Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: asbiy, brassswimmer, Pilso, xltzntl и гости: 25

Re: Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Сообщение: #21

Сообщение Juliette_Echo » 17 июл 2017, 10:12

1. Сбербанк;
2. Москва, доп.офис в а/п Домодедово;
3. 100 р.;
4. Минут 10-15 - стажер работал;

Сказала ,что справка на визу, адрес доп отделения и его номер на печати был по умолчанию.
Juliette_Echo
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 14.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Сообщение: #22

Сообщение Readingabook » 13 янв 2018, 21:44

Делала справку о состоянии счета (остаток) в Сбербанке (Санкт-Петербург)
Наотрез отказались указывать номер телефона отделения. Общий телефон банка также не указан. Мотивировали тем что у них форма стандартная и вписать что-то нельзя. Наборные штампы так же отсутствуют. Требования консульства Франции и тоже не особо заинтересовали.
Примут такую справку?
Readingabook
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.10.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Сообщение: #23

Сообщение a-63 » 13 янв 2018, 21:50

Возьмите, да напишите от руки. Проблем не будет.
a-63
активный участник
 
Сообщения: 810
Регистрация: 17.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 31

Re: Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Сообщение: #24

Сообщение m.e.g » 13 янв 2018, 22:56

a-63 писал(а) 17 май 2017, 14:05:Документы приняты, визы получены. Так что можете даже сами впечатывать эту информацию.

Правильная формулировка такая:
Я, a-63, впечатал/вписал в справку некую информацию, которую посчитал нужной.
Никто не обратил на это внимание и визу выдали.
Вывод: хотите рискнуть - сделайте также.
Но если в консульстве обратят внимание на такой странный документ (где что-то впечатано/вписано под ранее поставленные штампы и подписи) и по этой причине откажут в визе, то, чур, на советчика не обижайтесь.
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23854
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Сообщение: #25

Сообщение a-63 » 13 янв 2018, 23:39

m.e.g, Вы думаете там экспертизу проводят справок на предмет того, что было раньше поставлено - печать, подпись или напечатан текст? И как определить, что это сделано не в банке? Как я понимаю, им информация важна, по которой можно проверить её достоверность (наличие средств в банке) - вот и всё.
Ну и, конечно же, это всего лишь моё мнение, которое может быть ошибочно.
a-63
активный участник
 
Сообщения: 810
Регистрация: 17.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 31

Re: Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Сообщение: #26

Сообщение Bonjour » 13 янв 2018, 23:52

Readingabook писал(а) 13 янв 2018, 21:44:Примут такую справку?

У меня приняли, у вас форма Ф.N 204-с ?
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4524
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1102 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Сообщение: #27

Сообщение Readingabook » 14 янв 2018, 09:33

Не указано сверху. Просто справка) о состоянии счета. Выдана по месту требования.
Readingabook
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.10.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Сообщение: #28

Сообщение Bonjour » 14 янв 2018, 13:27

Readingabook писал(а) 14 янв 2018, 09:33:Не указано сверху. Просто справка) о состоянии счета. Выдана по месту требования.
Мне выдали форму Ф.N 204-с (указано в правом верхнем углу), которая называется "Выписка из лицевого счета по вкладу". В левом верхнем углу (под логотипом) № доп. офиса, последней строкой ФИО, подпись и должность исполнителя, круглая печать с № доп. офиса.
Попросите такую - она проверена в Питере:)
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4524
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1102 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Сообщение: #29

Сообщение Readingabook » 14 янв 2018, 13:44

Спасибо, хорошо попробую!
Для выражения благодарности автору используйте кнопку Спасибо. m.e.g
Readingabook
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.10.2016
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Сообщение: #30

Сообщение Bulatio Life » 22 янв 2018, 22:12

1. Сбербанк
2. Улан-Удэ
3. Бесплатно
4. 30 минут
5. Объездил практически все отделения Сбербанка города Улан-Удэ, у всех стандартные справки без номера телефона (цена 100р).
Измученный от всей этой беготни, решил вернуться в отделение, которое находится по адресу: ул. Балтахинова, 13.
Там мне приглянулась женщина, которая контролировала за деятельностью операционистов в отделении. Она сидела за ними и всем подсказывала.
Подошел к ней и объяснил ситуацию. Спросила меня, для чего нужна такая справка, я сказал, что для Французского Консульства.
Сказала, что можно в эту стандартную форму справки добавить информацию. Молча взяла мой паспорт и села за компьютер, минут 30 печатала и периодически созванивалась с кем-то. Справка готова! Боже! Она святая!
Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса
Happy travel!
Аватара пользователя
Bulatio Life
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.05.2017
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Сообщение: #31

Сообщение IreneBlack » 17 фев 2018, 00:32

Оформляла визу в Санкт-Петербурге в феврале 2018. Справки брала с 3 счетов: два в Сбербанке (в разных отделениях), третий в Альфа-банке.

Пришла в отделение Сбербанка, в котором открыт первый счет (очень большое отделение, с кучей сотрудников, чуть ли не главное по Василеостровскому району). На справке напечатали адрес отделения, но ни указали вообще никакого номера телефона. Заявили, что программа не дает им вносить никаких изменений в справку. Пошла к начальнице отделения, начала предлагать ей по очереди все варианты, вычитанные здесь на форуме, а она, соответственно, убеждала меня, что: никакого телефона у их отделения нет; ну ладно, есть, но на него никто не отвечает и указывать его нигде нельзя; есть только общий телефон горячей линии Сбербанка, но программа не даст им впечатать его в справку; прямоугольной печати с адресом / телефоном у них нет; визитки у них нет; и т.д.
В конце концов, я предложила ей сделать для меня отдельный вордовский файл с реквизитами их отделения, добавить туда хотя бы телефон общей горячей линии и поставить подпись / печать. Она согласилась, долго-долго искала в своем компе реквизиты и, в конце концов, выдала мне такой лист, который я подколола к справке об остатке.
Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Второй счет был открыт в маленьком отделении Сбербанка неподалеку. Туда я уже пришла, вооружившись листом, выданным мне первым отделением. Они поворчали, но сделали мне подобный лист, но без таких подробных реквизитов. Набивали вручную, а я давала советы по оформлению (потому что сначала они его сделали с выравниванием всего текста по центру строки и со шрифтом типа Comic sans MS, выглядело очень специфично ))) Конечный результат я подколола к справке об остатке.
Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Третий счет был в Альфа-банке. Эти вообще распечатали мне справку об остатке с адресом и телефоном московского (!) головного офиса. Я начала ругаться, меня отправили к начальнику. Он завел шарманку о невозможности внесения изменений в текст справки; об отсутствии у них печати с адресом отделения и т.д. По его словам выходило, что они имеют право ставить круглую печать только на стандартную справку с московским адресом. А любые изменения в тексте справки надо согласовывать с Москвой, согласование занимает 5 дней, и, скорее всего, нам не одобрят внесение таких дополнений в текст. Петербургский же адрес они якобы нигде не имеют права указывать. Я начала с ним ругаться - на каком основании они вообще находятся в Петербурге, если они даже не зарегистрированы в своих питерских офисах? Причем на номерке электронной очереди прекрасно был напечатан питерский адрес их отделения. В конце концов, под моим натиском он вспомнил, что у него есть какая-то простенькая (не круглая) печать отделения - но без указания на ней адреса / телефона, и у нее не такие строгие правила использования, как у круглой. Я убедила его набрать мне в ворде адрес и телефон их отделения и поставить на эту распечатку хотя бы эту печать попроще, раз с круглой печатью все так строго. Он сделал мне такую распечатку. Не хотел ставить на нее подпись, но я все-таки убедила. Получилось так:
Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

За оформление каждой справки об остатке взяли примерно по 100-150 рублей. По времени заняло примерно 30 минут каждая.

В визовом центре все бумаги хорошо приняли. Когда я пожаловалась им на банки, сказали, что Сбербанк по соседству от визового центра (то есть где-то на Чкаловской) уже привык к этим французским заморочкам - и как-то выдает требуемые справки. Полагаю, что теоретически я могла бы взять в этом отделении на Чкаловской справки о своих счетах, открытых в других отделениях Сбербанка, ну да ладно уже.

Визу дали без проблем, на 90 дней на полгода. Французскую визу первый раз оформляла, но до этого были шенгенские, британские, американские визы.
Последний раз редактировалось m.e.g 17 фев 2018, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалены рекламные ссылки.
Аватара пользователя
IreneBlack
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 16.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Сообщение: #32

Сообщение hommeLibre » 17 фев 2018, 12:21

Что-то я не понял.

Выписка полученная на электронную почту с печатью банка не подходит?
hommeLibre
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 27.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Сообщение: #33

Сообщение Bulatio Life » 17 фев 2018, 14:09

hommeLibre писал(а) 17 фев 2018, 12:21:Что-то я не понял.

Выписка полученная на электронную почту с печатью банка не подходит?

Позвоните в Визовый Центр, там скажут какую выписку надо.
Happy travel!
Аватара пользователя
Bulatio Life
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 23.05.2017
Город: Улан-Удэ
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Сообщение: #34

Сообщение ANROB » 20 апр 2018, 14:45

Получала справку о движении денег за 3 месяца по зп счету и об остатке на депозите Альфа, отдельно попросила указать допофис и телефон, без проблем поставили штамп в нем адрес и телефон дописали ручкой и расписались. Справка такая подошла.
ANROB
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 07.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Сообщение: #35

Сообщение Dimitrius777 » 07 май 2018, 14:37

Ну вот в Сбербанке мне сразу сказали - адрес и телефон не ставятся. Мол у нас форма стандартная, ничего другого дать не можем. Форма №297. При этом почему то движение средств на карте указывается с 1 апреля, а не за 3 месяца.
Из нужного: дата выдачи справки, указан тип валюты, есть подпись контролера и круглая синяя печать.
Увидел на справке пустое поле, под название дополнительная информация, спросил нельзя ли им туда впечатать адрес и телефон. Сказали, пожалуйста, вписывай ручкой...
И как быть? Я так понимаю вообще нужна прямоугольная печать, где и указывается адрес и телефон. А мне ставят только круглую.
Подскажите, пожалуйста, телефон визового центра в Москве - на сайте найти не могу.
Dimitrius777
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 10.07.2015
Город: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Сообщение: #36

Сообщение a-63 » 07 май 2018, 14:45

Dimitrius777 писал(а) 07 май 2018, 14:37:Увидел на справке пустое поле, под название дополнительная информация, спросил нельзя ли им туда впечатать адрес и телефон. Сказали, пожалуйста, вписывай ручкой...

Вписывайте. Можете впечатать, проведя через принтер повторно. В некоторых банках именно так и делают.
Dimitrius777 писал(а) 07 май 2018, 14:37:И как быть? Я так понимаю вообще нужна прямоугольная печать, где и указывается адрес и телефон. А мне ставят только круглую.

А где-то написано, что нужна именно прямоугольная печать?
Должна быть справка с указанием адреса и телефона. Он может быть как впечатан, так и вписан.
a-63
активный участник
 
Сообщения: 810
Регистрация: 17.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 31

Re: Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Сообщение: #37

Сообщение GriAV » 29 май 2018, 14:55

Делал в Самаре. Девушка сказала, что в стандартной справке телефона нет. Набила справку в ручную, бесплатно. Никаких проблем. Указала и адрес и телефон дополнительного офиса. Спрашивайте смелее, почти всегда идут навстречу. Разговаривал с девушкой в визовом центре(тоже подавала доки для Франции). Так же печатали, без проблем.
Печать круглая. В ней, вроде, видны реквизиты.
GriAV
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.12.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской

Re: Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Сообщение: #38

Сообщение BTKRSH » 13 июн 2018, 21:56

Отказался от впариваемой «справки для консульства» за 300₽, и сделал просто справку об остатке на карте. Подпись сотрудника и адрес отделения, общий телефон и стандартная печать Райффайзенбанк. Всё норм.
Аватара пользователя
BTKRSH
полноправный участник
 
Сообщения: 281
Регистрация: 16.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 30
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Банки, выдающие справки с адресом и телефоном допофиса

Сообщение: #39

Сообщение Amreeta » 12 июл 2018, 12:18

- Сбербанк
- Москва (пр-т Вернадского)
- Стоимость справки 100 р.
- Длительность оформления 5 минут
- Попросили печать с адресом и тел. филиала - поставили.
Amreeta
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 20.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль