Полугодовой французский шенген после годового

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: jacancer, Taurus75 и гости: 17

Полугодовой французский шенген после годового

Сообщение: #1

Сообщение ulenok » 12 ноя 2015, 16:10

Добрый день, подскажите, пожалуйста, по каким причинам могла произойти следующая ситуация.
Уже четвертый год каждый год я езжу во Францию по приглашению от Совета Европы, которое идет по дипломатическим каналам. Подаюсь на визу в Посольстве Франции в Киеве (через визовый центр), при этом оплачиваю только сервисный сбор, от визового свобождена, так как у Совета Европы с правительством Франции договор. За последние три года были сначала одноразовый французский шенген, потом мультик на три месяца, тоже французский, и последний французский мультик на год. Между ними еще парочку виз одноразовых - Греция и Голландия. До этого (то есть, больше, чем, три года назад), была виза Д (учеба) в Голландии и куча других мультиков и одноразовых виз в разные страны.
Открыла второй паспорт (в старом, но еще действующим 3 года, закончилось место), последняя французская виза закончилась 31 октября. Подалась по приглашению из Совета Европы, как всегда, на французскую визу С (служебная). Подавались вместе с еще двумя коллегами. У всех та же история - последняя французская виза на 1 год, те же документы, то же приглашение, та же справка с работы, та же зарплата, те же билеты и отель, и у всех новые паспорта (все поменяли на биометрические), и все подавались на 2 года. Мы даже одной заявкой подавались.
Теперь интрига - у всех 2-годичная виза, у меня - полгода. После последнего одногодичного. Даже один и тот же визовый офицер, который всем выдал визы.
В чем может быть причина? Единственный вариант, который родился у меня в голове, что я ездила по этой визе каждый месяц, а они нет. Но количество в 90 дней я не превысила за полгода, никаких правил не нарушала. Плюс добавьте еще к этому, что я работаю в гражданской организации, а у Украины особые договоренности по поводу представителей гражданского общества - им советуют выдавать мульти шенгены на длительные сроки с целью посещения конференций (именно на конференцию еду.
ulenok
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 12.11.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
визовые центры европейских стран в Москве

Re: Полугодовой французский шенген после годового

Сообщение: #2

Сообщение serts » 13 ноя 2015, 23:02

ulenok писал(а) 12 ноя 2015, 16:10:В чем может быть причина?

пол
возраст
сем.положение
фото

и они никому ничего никогда не обещали!!!
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль