А если не успел выехать до окончания визы?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: charmoza, foxeman12, mininaas95, Northern_girl, Oktiabrina, oppoek, крауч и гости: 27

А если не успел выехать до окончания визы?

Сообщение: #1

Сообщение kamysh » 27 ноя 2014, 22:09

Сегодня получила французские визы на себя и дочь. Мне дали годовую, а дочери, несмотря на перекрестные согласия от меня и ее отца, четко под даты поездки. При чем тютелька в тютельку! Обратный билет 12 января. Виза заканчивается 12 января.

И я тут подумала: А если, не дай бог травма на горных лыжах, какая-нибудь забастовка авиадиспетчеров (как мы уже попадали) или просто банальная задержка рейса? Что делать?

Прошлым летом летали в Париж, виза была до конца месяца, недели на 2 больше, чем срок поездки.

Посоветуйте, пожалуйста, как действовать, если что. (А то уже рисую себе всякие страшные картинки)
kamysh
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 28.05.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский
годовая мультивиза Франция

Re: А если не успел выехать до окончания визы?

Сообщение: #2

Сообщение aeterna » 27 ноя 2014, 23:30

kamysh, почитайте существующую тему: Просрочена шенгенская виза на небольшой срок - вопросы
вкратце: если заметят при выезде на границе, то впоследствии могут быть проблемы при подаче на визу, будете прикладывать объяснительные со справками из больницы (тьфу-тьфу), рассказывать про забастовки или еще о какой уважительной причине оверстея. А если не заметят - значит, наверное, пронесло.
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: А если не успел выехать до окончания визы?

Сообщение: #3

Сообщение merial » 27 ноя 2014, 23:46

Продолжаем в уже существующей ветке.

Закрыто.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль