Нужна подсказка (помощь) - французская виза

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Avror000, Ilshat15, rstkill и гости: 15

Нужна подсказка (помощь) - французская виза

Сообщение: #1

Сообщение Radiooperator » 25 окт 2013, 13:26

Ситуация такова: приглашение во Францию с 20-го числа , а билеты куплены на 19-е число. Получается прилет на день раньше приглашения. Отсюда вопрос-какая нужна виза? Понятно,что французкая. А вот гостевая или туристическая? Или показать бронь отеля с 19-го на 20-е число, а дальше по приглашению. Прокатит ли? Билеты поменять или сдать не могу. Как получить визу (любую) с 19-го числа при наличии приглашения с 20-го? Большое спасибо.
Radiooperator
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.10.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской
французский шенген

Re: Нужна подсказка(помощь).

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 26 окт 2013, 10:15

Я бы забронировал отель на одну ночь 19-го и подавал я на гостевую, приложив билеты и ваучер.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5975
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Нужна подсказка(помощь).

Сообщение: #3

Сообщение serts » 26 окт 2013, 20:33

Radiooperator писал(а) 25 окт 2013, 13:26:Как получить визу (любую) с 19-го числа при наличии приглашения с 20-го? Большое спасибо.

1. забить на (забыть про) приглашение - т.е. не показывать его французам
2. забронировать отменяемый отель на весь срок по билетам
3. сдаться на визу только с этой бронью и билетами и целью ТУРИЗМ
4. перед влетом в шенген отменить эту бронь
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Нужна подсказка(помощь).

Сообщение: #4

Сообщение Radiooperator » 27 окт 2013, 08:30

Вот я между этими двумя вариантами не могу выбрать. Наверное,туристическую выдают чаще ,чем гостевую. (Я так думаю). Просто интересно:был ли у кого-либо похожий вариант? Похоже,отказ может быть и в первом варианте и во втором,и по причине совершенно другой. Спасибо,что откликнулись.
Radiooperator
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.10.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Нужна подсказка(помощь).

Сообщение: #5

Сообщение Нафаня-спб » 22 янв 2014, 01:11

Не хочу множить темы... Отпишусь в этой. В мае с подругой решили съездить в Париж на 4 дня ( выходные). У меня с визой все нормально, а вот ей оформляю первую шенгенскую визу. Проблема в том, что она месяц назад вышла на пенсию из ОВД по выслуге лет, после увольнения перешла работать в другое подразделение на неаттестованную должность. Увольнялась она одна из самых последних - подразделение ликвидировали ... Зарплата там у нее была около 40 тысяч... В итоге сейчас - со старого места справку не взять... На новом месте работает меньше месяца и зарплата.... Ну 12 , не больше... Накоплений нет- летом машину взяла, а положенные оклады заплатят дай бог в апреле...пенсию пока тоже ни разу не начислили... Так что справки из банка не будет... Справка с работы будет с четкой формулировкой : принята на работу ??.01.2014 с окладом 12000 руб... И никак иначе ... Бухгалтера там строгие( замполиты проще)...
Возникает вопрос : если сделать ей справку ООО " рога и копыта" - будут ли звонить??? ( она живет в Белгороде, визу будем делать в Москве) ...??? И какова вероятность нарваться на отказ...??? И как вообще поступить в этой ситуации???
Аватара пользователя
Нафаня-спб
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 09.12.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 59
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Нужна подсказка(помощь).

Сообщение: #6

Сообщение Radiooperator » 23 янв 2014, 08:55

Мне звонили на работу,но не по поводу зарплаты,а просто уточнили работаю ли там. Звонили,скорее всего из визового центра,а не из консульства. Выход,видимо,такой: 1.честная справка с работы 2. Плюс бросить на счет пластиковой карточки энную сумму,(занять или еще как-нибудь) взять в банке выписку(со всеми прибамбасами и печатями),снять деньги с карточки и вернуть долг. Только деньги класть на счет карты (они появятся мнгновенно на карте и счете для выписки в банке),а не на карту через банкомат(деньги будут идти на счет в течение трех рабочих дней).
Насчет липовой справки: здесь 50х50- может прокатит,а может и нет. Зачем рисковать...
Radiooperator
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 25.10.2013
Город: Люберцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Нужна подсказка(помощь).

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 24 июл 2014, 12:19

Всем привет! Не хочу множить темы, спрошу совета здесь.

В паспорте есть 2 немецких шенгена под даты поездки и 1 французский шенген на 2 месяца. Планируем поездки во Францию в ноябре 2014 г. и феврале 2015 г. Возникло несколько вопросов, может, кто-то подскажет.

1. Авиабилеты выкуплены под обе поездки, брони отелей есть. Могу ли я при подаче документов на визу для 1-й поездки присоединить и комплект документов на 2-ю поездку, несмотря на то, что до ее начала будет свыше 90 суток?

2. Перелет в ноябре туда и обратно имеет длительные 12-часовые стыковки в Германии (одна из них ночная). Нужно ли мне показывать бронь отелей на это время, или я могу провести это время в аэропорту без отчета перед Посольством Франции?

3. Много раз читала здесь на форуме, что французы не любят сложных маршрутов. В ноябре у меня запланировано посещение 3 французских городов - Монпелье (заповедник Камарг), Каркассон (замок) и Марсель. Показывать все как есть, или попробовать забронировать 1 отель в 1 городе на весь срок поездки, и так подать документы? Дело в том, что меня крайне разочаровал 2-месячный срок первой французской визы, полученной этой зимой, и полагаю, что одной из причин был весьма кривой маршрут с разными отелями и странами. Как-то так.
Заранее спасибо всем ответившим.
Гость

 

Re: Нужна подсказка (помощь) - французская виза

Сообщение: #8

Сообщение serts » 24 июл 2014, 12:27

Лара Власова писал(а) 24 июл 2014, 12:19:Могу ли я при подаче документов на визу для 1-й поездки присоединить и комплект документов на 2-ю поездку

можете, с одной стороны - это плюс, но с другой - усложнение набора бумаг - минус
Лара Власова писал(а) 24 июл 2014, 12:19:Много раз читала здесь на форуме, что французы не любят сложных маршрутов

это субъективно, они скорее не любят экзотических маршрутов по Франции, неделя в Париже + 5 дней в Ницце (Марселе, Лионе, Лилле ...) - идеальный вариант
Лара Власова писал(а) 24 июл 2014, 12:19: 2-месячный срок первой французской визы

это нормально, теперь надо ждать годовой
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Нужна подсказка(помощь).

Сообщение: #9

Сообщение double » 25 июл 2014, 19:30

Лара Власова писал(а) 24 июл 2014, 12:19:Много раз читала здесь на форуме, что французы не любят сложных маршрутов. В ноябре у меня запланировано посещение 3 французских городов - Монпелье (заповедник Камарг), Каркассон (замок) и Марсель. Показывать все как есть, или попробовать забронировать 1 отель в 1 городе на весь срок поездки, и так подать документы?
В прошлом году подавала довольно кривой маршрут по Провансу (2 дня отель в одном городке, 3 - в другом, 3 - в третьем, и тд) - проблем не возникло, дали год (причем это была первая виза от французов, но конечно, не первый шенген). В этом году тоже по кривому маршруту - дали 5 лет. Так что все относительно с этой кривизной Наверняка есть критерии более важные для посольства. То же самое и про "лишние бумаги в деле" - традиционно подаю лишнее, и никак это негативно не повлияло.
double
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 14.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 25




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль