Помогите советом по визе во Францию для молодой девушки

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Помогите советом по визе во Францию для молодой девушки

Сообщение: #1

Сообщение Nattoosh » 29 ноя 2013, 20:56

Здравствуйте!
Прошу помочь. Ситуация следующая - мой друг, проживающий во Франции (Гражданин Канады), отправил мне почтой приглашение, однако оно затерялось благодаря "замечательной" работе почты России . Поездка запланирована на 28 декабря , поэтому решено подавать на визу без приглашения. В связи с этим у меня вопрос - насколько подозрительно будет, что молодая незамужняя девушка едет одна на НГ праздники в Париж, далее в Рим и Флоренцию (планирую сделать брони отелей, есть билеты на внутренние перелеты)? Стоит ли указывать, что я там буду с другом? Может сопроводительное письмо написать с разъяснениями? В арсенале только что закончившаяся виза в Штаты, 2 визы в Канаду (одна из них мульти), Шенген 5 лет назад, ну и так, по мелочи, вроде Турции

Буду благодарна за советы
Nattoosh
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский
Франция виза

Re: Помогите советом по визе во Францию для молодой девушки

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 29 ноя 2013, 21:13

Если вы еще не в курсе - различного рода приглашения не упрощают, а осложняют получение практически любой визы
А уж как может помочь приглашение от гражданина Канады, и вовсе загадка
Не страдайте ерундой - французское консульство очень лояльное, не будет никаких вопросов и не надо никаких пояснений, чай не 1983 год на дворе
Если несколько стран - приложите маршрут поездки, из него должно быть понятно, что бОльшее число дней в шенгене будет проведено именно во Франции. Ну и брони отелей, билетов и т.п. - почитайте ветку о получении французской визы, что ли.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите советом по визе во Францию для молодой девушки

Сообщение: #3

Сообщение Nattoosh » 29 ноя 2013, 21:24

поняла, спасибо! значит не буду заморачиваться. Просто подумала, что может странно выглядеть, что я одна на НГ праздники путешествую.
а что значит большее кол-во дней во Франции? а если 5 дней Франция, а остальные 6 в Италии , это не критично надеюсь?))
Nattoosh
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите советом по визе во Францию для молодой девушки

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 29 ноя 2013, 21:27

Тогда к итальянцам за визой нужно идти. Посчитайте как следует, и не дни, а ночи.
Гость

 

Re: Помогите советом по визе во Францию для молодой девушки

Сообщение: #5

Сообщение Nattoosh » 29 ноя 2013, 21:35

вот это да!Спасибо огромное!! я об этом не знала! у меня 5 ночей во Франции и 6 в Италии! Но страна въезда Франция. Значит в Итальянское посольство?
Nattoosh
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 16.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Помогите советом по визе во Францию для молодой девушки

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 30 ноя 2013, 12:37

Да, при получении визы на поездку в несколько стран приоритетное значение имеет страна основного пребывания, а не страна первого въезда. Если получение визы у французов для Вас принципиально, перепланируйте свою поездку так, чтоб она была хотя бы на 1 ночь больше во Франции.
Гость

 

Re: Помогите советом по визе во Францию для молодой девушки

Сообщение: #7

Сообщение zerokol » 03 дек 2013, 16:49

1.7. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия, иначе рискуете не получить нужный ответ.
закрыто
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль