю что в других регионах России такая практика есть.


в Москву, в ген.консульство ФР отправляют))

Brasilia писал(а) 12 июл 2013, 13:43:Подскажите, пожалуйста, большая ли очередь на подачу документов в визовый центр Франции (если приходить без записи сколько можно простоять?)

По приему документовов на фр визу, работают 3 окна, народу никого))) очередей нет, мы меньше чем за час всё сдали без записи))

немного инфы по данному ВЦ, возможно кому-то пригодится:

1. В ВЦ есть все виды бланков, начиная с анкет, и заканчивая спонсорскими письмами, то есть всё можно на месте дописать (заполнить)
2. Рядом в соседнем доме Сбербанк, справки и выписки со счетов делают бесплатно и быстро)
3. Там же около ВЦ можно оформить страховку, немного дороже за срочность получится (но как вариант, для тех кто забыл сделать)
4. Все недостающие ксерокопии без проблем делают на месте при приеме документов (бесплатно)
5. Сфотографироваться на визу можно прямо в ВЦ (100 руб)
6. Там же есть комп с инетом и принтер, на котором совершенно бесплатно можно распечатать недостающие брони, или билеты и т.д.
7. Оплата визы только наличными, расчет с карт их касса не производит.
8. Есть курьерская доставка документов по ближайшим регионам (от 1000 руб за паспорт)
Каждое утро я пью чай с Богом и рассказываю Ему о своих планах. Он ржет и говорит мне, что все будет ХО-РО-ШО!
Аватара пользователя
Юльчёна
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.05.2011
Город: Северск Томской области
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #6

Сообщение Brasilia » 23 июл 2013, 07:29

Юльчёна, спасибо большое за информацию! Собираемся ехать из Томска, поэтому нам важно знать сколько времени придется потратить.
Brasilia
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 21.03.2011
Город: Сибирь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #7

Сообщение hmm17 » 27 авг 2013, 20:42

А как сейчас ситуация с очередями? Собираюсь приехать на несколько часов и уехать в тот же день. Или можно все же записаться заранее?
Мне надо 8 дней во Франции и 6-7 в Германии, въезд через Германию, я все же правильно понимаю, что надо у французов брать?
hmm17
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 07.10.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 42
Страны: 39
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #8

Сообщение Airina-Z » 08 окт 2013, 16:41

Мой отчет... Моя первая виза , в чистый паспорт на тур. поездку во Францию на 15 дней (с 8 ноября по 23 ноября) ... по информации уже написала Юльчёна , все так и есть. Мои документы - паспорта и их копии, бронь отеля в Париже, выкупленные авиа билеты, справка с места работы и 2 справки с банка, страховка на 15 дней. Я приехала утром в пятницу 27 сентября, из Омска, до визового центра от вокзала 10-15 минут спокойным шагом. Вошла в центр в 09.20. В зале было немного народу , кто на Францию подавал , кто в Германию. Сделала фотографии в центре (100 руб.) Анкету я заполнила там же. Девочки центра доброжелательно помогали всем, что было очень приятно. Получила талончик, подождала в удобных креслах 5 минут, сдала в окошко документы, в соседнем окне я оплатила = визовый сбор + услуги центра + курьерскую доставку моего паспорта с визой до Омска. И вот сегодня 08.10.13 г. я получила (с доставкой в мой город на работу) паспорт с визой на 2 месяца на 30 дней (хотя я просила на 90 дней, ну да ладно , я и этому рада!), то есть мой паспорт уже был в Москве 03.10.13г.
Airina-Z
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.10.2013
Город: Ньор
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #9

Сообщение Irina+ » 16 окт 2013, 03:03

Отчет: Подавала на визу 03.09, 10.09 виза была готова - дали на 2 месяца на 30 дней, до этого было 3 Шенгена (Греция,Австрия, Германия). Документы сдавала в обед, в консульстве было 4 человека, Германское посольство не работало, т.к. у них был какой-то праздник. Забирала документы с утра, в помещении было около 40 человек, но очередь на получение паспорта заняла от силы минут 5. Думаю подавать документы есть резон во второй половине дня.
Irina+
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 22.12.2010
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #10

Сообщение Александр Тюин » 20 ноя 2013, 06:16

Подскажите пожалуйста!
В отзывах о работе этого визового центра на Флампе прочитал, что к рассмотрению не принимают документы об аренде квартир с сайта .! Кто-нибудь сталкивался с этим? Законно ли это?

А также интересно, что писать в заголовке спонсорского письма? "В генеральное консульство в г. Новосибирске" или "В генеральное консульство г. Москва"?
Сколько примерно времени займет получение страховки, если ее оформлять в конторе, расположенной недалеко от ВЦ?
Подскажите пожалуйста, едем из другого города, хотелось бы тщательно подготовиться.
Последний раз редактировалось Александр Тюин 09 дек 2013, 07:27, всего редактировалось 1 раз.
Александр Тюин
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.11.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #11

Сообщение Александр Тюин » 09 дек 2013, 07:23

Отчет о работе Новосибирского визового центра:
Страховку оформили у себя в городе, заняло это около 15-20 минут.
Все документы, кроме анкеты, были заранее подготовлены.
Сдали документы в среду и уже на следующей неделе в пятницу получили паспорта с визами! Очень быстро. Немного переживали из-за справки из банка о состоянии расчетного счета. Банк "Возрождение" не указал на своей справке контактный телефон и адрес, из-за чего сотрудник Визового центра пометил в анкете эту бумагу как "не отвечающую всем требованиям". Однако, все обошлось.
В качестве подтверждения места пребывания во Франции была предоставлена распечатка с сайта . об аренде квартиры, так что человек с Флампа вводит всех в заблуждение. Никаких проблем с бронью . в ВЦ не было.
В целом, ВЦ оставил положительное впечатление. Единственный минус - немного глючит кабинка, которая делает фотографии. Если вы кудрявый человек, то лучше сфотографироваться где-нибудь в другом месте, иначе вокруг вашей шевелюры будут белые пятна
Александр Тюин
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.11.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #12

Сообщение Mishka na severe » 27 янв 2014, 07:57

Подскажите, пожалуйста, каков сейчас размер сервисного сбора в ВЦ Новосибирска? Есть ли разница в цене? В Москве в ВЦ Франции платить надо около 1540 консульский сбор+1100 сервисный, а сколько в Новосибирске? Думаю сдаваться здесь или подождать командировки в Москву и там сходить.
Mishka na severe
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #13

Сообщение Mishka na severe » 31 янв 2014, 13:12

Отвечаю сама себе, может кому пригодится. на 31.01.14 размер визового сбора 1580 руб., сервисный сбор 1208 руб. сдача имеется. очередей нет. фото там в кабинке 100 руб. качество фото действительно не очень, переделывали несколько раз.
Mishka na severe
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 27.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #14

Сообщение ag99th » 24 фев 2014, 16:34

Собираюсь на 11 дней в Европу. Прибытие и отправление через Париж. Получается 5 ночей во Франции, 3 вне Франции и 2 ночных переезда (т.е. всего 5 ночей вне Франции). Не возникнет ли проблем при получении визы из-за того что количество дней во Франции не больше, чем вне оной?)
Обязательна ли выписка с банковской карты или достаточно справки с работы?
Да, и какая сумма должна быть на счету (на карте), если выписка необходима?
ag99th
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 21.01.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #15

Сообщение Antonio.B. » 20 мар 2014, 06:59

Может кому пригодится. Сдавали вдвоем документы на визу, попросили переделать брони отелей на букинге, указать ФИО проживающих.
Antonio.B.
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.12.2012
Город: Барнаул
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #16

Сообщение Saint-paulia » 20 мар 2014, 08:10

Подавали сегодня вдвоем на французскую визу.
1. Стоимость всех сборов - 3088 руб/чел, только наличность.
2. Фото - 100 руб в самом визовом центре, 6 фотографий в комплекте
3. Брони с букинга на русском языке, ФИО гостей через запятую.
4. Справки с работы. В моей справке не указано, что я буду находиться в отпуске, только моя должность, с какого момента работаю и оклад (невпечатляющий). Второй соискатель вообще и директор, и главбух в одном лице, и сам себе справку пишет, и в качестве контактного телефона его компании оставляет свой собственный мобильный.
5. Справка из банка на русском языке. Остаток по всем счетам.
6. Билеты Нск-Париж, Париж-Рим, Рим-Нск.
7. Копия всех страниц российского паспорта.
8. Копия первого разворота заграничного. У нас не было, отксерила сама девушка бесплатно.
9. Страховка. Делала на сайте Винского за 5 минут. Дешевле, чем в большинстве офф-лайн контор. Не реклама))
10. Анкета на английском языке, заполняла сама на компе, форма есть на оф. сайте, пример нашла где-то здесь на форуме, в ФАКе по визовым вопросам.
11. Просили мультивъезд, количество дней 18 (по билетам).
12. У меня два немецких шенгена в анамнезе, у второго соискателя ни одного.
Вроде все.. Очередей нет. Приедет паспорт с визой - отпишусь))
Последний раз редактировалось Saint-paulia 28 мар 2014, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Saint-paulia
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 23.03.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #17

Сообщение Olesia-lisa » 21 мар 2014, 06:37

подавали документы в среду. есть доставка готового паспорта до дома (т.к. из Барнаула второй раз ехать не захотели) 760руб. паспорт. получить паспорт можно не лично. по Новосибирску действует ВИП доставка которая предусматривает доставку в вечерние часы и в выходные и праздничные дни но это за дополнительную плату примерно +500 р. в самом визовом центре по французам не помогают дозаполнить анкеты до обращения в окно - девочки в окнах вежливые все подсказывают, копируют. Все понравилось!!!

Сегодня 27.03.14. Доставили паспорта с визами на 2 месяца 30дней. Обидно немного что не на 6 месяцев - но паспорта только с азиатскими штампульками поэтому все не так плохо)
Olesia-lisa
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.10.2013
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #18

Сообщение Saint-paulia » 28 мар 2014, 10:32

Saint-paulia писал(а) 20 мар 2014, 08:10:Подавали сегодня вдвоем на французскую визу.
1. Стоимость всех сборов - 3088 руб/чел, только наличность.
2. Фото - 100 руб в самом визовом центре, 6 фотографий в комплекте
3. Брони с букинга на русском языке, ФИО гостей через запятую.
4. Справки с работы. В моей справке не указано, что я буду находиться в отпуске, только моя должность, с какого момента работаю и оклад (невпечатляющий). Второй соискатель вообще и директор, и главбух в одном лице, и сам себе справку пишет, и в качестве контактного телефона его компании оставляет свой собственный мобильный.
5. Справка из банка на русском языке. Остаток по всем счетам.
6. Билеты Нск-Париж, Париж-Рим, Рим-Нск.
7. Копия всех страниц российского паспорта.
8. Копия первого разворота заграничного. У нас не было, отксерила сама девушка бесплатно.
9. Страховка. Делала на сайте Винского за 5 минут. Дешевле, чем в большинстве офф-лайн контор. Не реклама))
10. Анкета на английском языке, заполняла сама на компе, форма есть на оф. сайте, пример нашла где-то здесь на форуме, в ФАКе по визовым вопросам.
11. Просили мультивъезд, количество дней 18 (по билетам).
12. У меня два немецких шенгена в анамнезе, у второго соискателя ни одного.
Вроде все.. Очередей нет. Приедет паспорт с визой - отпишусь))

Паспорта с визами получены)) Срок - неделя.
У меня годовая виза, начиная с даты подачи, на 90 дней.
У второго человека двухмесячная, начиная с даты поездки, на 30 дней.
Аватара пользователя
Saint-paulia
активный участник
 
Сообщения: 616
Регистрация: 23.03.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 42
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #19

Сообщение san3k » 02 апр 2014, 04:13

Подавали документы на Французскую визу 24 февраля компанией из 7-ми человек: мама с совершеннолетней и НЕсовершеннолетней дочерьми, мама с двумя НЕсовершеннолетними сыновьями и один молодой человек(я)
Результат был уже 28 февраля в Новосибирске,забирали 31: детям дали строго под даты(ожидаемо), одной женщине,которая не раз была в Шенгене, дали на 15 дней пребывания(подавали на 11); второй маме на 30(кажется 3х месячная),хотя она в Европе не была никогда; совершеннолетней девушке почему-то дали тоже под даты,хотя в паспорте имелась прошлогодняя греческая виза(и вообще визы ТОЧНО такие же как у меня-вместе везде летаем);а мне дали 3х месячную визу с 60-ю днями пребывания...
Вот и думайте по каким алгоритмам выдают!)
san3k
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 15.01.2013
Город: Кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Новосибирске (ВЦ)

Сообщение: #20

Сообщение sinijgnom » 24 апр 2014, 10:30

Здравствуйте!

Я хотела бы уточнить такой вопрос:
Собираюсь делать мультик французский на год.

По въезду первый раз будет в Венгрию на неделю, потом выезд из Шенгена, потом въезд на 1 месяц в Скандинавские страны, и потом на 45 дней во Францию сразу, без выезда из Шенгена.
Все это в 180 дней.

Можно ли в первый въезд и выезд из Шенгена (неделя в Венгрии) не быть во Франции?
sinijgnom
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.04.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 8
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль