Можно ли ехать во Францию на краткосрочные курсы учиться по шенгену другой страны?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: glissada, Telegram [Bot], YLMWA и гости: 6

Можно ли ехать во Францию на краткосрочные курсы учиться по шенгену другой страны?

Сообщение: #1

Сообщение Telkate » 23 апр 2015, 14:44

Добрый день! В августе мне предстоит поездка на курсы французского языка в Перпиньян, продолжительностью две недели. Сегодня забрала свой паспорт из финского визового центра - финны свеликодушничали и вместо запрошенного месяца шлепнули мне туристическую визу на полгода.Получается, что финский шенген перекрывает поездку во Францию. Имею ли я право ехать по нему или нужно будет аннулировать финский и подаваться на французский, указав уже целью поездки учебу? На такой короткий срок обучения выдаются визы категории С, но вот цели поездки указываются разные. В визовом центре мне точно ответить не смогли, справочной у посольства Франции, как я поняла, нет. Очень не хочется по приезду бодаться с паспортным контролем или получить впоследствии отказ за несоответствие визы цели поездки.
Telkate
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский
оформление визы Франции

Re: Можно ли ехать во Францию на краткосрочные курсы учиться по шенгену другой страны?

Сообщение: #2

Сообщение John » 23 апр 2015, 15:05

Вы в Финляндию-то поедете?
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать во Францию на краткосрочные курсы учиться по шенгену другой страны?

Сообщение: #3

Сообщение Telkate » 23 апр 2015, 15:14

Поеду, разумеется,до Франции, под поездку у них визу и просила. Паспорт был чистый, предыдущий утерян. С чего так расщедрились - непонятно.
Telkate
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Можно ли ехать во Францию на краткосрочные курсы учиться по шенгену другой страны?

Сообщение: #4

Сообщение John » 23 апр 2015, 15:40

Ну тогда никаких проблем не предвидится. С "правильно откупоренной" визой спокойно въедете в любую страну Шенгена.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Можно ли ехать во Францию на краткосрочные курсы учиться по шенгену другой страны?

Сообщение: #5

Сообщение Telkate » 23 апр 2015, 16:09

Спасибо, немного успокоили. Меня смущает то, что еду я учиться, а визу просила как турист.
Telkate
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Можно ли ехать во Францию на краткосрочные курсы учиться по шенгену другой страны?

Сообщение: #6

Сообщение John » 23 апр 2015, 16:14

Не парьтесь. Языковые курсы на две недели - это не учёба, а туризм чистой воды. Учёба - это семестрами.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль