Аренда апартаментов для визы

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: alfera, Bubba1 и гости: 7

Аренда апартаментов для визы

Сообщение: #1

Сообщение efi » 06 дек 2013, 19:28

У кого есть опыт оформления визы с предоставлением документов о брони апартаментов на айрбиэнби. Я обычно (в другие консульства) предоставляла просто распечатку о подтверждении бронирования. Слышала,что французы (в консульстве) негативно относятся к аренде апартов.
efi
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 28.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 55
заявление на визу Франции

Re: Аренда апартаментов для визы

Сообщение: #2

Сообщение serts » 07 дек 2013, 15:28

efi писал(а) 06 дек 2013, 19:28:Слышала,что французы (в консульстве) негативно относятся к аренде апартов.

Где слышали, что слышали?
Если документы на бронирование оформлены в соответствии с их требованиями - проблем быть не должно.
Идите за визой не за 7 дней до поездки - будет время исправиться.
Сделайте "условную" бронь на обычный отель в том же городе через букинг.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов для визы

Сообщение: #3

Сообщение Bonjour » 07 дек 2013, 21:50

efi писал(а) 06 дек 2013, 19:28:У кого есть опыт оформления визы с предоставлением документов о брони апартаментов на айрбиэнби
Есть вполне положительный опыт с бронью с http://www.homelidays.com (разницы, думаю, нет никакой).
efi писал(а) 06 дек 2013, 19:28:Слышала,что французы (в консульстве) негативно относятся к аренде апартов.
От кого слышали?
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4512
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1098 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Аренда апартаментов для визы

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 08 дек 2013, 10:49

5 декабря 2013 г. в ВЦ в Москве у меня приняли документы на французскую визу с забронированными апартаментами в Париже. Никаких нареканий не было. Прикладывала подписанный обеими сторонами договор аренды и распечатку с PayPal о 30% оплате проживания.
Гость

 

Re: Аренда апартаментов для визы

Сообщение: #5

Сообщение Seoul » 17 дек 2013, 13:27

Вчера получил годовые визы, все брони были с .. В прошлый раз подавал, в одном бронировании не было номера дома (там реально адрес деревня у дедушки, дом мадам Ж...ль, внизу под церквью), девочка на приеме отметила что могут придраться, но визы дали.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов для визы

Сообщение: #6

Сообщение Shurkec » 21 дек 2013, 10:33

Лара Власова писал(а) 08 дек 2013, 10:49:5 декабря 2013 г. в ВЦ в Москве у меня приняли документы на французскую визу с забронированными апартаментами в Париже. Никаких нареканий не было. Прикладывала подписанный обеими сторонами договор аренды и распечатку с PayPal о 30% оплате проживания.

Есть договор, в который все реквизиты вписаны от руки - контактные данные владельца (в т.ч. адрес его проживания, телефон), адрес квартиры и перечень арендующих (фамилии и имена, адрес проживания, телефон). Дополнительные условия в договоре перечеркнуты, в т.ч. фраза о предоплате - ее нет, без предоплаты. Но есть сумма договора. Указаны даты аренды. Договор подписан владельцем квартиры, отсканирован и переслан мне по e-mail, черно-белый вариант. Устроит французов такой вариант или нет?
Shurkec
участник
 
Сообщения: 121
Регистрация: 18.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов для визы

Сообщение: #7

Сообщение Seoul » 21 дек 2013, 18:51

Да, устроит. Необходимы даты, адрес, координаты владельца. Предоплаты ведь может и не быть. У меня вот чехи отказались.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов для визы

Сообщение: #8

Сообщение Elley » 06 фев 2015, 06:33

Простите за глупый вопрос, но подписанный договор аренды имеется ввиду буквально, т.е. ручкой подписать и ПочтойРоссии(не дай Бог) или ДиЭйчЭлем отправлять хозяину, и обратно? Оригинал сдавать в посольство, так? (Испания)
Это французская ветка m.e.g
Elley
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 03.02.2015
Город: Калининград
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 10

Re: Аренда апартаментов для визы

Сообщение: #9

Сообщение Olmac » 09 фев 2015, 12:38

У меня такой вопрос к знатокам, прошу совета.
Хочу съездить к сестре во Францию. Она живёт в отдельной квартире, жить буду у неё. Но приглашение она мне сделать не может, так как доход её семьи недотягивает до нужного уровня. Я могу ехать как самостоятельный турист, платёжеспособность позволяет. В темах я прочитала, что бронь отеля с букинг-сайта французские визовые центры (не в Москве) принимают неохотно либо вообще не принимают. Может ли сестра составить для меня договор аренды своей квартиры? Фамилии у нас разные, не будут наводить на размышления, хотя родственные связи не исключают возможности арендных отношений (может, у меня сестра жадная и хочет получить копейку даже с родственников ). Насколько такой вариант реален?
Olmac
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.02.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аренда апартаментов для визы

Сообщение: #10

Сообщение serts » 09 фев 2015, 12:51

Olmac писал(а) 09 фев 2015, 12:38:В темах я прочитала, что бронь отеля с букинг-сайта французские визовые центры (не в Москве) принимают неохотно либо вообще не принимают.

лОжить надо на их неохотность
не ВЦ дают визы
Московский ВЦ принимает на ура, а моск.консульство запросто выдает визы под Букинг
Вам визы тоже будут оформлять в Москве, похоже

Запросите свой ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЦ по эл.почте про Букинг
Запросите московский ВЦ

С Букингом меньше всего мороки будет, подавайтесь дней за 80 до поездки - будет время для маневра потом, если что не так пойдет.
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 53
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Аренда апартаментов для визы

Сообщение: #11

Сообщение Olmac » 09 фев 2015, 13:36

serts писал(а) 09 фев 2015, 12:51:
Olmac писал(а) 09 фев 2015, 12:38:В темах я прочитала, что бронь отеля с букинг-сайта французские визовые центры (не в Москве) принимают неохотно либо вообще не принимают.

лОжить надо на их неохотность
не ВЦ дают визы
Московский ВЦ принимает на ура, а моск.консульство запросто выдает визы под Букинг
Вам визы тоже будут оформлять в Москве, похоже

Запросите свой ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЦ по эл.почте про Букинг
Запросите московский ВЦ

С Букингом меньше всего мороки будет, подавайтесь дней за 80 до поездки - будет время для маневра потом, если что не так пойдет.


Спасибо, я букинг тоже пока рассматриваю, не хочу отказываться от этой идеи. Подавать буду в ВЦ Новосибирска. Главное, чтобы там приняли, а то в Екб, как я тут прочитала, просто разворачивают назад. Туда-сюда в другой город не наездишься...
Olmac
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.02.2015
Город: Омск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Аренда апартаментов для визы

Сообщение: #12

Сообщение VikaV » 28 июн 2016, 23:29

Добрый день!
Забронировала жилье на .. Какие документы нужны для консульства? Квитанция от . подойдет?
VikaV
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 09.04.2016
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Аренда апартаментов для визы

Сообщение: #13

Сообщение Zameshatelstvo » 22 сен 2017, 15:58

Вот тоже интересует, мне в ВЦ Италии завернули бронь ., тк не мыли указаны наши имена, я эту бронь и сайт с ног до головы с лупой изучила, но так и не нашла, куда эти имена вписывать. Сейчас Францией инфо тересуюсь, тоже апарты хочу снять, опять туплю, куда имена вписывать?
Zameshatelstvo
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 08.06.2013
Город: Краснодар
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Аренда апартаментов для визы

Сообщение: #14

Сообщение Resurgent » 22 сен 2017, 17:07

Зайдёте в свой аккаунт. Далее- план поездки. В графе расчёт будет подробная квитанция. Там будет написана Ваша фамилия и имя.
Resurgent
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 08.08.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль