Информация о знакомых

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: akamoroz, svetikk2000 и гости: 11

Информация о знакомых

Сообщение: #1

Сообщение Flanny » 24 июл 2013, 07:07

При получении мной визы консульство, заметив, что я нахожусь в "группе риска"(пол-возраст), решило позвонить мне и спросить, не еду ли я скрасить будни престарелого француза, то есть спросили меня по телефону на пример наличия родственников-друзей "В ЕС".
Обычных друзей из скайпа/социальных сетей я указывать не стала(есть пара в Великобритании, куда я все равно по французской визе не доеду), на пример личных данных прибалтийских друзей моих родственников они тоже не интересовались. В конце "интервью" еще раз переспросили по поводу Франции, где у меня даже контактов в скайпе нет.
Так вот - чем мне это грозит при получении гипотетической визы в ту же Британию и предоставлении доказательств знакомства(чеки с почты), датирующихся ранее поездки во Францию? Обмениваются ли такой информацией консульства?
Flanny
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.04.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Франция виза

Re: Информация о знакомых

Сообщение: #2

Сообщение VVV47 » 24 июл 2013, 10:32

Flanny писал(а) 24 июл 2013, 07:07:Обмениваются ли такой информацией консульства?

Консульства шенгенских стран могут обмениваться между собой той или иной информацией, британское и французское - вряд ли... Бритишам шенгенские заморочки не сильно интересны, у них своих хватает
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль