Виза во Францию несовершеннолетние (но имеет место ВНЖ другой страны)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Drugba123, Leaf Visa Bot, Mira88 и гости: 8

Виза во Францию несовершеннолетние (но имеет место ВНЖ другой страны)

Сообщение: #1

Сообщение алекса1974 » 15 апр 2014, 12:47

Предистория. Ребенок 15 лет. Несовершеннолетняя. Учится в школе в Ирландии. В Ирландии нет долгосрочных виз, если учеба более трех месяцев - дают вид на жительство(естественно в школе есть каникулы - она каждые 5-6 недель летает домой, + лето). Поэтому есть вид на жительство в Ирландии, и при подаче доков во Францию справка из школы соответственно Ирландская.
Сегодня при подаче документов нам сказали, что в визе во Францию скорее всего откажут из-за ВНЖ, т.к. подавать доки ребенок должен в консульстве РФ в Ирландии (Ребенок - гражданин РФ, также как и я. )
Теперь вопрос - дочь несовершеннолетняя, я должна получить визу в Ирландию(я к этой стране не имею никакого отношения), чтобы подать там с ней в консульстве документы - бред какой-то. Какой выход??? Уточняю, визу запрашивали для обучения (на 4 недели летом подтянуть язык, т.к. в школе сдавать французский на аттестат (ливинг сертификэйт). Кто-нибудь сталкивался???
алекса1974
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
французский шенген

Re: Виза во Францию несовершеннолетние (но имеет место ВНЖ другой страны)

Сообщение: #2

Сообщение Keksus » 16 апр 2014, 00:04

алекса1974 писал(а) 15 апр 2014, 12:47:Сегодня при подаче документов нам сказали, что в визе во Францию скорее всего откажут из-за ВНЖ, т.к. подавать доки ребенок должен в консульстве РФ в Ирландии (Ребенок - гражданин РФ, также как и я. )

Ерунду вам сказали какую-то. Консульства РФ визы во Францию не выдают, ни в Ирландии, ни где бы то ни было еще :) Может имелось в виду консульство Франции? Да, и кто сказал-то? Если в визовом центре, то это еще ничего не значит, они абсолютно ничего не смыслят в визах и требованиях посольств, намучился с ними в свое время. Максимум, на что они способны, это взять пачку документов и передать в консульство, именно это от них и надо требовать. Если в самом консульстве, то дела хуже, но все равно сначала пусть рассмотрят и откажут, а потом уже можно начинать думать. В общем проблемы надо решать по мере их возникновения.
Keksus
полноправный участник
 
Сообщения: 226
Регистрация: 22.08.2010
Город: Бельгия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 40
Страны: 16
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль