тип визы на выставку

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Avror000, Bandit, Свеклуша, DashaDanthes, Eleanor, ilucho, imeilka, kalinina.n, Marsik11, mirintern, Nicoise, nov_n и гости: 33

тип визы на выставку

Сообщение: #1

Сообщение ИринаФилина » 22 фев 2015, 14:17

Здравствуйте, помогите разобраться. есть итальянский мультишенген, цель - туризм. на работе отправляют на выставку композитных материалов в париж, соответственно возник вопрос о визе.в консульстве франции говорят, что я по итальянскому шенгену могу приехать, тк не буду осуществлять коммерческую деятельность,а буду только в статусе посетителя, а параллельно 2 визы типа С не дают. помогите, я паникую, не хочется проблем, да еще и запланрована поездка в италию по этому же шенгену в конце марта.
ИринаФилина
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский
заявление на визу Франции

Re: тип визы на выставку

Сообщение: #2

Сообщение Roman_Alex » 22 фев 2015, 15:15

ИринаФилина писал(а) 22 фев 2015, 14:17:1. есть итальянский мультишенген, цель - туризм.
2. на работе отправляют на выставку... В консульстве франции говорят, что я по итальянскому шенгену могу приехать, тк не буду осуществлять коммерческую деятельность,а буду только в статусе посетителя
3. а параллельно 2 визы типа С не дают. помогите, я паникую, не хочется проблем
4. да еще и запланрована поездка в италию по этому же шенгену в конце марта.

1. Съездили по визе? Все норм.
2. Правильно говорят. Вы же можете на выставку поехать в качестве турист? Можете. Только забронируйте на всякий случай отменяемые брони отелей на эти даты на букинге или где еще, чтоб явно не было написано что вы от работодателя едете.
3. Никаких проблем не будет, второй визы параллельно тоже Ехать по итальянской и все тут.
4. Вообще никаких вопросов.
Roman_Alex
активный участник
 
Сообщения: 592
Регистрация: 21.02.2013
Город: Volgograd
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: тип визы на выставку

Сообщение: #3

Сообщение m.e.g » 22 фев 2015, 18:21

ИринаФилина
Если Вы едете на выставку как посетитель, то туристская виза и нужна. А как иначе?
Другое дело, если Вы поедете как участник, как экспонент....
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль