4 дня во Франции, потом другая страна, домой назад через Францию

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: peterzh и гости: 9

4 дня во Франции, потом другая страна, домой назад через Францию

Сообщение: #1

Сообщение iraMB » 22 сен 2013, 13:16

Очень трудно отобразить в заголовке вопрос. Предстоит поездка во Францию на 4 дня, потом оттуда в другую страну на несколько дней и возвращаемся опять через Францию транзитом в Россию. Вопрос, как отразить это в анкете, сколько дней указывать срок пребывания - 4 или все 10? Бронь отеля предоставлять на весь срок или только на фактический срок пребывания? Стоит ли вообще об этом говорить или проще сделать так, будто все 10 дней буду во Франции? Помогите новичку.
iraMB
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
заявление на визу Франции

Re: 4 дня во Франции, потом другая страна, домой назад через Францию

Сообщение: #2

Сообщение VVV47 » 22 сен 2013, 19:32

iraMB писал(а) 22 сен 2013, 13:16:Вопрос, как отразить это в анкете, сколько дней указывать срок пребывания - 4 или все 10?

Указывать все 10
iraMB писал(а) 22 сен 2013, 13:16:Бронь отеля предоставлять на весь срок или только на фактический срок пребывания?

На весь срок пребывания в Шенгене (включая все страны помимо Франции)
iraMB писал(а) 22 сен 2013, 13:16:Стоит ли вообще об этом говорить или проще сделать так, будто все 10 дней буду во Франции? Помогите новичку.

Опишите подробно весь ваш маршрут, проще будет дать совет.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 4 дня во Франции, потом другая страна, домой назад через Францию

Сообщение: #3

Сообщение iraMB » 22 сен 2013, 20:38

Простите, что не указала, вторая страна вообще не шенгенская зона, это Алжир, там своя виза.
То есть подобно выглядит так - прилетаю во Францию, там 3-4 дня, потом Алжир 5-6 дней, затем снова возвращаюсь через Францию домой.
iraMB
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: 4 дня во Франции, потом другая страна

Сообщение: #4

Сообщение VVV47 » 22 сен 2013, 20:45

Тогда вам нужна как минимум виза с двукратным въездом, сроком действия с даты прилёта во Францию и по тот день (включительно), когда будете улетать обратно из Франции. Так и запрашивайте. Брони отелей нужны на все ночи, проведённые во Франции. Ну и все авиабилеты понадобятся.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 4 дня во Франции, потом другая страна, домой назад через Францию

Сообщение: #5

Сообщение iraMB » 22 сен 2013, 20:56

То есть просто указать двукратный въезд?
Простите за настойчивость, я первый раз получаю шенген и сразу такая сложная комбинация..немного волнуюсь. Где-то как-то нужно будет указывать зачем мне два въезда, что это одна поездка... или достаточно просто билетов в другую страну? Спасибо вам огромное.
iraMB
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re:4 дня во Франции, потом другая страна

Сообщение: #6

Сообщение VVV47 » 22 сен 2013, 21:05

iraMB писал(а) 22 сен 2013, 20:56:То есть просто указать двукратный въезд?

Да, поставить в анкете либо двукратный въезд, либо mult (многократный). Датой въезда указать - день прилёта во Францию, датой выезда - выезд из Франции обратно домой. Количество дней можно указать только то, которое вы будете реально во Франции (суммировать), только не забывайте, что и день прилёта, и день вылета считаются полноценными днями пребывания, даже если рано утром улетите. По билетам также будет виден им ваш маршрут и кол-во дней.
See the stars in the sky above,
They'll shine wherever I may roam... (c)
Аватара пользователя
VVV47
путешественник
 
Сообщения: 1874
Регистрация: 10.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 223 раз.
Возраст: 49
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: 4 дня во Франции, потом другая страна

Сообщение: #7

Сообщение Aleksey Sh » 22 сен 2013, 22:18

VVV47 писал(а) 22 сен 2013, 20:45:Тогда вам нужна как минимум виза с двукратным въездом, сроком действия с даты прилёта во Францию и по тот день (включительно), когда будете улетать обратно из Франции. Так и запрашивайте. Брони отелей нужны на все ночи, проведённые во Франции. Ну и все авиабилеты понадобятся.


Если документы будут подаваться в московский ВЦ, я б лучше бронь отеля сделал на все 10 дней до дня отлета, билеты Россия-Франция и Франция-Россия. Не стал им голову билетами в Алжир морочить. Просить, естественно, мульт.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 4 дня во Франции, потом другая страна, домой назад через Францию

Сообщение: #8

Сообщение iraMB » 22 сен 2013, 22:24

вот я думаю об этом, но...
а в чем может быть подвох при "честном варианте"?
и зачем мне многократная виза, если я всего на 10 дней еду, не покажется ли это странным?
iraMB
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: 4 дня во Франции, потом другая страна, домой назад через Францию

Сообщение: #9

Сообщение Aleksey Sh » 22 сен 2013, 22:32

iraMB писал(а) 22 сен 2013, 22:24:вот я думаю об этом, но...
а в чем может быть подвох при "честном варианте"?
и зачем мне многократная виза, если я всего на 10 дней еду, не покажется ли это странным?


Мульт нужен будет, так как два въезда в Шенген-из России и Алжира. Но однократных французы сейчас и так вроде бы не выдают.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 4 дня во Франции, потом другая страна, домой назад через Францию

Сообщение: #10

Сообщение Aleksey Sh » 22 сен 2013, 22:36

Хотя, если у Вас первый шенген, то французы Вам и так вряд ли дадут визу дольше 15/30 или 30/60, поэтому может подавать реальные брони и билеты. А вот в будущем, когда будет шанс получить визу от полугода и больше, старайтесь упрощать запросы.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 4 дня во Франции, потом другая страна, домой назад через Францию

Сообщение: #11

Сообщение SirenaOlga » 22 сен 2013, 22:50

iraMB писал(а) 22 сен 2013, 20:56:Простите за настойчивость, я первый раз получаю шенген и сразу такая сложная комбинация..


У девушки первый шенген, не надо мудрить... Подавайте "правду": билеты Москва-Париж-Москва и Париж-Алжир-Париж. Ну и гостиницы в Париже. Обязательно укажите 2-х кратный въезд (да не дай бог дадут одиночный под "липовый" запрос). Сроки прибывания: дата вылета Москва-Париж и дата вылета Париж-Москва, количество дней если по честному, то только на Париж просила бы (включая даты прилета и вылета из и в Париж).
Теперь про опыт: год назад муж подавал чистый паспорт на визу (европейские визы были еще в прошлом веке), просили визу на 2 поездки: 5 дней Париж и 4 дня Мюнхен. Заполняли анкету: 2-х кратный въезд, мультишенген (т.к. летели через Берлин), даты поезди от даты прилета Москва-Париж до вылета Мюнхен-Москва, количество дней указали на 2 поездки- 9 дней. Приложили билеты и гостиницы и на Париж и на Мюнхен. В итоге дали мультишенген, многократный въезд, но строго под даты поездки.
iraMB, считаю что надо писать правду.
Удачи
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 4 дня во Франции, потом другая страна, домой назад через Францию

Сообщение: #12

Сообщение Aleksey Sh » 22 сен 2013, 22:57

Обязательно укажите 2-х кратный въезд (да не дай бог дадут одиночный под "липовый" запрос).


Галочку надо ставить в графе "мульт", как указано в образцах заполнения анкет и как делает большинство. И не мудрить-.
Теперь про опыт:

Ваш опыт, это хрестоматийный пример, как не надо делать. Ограничились бы одной поездкой в Париж-получили бы в пустой паспорт 15/30, а то и 30/60 мульт на 99%.
Ну а в случае девушки, согласен, пусть подает реальные документы.
Aleksey Sh
активный участник
 
Сообщения: 714
Регистрация: 20.08.2010
Город: Сергиев Посад
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 4 дня во Франции, потом другая страна, домой назад через Францию

Сообщение: #13

Сообщение SirenaOlga » 22 сен 2013, 23:01

Aleksey Sh писал(а) 22 сен 2013, 22:57:Ваш опыт, это хрестоматийный пример, как не надо делать. Ограничились бы одной поездкой в Париж-получили бы в пустой паспорт 15/30, а то и 30/60 мульт на 99%.


хе-хе, разрыв между поездками больше 60 дней был... Топали бы мы за визой к немцам в декабре, а так в январе к португальцам пошли и получили полугодовой мульт.
Не надо оставлять женщину одну, чтобы потом не возникало вопросов: где она была, с кем она была, что она делала и какого фига она это сделала... (с)
Аватара пользователя
SirenaOlga
активный участник
 
Сообщения: 613
Регистрация: 25.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 156 раз.
Возраст: 50
Страны: 23
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: 4 дня во Франции, потом другая страна, домой назад через Францию

Сообщение: #14

Сообщение iraMB » 11 ноя 2013, 10:17

Напишу как все прошло, вдруг кому пригодится
Визу дали на месяц, мультивъезд. Вопрос возник только у работника визового отдела, которая попросила отель или приглашение другой страны, чтобы "подтвердить пребывание", но это были ее личные соображения, я сказала, что у меня есть виза третьей страны, и это действительно оказалось достаточно. Прикладывала все билеты и план поездки с подробными датами. Поездка состоялась, спасибо за подсказки!
iraMB
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 22.09.2013
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль