Позвонили из посольства и заставляют сделать полную предооплату отелей за 30 дне

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Clooney и гости: 21

Позвонили из посольства и заставляют сделать полную предооплату отелей за 30 дне

Сообщение: #1

Сообщение odmitry77 » 15 июл 2015, 20:38

Позвонил консул с таким раздражением. Будет виза в том случае, если вы полностью сделаете предоплату за отели (через букинг бронь была в трех отелях на 30 дней в Страсбурге). Хотя у нас было много шенгенов. И в прошлом году во Францию.... Первый раз с таким встречаюсь..... И откровенно, это просто не реально точно проложить свой маршрут заранее. И попадать на лишние деньги.... Бронировал я для галочки. Думал вопросов не будет.... Тем более знаю Страсбург, там много в округе замечательных мест. А так мы с женой хотели помимо этого взять на прокат машину. Съездить в Гренобль, Марсель и т.д. Помогите, что можно сделать?
odmitry77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.07.2015
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
виза во Францию

Сообщение: #2

Сообщение serts » 16 июл 2015, 13:21

odmitry77 писал(а) 15 июл 2015, 20:38: Помогите, что можно сделать?

похоже, уже мало что
т.к. вы своей длинной поездкой на 30 дней в Страсбург взбесили консула
это ваш прокол - что там делать 30 дней?..
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Позвонили из посольства и заставляют сделать полную предооплату отелей за 30 дне

Сообщение: #3

Сообщение 3pkm » 16 июл 2015, 13:28

У Вас требуют полную оплату или еще условием является невозвратность тарифа? Есть системы бронирования, в которых возможна полная оплата в момент бронирования, но тариф будет отменяемым. Так что, есть вариант оплатить 30 дней сейчас, а потом отменить бронь с возвратом денег.
3pkm
активный участник
 
Сообщения: 684
Регистрация: 02.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 43
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Позвонили из посольства и заставляют сделать полную предооплату отелей за 30 дне

Сообщение: #4

Сообщение roy0109 » 16 июл 2015, 14:39

3pkm писал(а) 16 июл 2015, 13:28:Так что, есть вариант оплатить 30 дней сейчас, а потом отменить бронь с возвратом денег.

Мое имхо. Турист представляющий документы на 30 дней в Страсбурге - не турист, а лицо ,не желающее делать рабочую визу .
Велика вероятность проверки консульством факта отмены брони после заезда. Или треш в виде получения визы под даты поездки.
Аватара пользователя
roy0109
активный участник
 
Сообщения: 792
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 135 раз.
Возраст: 44
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Позвонили из посольства и заставляют сделать полную предооплату отелей за 30 дне

Сообщение: #5

Сообщение odmitry77 » 19 июл 2015, 19:17

В прошло году ездили по приглашению, не было проблем. А 30 дней, извините, могу себе позволить столько отдыхать.
odmitry77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.07.2015
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Позвонили из посольства и заставляют сделать полную предооплату отелей за 30 дне

Сообщение: #6

Сообщение odmitry77 » 19 июл 2015, 19:27

И еще, оплатил после этого через - com, так еще претензии от консула, почему ни букингом? Хотя какая там разница, если эти две компании аффилированные. И дальше меня вообще "убил" консул: "Отель не получил оплату от -.com, отель должен получить предоплату". Как? Карл, Как? У меня сняты деньги, принт скрины показаны движение средств на счетах в пользу предоплаты за отели через -, СМС банкинг, даже cash back пришел..... я должен с отелями еще разводить данные траблы... Понял я одно, пошла она Европа куда далее..... У меня есть виза в США на 5 лет(скоро будет на 10 лет). Буду ездить и ездил туда...(не было никаких проблем с получением визой, даже наоборот очень все понравилось, как работает консул и визовый центр (Европе очень далеко до этого), и на границе ни каких проблем не было) Благо, суммарная стоимость таких поездок, поменьше чем в Европу.. И есть там и круизы, и континентальный туризм, и т.д.
odmitry77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.07.2015
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Zus » 19 июл 2015, 19:46

Вам надо было изначально более тщательно подойти к вопросу бронирования. А теперь к Вам уже пристальное внимание.
Аватара пользователя
Zus
полноправный участник
 
Сообщения: 460
Регистрация: 27.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Позвонили из посольства и заставляют сделать полную предооплату отелей за 30 дне

Сообщение: #8

Сообщение odmitry77 » 19 июл 2015, 19:57

Ни в первый раз беру визу- это во первых, во вторых брал бронь как все, через букинг (согласно рекомендациям визового центра - бронь отеля, и там нет слова о предоплате), тем более что у меня с десяток броней за текущий год, и как-то впросак не попадал. В третьих и средства показаны мною на счете, ну очень, должны были впечатлить, что я не потенциальный мигрант.... В четвертых, в паспорте достаточно много штампов-посещений разных стран. Что нужно еще? Консулы отсекают тех, кто потенциально может остаться там, и будет просить убежище, и социальные выплаты. А такие делают фейковые приглашения и вуаля, ждут 10 лет натурализации. А я просто турист...
odmitry77
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 15.07.2015
Город: Шымкент
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение serts » 19 июл 2015, 20:11

odmitry77 писал(а) 19 июл 2015, 19:57:Что нужно еще?

стандартная по длине и маршруту турпоездка
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Позвонили из посольства и заставляют сделать полную предооплату отелей за 30 дне

Сообщение: #10

Сообщение luchar » 19 июл 2015, 22:33

Простите, а что значит "3 отеля на 30 дней"? Три отеля по 10 дней каждый?
luchar
путешественник
 
Сообщения: 1888
Регистрация: 09.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 627 раз.
Возраст: 62
Страны: 18
Отчеты: 29
Пол: Женский

Re: Позвонили из посольства и заставляют сделать полную предооплату отелей за 30 дне

Сообщение: #11

Сообщение Lever » 19 июл 2015, 23:20

А консул из Французского посольства? Визу французскую получаете?
Интересная новость, не слышал, чтобы Французы заставляли кого-то заранее отель оплачивать и вообще занимались такими прповерками.
Вообще логика конечно интересная, получение визы никто не гарантирует, а отель и билеты туда обратно будь добр оплати.
У Англичан мне больше понравилось, более прагматичный подход, они не требуют билеты вообще, а для отеля требуется указать только название и адрес, ничего оплачивать заранее не надо, так как сами указывают, что не гарантируют выдачу визы. Зато более тщательно проверяют платежеспособность человека, выписка со счета в банке, справка о движении средств на счете за несколько месяцев, ну и дополнительно можно предоставить всякие свидетельства владения недвижимостью.
Когда это бюрократизм с Шенгеном окончится. Я например, люблю спонтанные поездки, взял рванул на выходные куда-нибудь, а заранее описывать точный маршрут да еще со 100% оплатой это просто ужас.
Lever
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение serts » 20 июл 2015, 08:30

Lever писал(а) 19 июл 2015, 23:20:Интересная новость,

это не новость, это редкий эпизод (или "выброс") на общем либеральном фоне режима получения фр.виз
описываются и другие аналогичные выбросы
или: это отклонение от обычных правил французов, причем -по вине самого просителя визы
Lever писал(а) 19 июл 2015, 23:20:Я например, люблю спонтанные поездки, взял рванул на выходные куда-нибудь, а заранее описывать точный маршрут да еще со 100% оплатой это просто ужас.
получайте длинную фр.визу (только они дают массово 5-летние) в результате грамотного запроса и живите в свое удовольствие
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Позвонили из посольства и заставляют сделать полную предооплату отелей за 30 дне

Сообщение: #13

Сообщение Lever » 20 июл 2015, 11:03

serts писал(а) 20 июл 2015, 08:30:получайте длинную фр.визу (только они дают массово 5-летние) в результате грамотного запроса и живите в свое удовольствие


Ну вообще то я так и делаю. Первую поездку всегда планирую короткую 5..7 дней с очень простым маршрутом только в один город. Бронирую отель, покупаю реальные билеты туда и обратно. В случает отказа потери небольшие, порядка 20 тыс. Но пока не отказывали, но более чем на полгода визу тоже не давали. Хотя и полгода считаю очень хорошо. На 5 лет мне врядли когда получить удастся, но вот годовые дают многим, может и мне повезет на годовую.
Lever
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 26.10.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль