По французскому отказу просветите

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Barbara24, falllen, flamastakid, kirv, Leaf Visa Bot, vshat и гости: 21

отказ в визе 1С

Сообщение: #1

Сообщение albec » 24 ноя 2005, 12:46

блин... вчера отказ поставили во Французском посольстве, предоставил все что требовалось, отель типа оплачен и все такое, я думаю что просто лысого офицера в окошке просто включило.
1С - некорректно поданые документы..
хочу завтра снова пойти, напролом

КАК ДУМАЕТЕ??????

может у кого уже было такое?

подскажите плиз...
albec
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 24 ноя 2005, 15:39

так отель предоплачен за 2 дня или типа оплачен
Это как говорится две большие разницы
Кирилл
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение albec » 24 ноя 2005, 20:07

физически я не оплачивал, но предоставил факс из отеля что какбудто-бы оплачено... и справку с работы... ну и паспорт, анкету... вроде все... собираю сейчас всего побольше... а на записи то же окно дали №22, видимо опять этот лысый...:0
albec
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #4

Сообщение knedlik » 24 ноя 2005, 21:09

подавать документы можно в любом окне, независимо от того в какое ты был записан. странно, обычно французы по турвизам мало кому отказывают.я предоставлял бронь гостиницы(не оплату) с сайта sp.booking.com три или четыре ночи, страховку на весь срок пребывания, фотки, справку с места работы. вроде все, никаких особых вопросов не задавалось! правда виз в паспорте было достаточно!

http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=228
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 24 ноя 2005, 22:34

knedlik писал(а):я предоставлял бронь гостиницы(не оплату) с сайта sp.booking.com три или четыре ночи,
http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=228


там первым пунктом идет "Бронь гостиницы (факс) с предоплатой за 2 дня (если цель поездки - туризм)", вот в этом может быть загвоздка, меня, когда я пришел получать визу второй раз, а с момента окончания первой визы прошла неделя, тоже ни о чем не спрашивали
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение knedlik » 25 ноя 2005, 00:54

keriman писал(а):
knedlik писал(а):я предоставлял бронь гостиницы(не оплату) с сайта sp.booking.com три или четыре ночи,
http://www.ambafrance.ru/article.php3?id_article=228


там первым пунктом идет "Бронь гостиницы (факс) с предоплатой за 2 дня (если цель поездки - туризм)", вот в этом может быть загвоздка, меня, когда я пришел получать визу второй раз, а с момента окончания первой визы прошла неделя, тоже ни о чем не спрашивали


бронирование с вышеуказанного сайта прокатывает, а это главное!
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 25 ноя 2005, 07:54

knedlik писал(а):я предоставлял бронь гостиницы(не оплату) с сайта sp.booking.com три или четыре ночи,

бронирование с вышеуказанного сайта прокатывает, а это главное!


Ок , теперь буду знать
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение albec » 01 дек 2005, 02:14

м-м-да... но мои мытарства на этом не закончились...
Я собрал заново все документы, сам, без агенства, пошел снова, опять заплатил 35 евро - консульский сбор (уже второй раз). Опять завернули, офицер сказала, что отель должен быть оплачен, хотябы частично. Я полазил по сайтам, остановился на planigo.com/ (французское) скинул им данные моей кредитки, они мне выслали ваучер, сказали оплатишь потом, когда приедешь, а для посольства прокатит, если что пускай звонят. Но не прокатило. А агенство 75 евро списало за бронь. Снова стал бронировать, через другое, на этот раз списали уже 860 бачей (14 дней проживания + бронь).... что будет дальше, не знаю. Завтра пойду снова! :|
albec
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #9

Сообщение knedlik » 01 дек 2005, 13:13

albec писал(а):м-м-да... но мои мытарства на этом не закончились...
Я собрал заново все документы, сам, без агенства, пошел снова, опять заплатил 35 евро - консульский сбор (уже второй раз). Опять завернули, офицер сказала, что отель должен быть оплачен, хотябы частично. Я полазил по сайтам, остановился на planigo.com/ (французское) скинул им данные моей кредитки, они мне выслали ваучер, сказали оплатишь потом, когда приедешь, а для посольства прокатит, если что пускай звонят. Но не прокатило. А агенство 75 евро списало за бронь. Снова стал бронировать, через другое, на этот раз списали уже 860 бачей (14 дней проживания + бронь).... что будет дальше, не знаю. Завтра пойду снова! :|


не совсем так, с карточки вашей деньги не списаны, а заблокированы, по приезду в отель вы обязаны будете оплатить карточкой стоимость вашего проживания согласно выставленному счету, деньги на карте разблокируются через месяц( в каждом банке по-разному), это ориентировочно.единственное неудобство, это то что на карте должно быть достаточно денег для блокировки и оплаты по приезду, в некоторых случаях получается надо иметь 200% от стоимости отеля, т.к. блокируется полная сумма за проживание, я с этим столкнулся, как раз в парижских отелях. я не знаю, но мне кажется вам визу не дадут, если уже дважды отказали и дело здесь уже не в документах, которые вы представляете в консульство.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение albec » 01 дек 2005, 13:23

Блин, как же так, т.е. они надо мной издеваются??? Зачем? А 75 евро за первую бронь я могу не платить? Как? Вобщем что-то надо делать...
albec
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #11

Сообщение knedlik » 01 дек 2005, 17:58

albec писал(а):Блин, как же так, т.е. они надо мной издеваются??? Зачем? А 75 евро за первую бронь я могу не платить? Как? Вобщем что-то надо делать...


1.
да никто не издевается, консульство не обязано давать отчет по какой причине дан отказ в визе. В вашем случае, вам я так понял сказали, некорректно оформлены документы, но это вовсе не означает, что это действительно так, может быть вы лично как-то не понравились визовому офицеру, может еще что-то, может поведение ваше не понравилось, ответы на задаваемые вопросы, да причин великое множество может быть... вы все-таки хотите каждый день ходить туда и добиваться визы, попробуйте, но боюсь в третий раз вам опять откажут, хотелось бы конечно, чтобы я в своих умозаключениях был абсолютно не прав!
2.
дело в том, что в принципе, отель не имеет права авторизовать карту без вашей подписи на слипе, т.к. вы находитесь в данный момент в России, подпись получена быть не может.Отель проводит преавторизацию карты с целью получения гарантий в вашей платежеспособности и действительной рабочей карты. Далее надо смотреть штрафные санкции на сайте с которого вы бронировали отель: можете ли вы отказаться от бронирования, за сколько дней, это везде по-разному. Какая сумма будет списана, если вы не являетесь в отель и т.п. и т.д. Как правило, если бронирование аннулировать за неделю до предполагаемой даты заезда в отель, штрафов нет, соответственно эти деньги будут разблокированы на карте где-то через месяц. Уточните у отеля или на сайте бронирования, что и как. Отелю все равно получили ли вы визу или нет.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение albec » 03 дек 2005, 01:31

я не знаю, но мне кажется вам визу не дадут, если уже дважды отказали и дело здесь уже не в документах, которые вы представляете в консульство.


хотел победить, но проигал... блин, и где мой юношеский максимализм, когда все получалось нахрапом....

Вобщем Вы правы, отказали с позором, назвали хорошим обманщиком.
Вывод таков: Врать, даже по "мелочам" себе дороже выдет (рано или поздно)

Теперь на очереди штурм Датского посольства!
albec
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #13

Сообщение ps_jb » 05 дек 2005, 02:11

albec писал(а):
я не знаю, но мне кажется вам визу не дадут, если уже дважды отказали и дело здесь уже не в документах, которые вы представляете в консульство.


хотел победить, но проигал... блин, и где мой юношеский максимализм, когда все получалось нахрапом....

Вобщем Вы правы, отказали с позором, назвали хорошим обманщиком.
Вывод таков: Врать, даже по "мелочам" себе дороже выдет (рано или поздно)

Теперь на очереди штурм Датского посольства!


а отказы каждый раз в паспорт ставили?
Аватара пользователя
ps_jb
Старожил
 
Сообщения: 168
Регистрация: 01.11.2003
Город: Альбукерке
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение albec » 05 дек 2005, 11:50

Два отказа стоит...
Не отступать и не сдаваться!
albec
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #15

Сообщение Haski » 05 дек 2005, 11:54

albec писал(а):Два отказа стоит...


Третий будет датский.

Зачем, получив отказ в одной стране Шенгена, подавать в другую?

Теперь, либо паспорт менять и больше к французам не ходить, либо добиваться, предоставляя всё больше и больше документов, французской визы.
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

По французскому отказу просветите

Сообщение: #16

Сообщение Cruiser » 15 июн 2006, 16:37

Супруга одного товарища пошла во Французское консульство
блондинка наверное, не видел
Под бронь отеля на недавние праздники в Париже с мужем (причем реально ехать собиралась) начала нести какую-то чушь про поездку в Ниццу с подругой, короче , отказали и штампанули С1 (некорректно поданые документы).
Протрезвели, осмыслили, что поездка уплывает из под носа и пошли вдвоем с мужем под те же (реальные) документы.
Муж все объяснил, документы приняли, сказали, что проблем не видят - в итоге второй отказ (штампик с кодом отказа не видел...)
Теперь ломают голову, что делать. При этом в паспорте стоит все еще действующий полугодовой бизнесс-шенген итальянский, который не анулировали Изначально хотели его анулироватьи поставить новый французский - изначально эту просьбу озвучивали. На какой х.. ей это понадобилось - история умалчивает. Что-то вроде получения визы для нее и ребенка, была только на нее. В итоге предлагаются следующие варианты, может, кто сталкивался - просветите, что в этой ситуации лучше всего делать:
1. Похерить на все и ездить без ребенка по имеющемуся мультику, а после его истечения опять идти к французам с нормальными документами и пробовать получать визу
2. писать письмо на консула с изложением ситуации и просьбой вмешаться
3. идти опять с новыми ИДЕАЛЬНЫМИ документами к французам
4. идти к другим европейцам с нормальными документами.

Благодарю за мнения и опыт
Cruiser
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.11.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #17

Сообщение paulmoscow » 15 июн 2006, 16:56

Недостаточные документы - это C3. C1 в данном случае обозначает несоответствие устно заявленной цели поездки предоставленным документам.

Получается, что пока лучше использовать старый шенген, чтобы прошло некоторое время после отказа. После этого можно будет получать новый, желательно у французов. Жаловаться и писать письма консулу по отказу в туристической визе будет пустой тратой времени.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Haski » 15 июн 2006, 17:05

1-й вариант, мне кажется, самый приемлимый на данный момент. А после окончания действующей визы: 3-й вариант или смена паспорта и походы в другие шенгенские консульства.

А вообще ход люди сильный сделали.
Let it be
Аватара пользователя
Haski
путешественник
 
Сообщения: 1243
Регистрация: 25.03.2005
Город: Koh Phangan, Thailand
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Женский

Сообщение: #19

Сообщение albec » 27 авг 2006, 11:37

Третий будет датский.


Все таки датчане лояльнее оказались, дали визу аж на 3 месяца, чем я вот и воспользовался...
Не отступать и не сдаваться!
albec
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 24.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #20

Сообщение C.Nemo » 27 авг 2006, 14:46

А вы паспорт меняли?
Или со старым ходили?
Аватара пользователя
C.Nemo
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 08.03.2006
Город: Океанск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 47

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль