В Париж из Лондона на полдня...

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: blueeyedelfa, dmn49, G.I.D., julzbeat, заблудшая и гости: 23

В Париж из Лондона на полдня...

Сообщение: #1

Сообщение Vin_ne_Puh » 25 авг 2013, 20:13

Друзья, привет!

Осенью едем в Лондон. Хотим оттуда прокатиться на поезде в Париж на денек (утром - туда, вечером - обратно).
Подскажите, как быть с визой (которой нет)?

Честно рассказать французам о нашей идее, в надежде, что дадут визу на денек (или сразу на год)? Или же, как пишет Винский, сделать фиктивные билеты, брони и подать, будто мы на неделю туда едем? Но не возникнет ли в этом случае проблем потом?

Спасибо за совет!
Vin_ne_Puh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2013
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской
виза во Францию

Re: В Париж из Лондона на полдня...

Сообщение: #2

Сообщение Cloverfield » 25 авг 2013, 20:32

Если у вас уже есть визы в UK спокойно подавайте документы на французскую визу прикладывая копии всех билетов (в Лондон и обратно, в Париж и обратно). Выдумывать ничего не надо.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: В Париж из Лондона на полдня...

Сообщение: #3

Сообщение Vin_ne_Puh » 25 авг 2013, 20:35

Cloverfield писал(а) 25 авг 2013, 20:32:Если у вас уже есть визы в UK спокойно подавайте документы на французскую визу прикладывая копии всех билетов (в Лондон и обратно, в Париж и обратно). Выдумывать ничего не надо.

Визы в UK есть. Билеты на самолет до Лондона есть.
Т.е. купить билеты на утренний рейс Евростара туда и вечерний обратно и приложить их?

Я переживаю, не откажут ли французы из-за того, что это 1 день и без отеля? (вроде как совсем не по правилам )
А если не откажут, то какой шанс, что дадут визу не на 1 день? (хочется совместить приятное с полезным )
Vin_ne_Puh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2013
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: В Париж из Лондона на полдня...

Сообщение: #4

Сообщение Cloverfield » 25 авг 2013, 20:56

Я не знаю какой способ для вас предпочтительнее, в зависимости от того где вы будете жить в Лондоне иногда удобнее лететь самолетом, ну по крайней мере дешевле или вообще скомбинировать поезд+самолет.
Сделайте любую бесплатно отменяемую бронь отеля в Париже на 1 ночь, отмените ее уже из Лондона, зато с полным правом укажете адрес проживания в Париже, проблем не будет. Зададут вопрос - зачем вам отель в Париже на несколько часов - принять душ и переодеться, но это настолько маловероятно, подход у них обычно формальный, нестандартные (даже логичные) ситуации в визовом центре не любят.

Будет мультивиза, если не было раньше французского шенгена, думаю 60/30 для начала, это зависит от вашей визовой истории, возраста, срока действия паспорта от погоды, настроения визового офицера, а еще есть теория, что вообще ни от чего не зависит.
Аватара пользователя
Cloverfield
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 08.06.2013
Город: Баден-Баден
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: В Париж из Лондона на полдня...

Сообщение: #5

Сообщение Vin_ne_Puh » 26 авг 2013, 13:11

Cloverfield писал(а) 25 авг 2013, 20:56:Я не знаю какой способ для вас предпочтительнее, в зависимости от того где вы будете жить в Лондоне иногда удобнее лететь самолетом, ну по крайней мере дешевле или вообще скомбинировать поезд+самолет.
Сделайте любую бесплатно отменяемую бронь отеля в Париже на 1 ночь, отмените ее уже из Лондона, зато с полным правом укажете адрес проживания в Париже, проблем не будет. Зададут вопрос - зачем вам отель в Париже на несколько часов - принять душ и переодеться, но это настолько маловероятно, подход у них обычно формальный, нестандартные (даже логичные) ситуации в визовом центре не любят.

Будет мультивиза, если не было раньше французского шенгена, думаю 60/30 для начала, это зависит от вашей визовой истории, возраста, срока действия паспорта от погоды, настроения визового офицера, а еще есть теория, что вообще ни от чего не зависит.

Спасибо большое за совет!
Vin_ne_Puh
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 20.08.2013
Город: Железнодорожный
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль