Бронь отелей для визы с последующей отменой в пользу каучсёрфинга

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Бронь отелей для визы с последующей отменой в пользу каучсёрфинга

Сообщение: #1

Сообщение Bibigon » 25 окт 2014, 18:35

Уважаемые бывалые, нужен совет.
Собираюсь в декабре-январе проехаться по маршруту, включающему Францию, Австрию, Германию и снова Францию. Из 31 дня во Франции 19. К сожалению, годовая чешская виза заканчивается в ноябре, и предстоит оформлять французскую. Уже купил авиабилеты по невозвратному тарифу в Париж, как напоролся на упоминания дотошности французов в вопросах предоставления визы. Я собирался забронировать отели с последующей отменой брони на те дни, в которые найду каучсёрферский приют. Прикидывал, что на каучсерфинг придётся половина времени. И вот теперь волнуюсь, не аннулируют ли мне визу, если отменю бронь после въезда в шенген? Был печальный опыт с чешской визой пару лет назад, среагировали в тот же день письмом об аннуляции. Сейчас хочу заехать, пожить в отелях ровно столько, чтобы не платить штраф за следующий, и погрузиться в каучсёрфинг. Что думаете? Риск велик? Поймают и жестоко депортируют без права возврата?

На всякий случай: в Австрии пробуду восемь дней.
Bibigon
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской
французская виза

Сообщение: #2

Сообщение serts » 25 окт 2014, 20:53

Bibigon писал(а) 25 окт 2014, 18:35:как напоролся на упоминания дотошности французов в вопросах предоставления визы

процитируйте пжл это упоминание с указанием источника, например: интервью главы французского МИДа, посла в РФ, генконсула в РФ
Bibigon писал(а) 25 окт 2014, 18:35:И вот теперь волнуюсь, не аннулируют ли мне визу, если отменю бронь после въезда в шенген?
зря переживаете...
Bibigon писал(а) 25 окт 2014, 18:35:Был печальный опыт с чешской визой пару лет назад, среагировали в тот же день письмом об аннуляции.
это, как говорят в ихней пока Одессе, две большие разницы
Bibigon писал(а) 25 окт 2014, 18:35:Что думаете?
ничего
Bibigon писал(а) 25 окт 2014, 18:35: Риск велик?
-->0
Bibigon писал(а) 25 окт 2014, 18:35:Поймают и жестоко депортируют без права возврата?

неа, расстреляют из минометов в аэропорту Ш де Голля
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы с последующей отменой в пользу каучсёрфинга

Сообщение: #3

Сообщение Bibigon » 25 окт 2014, 22:28

Serts, спасибо. Мой оптимизм окреп )
Bibigon
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 29.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Бронь отелей для визы

Сообщение: #4

Сообщение Ulia1608 » 04 янв 2015, 23:26

Может вопрос не в данную тему,но уж извините.
С UK у меня так проходила, а вот пройдет ли такой момент с Парижем: если я в документах на визу подаю один отель, потом вдруг появляется более выгодное предложение по отелям и я отменяю отель который подавала на визу, и бронирую более выгодный. Мне на таможне это чем нибудь грозит? Или вообще будет ли этот момент иметь последствия.
Я не обижаюсь! Я просто меняю своё мнение о людях, и своё отношение к ним
Аватара пользователя
Ulia1608
путешественник
 
Сообщения: 1285
Регистрация: 02.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 284 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 7
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение serts » 04 янв 2015, 23:39

Ulia1608 писал(а) 04 янв 2015, 23:26:Мне на таможне это чем нибудь грозит?

нет, ее (таможню) интересуют наркотики, оружие, большие суммы наличных, иконы, золото и т.п.
Ulia1608 писал(а) 04 янв 2015, 23:26:Или вообще будет ли этот момент иметь последствия.

нет, не будет
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль