Возможен ли отказ в получении визы при неоплате отеля ?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Возможен ли отказ в получении визы при неоплате отеля ?

Сообщение: #1

Сообщение artistichno » 03 июл 2015, 16:33

Всем привет!
У меня произошла следующая история.
Я забронировал отель на booking.com в Париже на 3 ночи. Предварительно я написал письмо в отель с вопросом, в какой форме будет производиться оплата и меня заверили, что деньги будут сняты с моей карты.
Когда я вернулся в Москву, мне начались звонки из отеля и посыпались письма, что у меня долг перед отелем на сумму 208€97. Всего я получил от них три письма, текст последнего я привожу ниже:
Hello M. Vartanov,
please, answer to this email quickly about the 208€97, the outstanding amount you have to pay at the hotel for the last 2 nights (only the firts night (103€) was prepayed the 16/04/2015 on your mastercard).
Since yesterday, the direction of the hotel try several times to charge your mastercard but it's all the time refused.
Give us explanation or put more money in your bank.
After this email we will make an official complaint to your bank and police for this unpaid amount.
Regards
Jean-Marc (reception)
Hotel de France quartier Latin

На момент их (адм. отеля) попытки снять указанную сумму, у меня действительно не было ее на карте, но сейчас у меня на карте около 30 тыс.р и операция списания должна пройти успешно.
У меня вопрос - если администрация отеля так и не сможет списать указанную сумму, сможет ли этот случай, в дальнейшем, послужить причиной отказа мне в получении шенгенской визы?
artistichno
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Франция виза

Re: Возможен ли отказ в получении визы в моем случае?

Сообщение: #2

Сообщение Злая Собака » 03 июл 2015, 16:36

А в чем проблема? Гостиница услуги оказала, долг есть, заплатите и спокойно живите.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Возможен ли отказ в получении визы в моем случае?

Сообщение: #3

Сообщение artistichno » 03 июл 2015, 16:43

Злая Собака писал(а) 03 июл 2015, 16:36:А в чем проблема? Гостиница услуги оказала, долг есть, заплатите и спокойно живите.

А как я его заплачу, если попытку списать средства с моей карты они производят самостоятельно и у них ничего не получается?
artistichno
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Возможен ли отказ в получении визы в моем случае?

Сообщение: #4

Сообщение Злая Собака » 03 июл 2015, 16:44

Они же Вам пишут "put more money in your bank" - положите денег на счет, сообщите гостинице и они спишут.
Аватара пользователя
Злая Собака
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6727
Регистрация: 29.01.2011
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 1243 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Возраст: 58
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Возможен ли отказ в получении визы в моем случае?

Сообщение: #5

Сообщение Виконт.м » 03 июл 2015, 16:46

artistichno писал(а) 03 июл 2015, 16:33:У меня вопрос - если администрация отеля так и не сможет списать указанную сумму, сможет ли этот случай, в дальнейшем, послужить причиной отказа мне в получении шенгенской визы

От отеля зависит. Если осерчает и накатает жалобу в органы, то вполне может...
Напишите в отель, извинитесь, объясните ситуацию, скажите что сейчас сумма есть, пусть списывают. И все разрешится без проблем.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Возможен ли отказ в получении визы в моем случае?

Сообщение: #6

Сообщение artistichno » 03 июл 2015, 16:52

Злая Собака писал(а) 03 июл 2015, 16:44:Они же Вам пишут "put more money in your bank" - положите денег на счет, сообщите гостинице и они спишут.

На момент их (адм. отеля) попытки снять указанную сумму, у меня действительно не было ее на карте, но сейчас у меня на карте около 30 тыс.р и операция списания должна пройти успешно.
artistichno
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Возможен ли отказ в получении визы в моем случае?

Сообщение: #7

Сообщение ALEX2710 » 03 июл 2015, 16:57

У Вас изначально был неправильный алгоритм действий. Если Вы напрямую связывались с отелем , то зачем тогда бронировали на booking.com . Если бронировали на booking.com , зачем связывались с администрацией отеля. И ещё вопрос судя по вашему рассказу Вы съездили пожили в отеле в Париже , а счёт вам выставили когда вы вернулись в Москву. Как же в таком случае вы выезжали из отеля , через чёрный ход ? На booking.com у каждого отеля указаны способы оплаты, в прайсе за каждый номер указано нужна или нет предоплата. И ещё лично я как правило отказываюсь от услуг отелей которые пытаются списать заранее деньги , если конечно предоплата не даёт существенную скидку в цене за номер.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Возможен ли отказ в получении визы в моем случае?

Сообщение: #8

Сообщение artistichno » 03 июл 2015, 17:04

ALEX2710 писал(а) 03 июл 2015, 16:57:У Вас изначально был неправильный алгоритм действий. Если Вы напрямую связывались с отелем , то зачем тогда бронировали на booking.com . Если бронировали на booking.com , зачем связывались с администрацией отеля. И ещё вопрос судя по вашему рассказу Вы съездили пожили в отеле в Париже , а счёт вам выставили когда вы вернулись в Москву. Как же в таком случае вы выезжали из отеля , через чёрный ход ? На booking.com у каждого отеля указаны способы оплаты, в прайсе за каждый номер указано нужна или нет предоплата. И ещё лично я как правило отказываюсь от услуг отелей которые пытаются списать заранее деньги , если конечно предоплата не даёт существенную скидку в цене за номер.

Они в одном из писем написали, что им удалось списать только часть денег с моей карты. Когда я выходил из отеля, на ресепшене никого не было, я положил ключ на стол ресепшена и свалил в Москву.
artistichno
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Возможен ли отказ в получении визы в моем случае?

Сообщение: #9

Сообщение artistichno » 03 июл 2015, 17:05

Сейчас я пытаюсь от них добиться, что бы они мне прислали банковские реквизиты банка, по которым я смогу самостоятельно заплатить долг.
artistichno
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Возможен ли отказ в получении визы в моем случае?

Сообщение: #10

Сообщение artistichno » 03 июл 2015, 17:10

Только что они мне прислали свои реквизиты. Я приложил скрин к этому сообщению. Посмотрите пожалуйста кто-нибудь, где у них там расчетный счет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
artistichno
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Возможен ли отказ в получении визы в моем случае?

Сообщение: #11

Сообщение Виконт.м » 03 июл 2015, 17:12

artistichno писал(а) 03 июл 2015, 17:04:Когда я выходил из отеля, на ресепшене никого не было, я положил ключ на стол ресепшена и свалил в Москву.

Это понятно... Непонятно вы хотите платить или нет? Если нет, то проблемы не обязательны, но вполне возможны. Если да, то положите денег на карту и сообщите об этом отелю. Все дела...
Сейчас я пытаюсь от них добиться, что бы они мне прислали банковские реквизиты банка, по которым я смогу самостоятельно заплатить долг
.
А зачем усложнять?! Реквизиты карты у отеля все-равно уже есть. Грабить вас, судя по их письмам, они не намерены. Поступите как я советовал выше и все...
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Возможен ли отказ в получении визы в моем случае?

Сообщение: #12

Сообщение ALEX2710 » 03 июл 2015, 17:16

artistichno писал(а) 03 июл 2015, 17:04:Они в одном из писем написали, что им удалось списать только часть денег с моей карты. Когда я выходил из отеля, на ресепшене никого не было, я положил ключ на стол ресепшена и свалил в Москву.

Если отель подал заявление в полицию то Вас вообще на границе Щенгена развернут или ласты завяжут.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Возможен ли отказ в получении визы в моем случае?

Сообщение: #13

Сообщение Rezoner » 03 июл 2015, 17:31

artistichno писал(а) 03 июл 2015, 17:05:Сейчас я пытаюсь от них добиться, что бы они мне прислали банковские реквизиты банка, по которым я смогу самостоятельно заплатить долг.

Банковский перевод обойдется Вам дороже списания с карты (есть реальная плата за перевод)
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Возможен ли отказ в получении визы в моем случае?

Сообщение: #14

Сообщение artistichno » 03 июл 2015, 17:46

Проблема в том, что у отеля не получается списать сумму долга с моей карты, хотя средств на карте достаточно. Я уже звонил в свой банк по этому вопросу и мне сказали, что попыток списать деньги с моей карты не предпринимались.
artistichno
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Возможен ли отказ в получении визы в моем случае?

Сообщение: #15

Сообщение Виконт.м » 03 июл 2015, 17:50

Rezoner писал(а) 03 июл 2015, 17:31:Банковский перевод обойдется Вам дороже списания с карты (есть реальная плата за перевод)

Вот именно! И еще не факт что можно перевести без открытия счета в валюте, если у вас его нет... А это еще расходы. А еще инвойс могут потребовать... И все это ради перевода в 300евр?!
Проблема в том, что у отеля не получается списать сумму долга с моей карты, хотя средств на карте достаточно. Я уже звонил в свой банк по этому вопросу и мне сказали, что попыток списать деньги с моей карты не предпринимались.

Вон оно что... Ну можно повторно отправить им данные карты, или попросить свой банк провести указанный платеж... Понятно что какая-то затыка с вашей картой... Банк должен решать эту проблему.
Виконт.м
путешественник
 
Сообщения: 1689
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 282 раз.
Возраст: 69
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Возможен ли отказ в получении визы в моем случае?

Сообщение: #16

Сообщение Ослик Иа » 03 июл 2015, 18:24

artistichno писал(а) 03 июл 2015, 17:10:где у них там расчетный счет?

IBAN - это и есть номер счёта, в международном формате (а RIB - это тот же номер счёта, только во внутреннем формате, без кода страны в начале). В принципе его достаточно, по нему всё остальное вычисляется. Тем более там ещё есть BIC - это и по-русски БИК, код банка. Если я правильно понимаю, он же известен как SWIFT (или SWIFT из него вычисляется).

Но это только в принципе; девочки в российском банке вряд ли разберутся. Лучше по БИКу узнать название банка (Гугл вам в помощь!), и в банке узнать их SWIFT.

IBAN и SWIFT, плюс название и адрес получателя - этого достаточно для платежа; проверено. Правда, правильно вам говорят: если платить по этим реквизитам, то будет ещё комиссия банка, у меня получалось порядка 20-40 € (зависит от банка). Но если нет иного выхода, то придётся.
Хотя ведь как-то они же сняли первую часть суммы с карты? Пусть ещё попытаются. Может, просто был временный сбой.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Возможен ли отказ в получении визы в моем случае?

Сообщение: #17

Сообщение Bonjour » 03 июл 2015, 20:56

artistichno писал(а) 03 июл 2015, 17:46:Проблема в том, что у отеля не получается списать сумму долга с моей карты, хотя средств на карте достаточно. Я уже звонил в свой банк по этому вопросу и мне сказали, что попыток списать деньги с моей карты не предпринимались.
Это значит, что отель после того, как ему не удалось снять деньги с пустой карты, решил, что она не работает.
Попросите отель ещё раз попытаться снять деньги с карты и не придумывайте проблемы на свою голову.
Мне очень понравилось
artistichno писал(а) 03 июл 2015, 17:04:Когда я выходил из отеля, на ресепшене никого не было, я положил ключ на стол ресепшена и свалил в Москву.
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4541
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1108 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Возможен ли отказ в получении визы в моем случае?

Сообщение: #18

Сообщение allam » 04 июл 2015, 00:55

Ну и история! Я несколько раз перечитала, не могла поверить глазам. Согласна с вопросом про черный ход.
А Вы собирались вообще-то платить или нет? Если да, то как можно уйти из отеля, не заплатив, а потом спрашивать-дадут Вам визу в следующий раз или не дадут. Конечно, не дадут
Сейчас отель сообщит в полицию, и пошло-поехало.
На момент их (адм. отеля) попытки снять указанную сумму, у меня действительно не было ее на карте

Это на какой момент? Они должны были пытаться снять, как только поняли, что Вас и след простыл. А на карте уже не было средств? А как Вы собирались тогда платить?

Проблема в том, что у отеля не получается списать сумму долга с моей карты, хотя средств на карте достаточно. Я уже звонил в свой банк по этому вопросу и мне сказали, что попыток списать деньги с моей карты не предпринимались.

Может быть Вы дали неверный номер карты?

Пишите в отель письмо с извинениями, уточняйте номер карты, и все будет ОК.
allam
полноправный участник
 
Сообщения: 449
Регистрация: 11.11.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Re: Возможен ли отказ в получении визы в моем случае?

Сообщение: #19

Сообщение artistichno » 06 июл 2015, 09:13

Проблема решилась!) Суть была в том, что к моему "букинг.комовскому" аккаунту была привязана карта, которую я потерял. На момент бронирования, карта была еще у меня и бронь удалась, а на момент списания остаточной суммы она была уже утеряна.
artistichno
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль