Украденный паспорт. Можно ли остаться в Шенгене дольше?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Jun6, Loli Loli, NaomiVaco, Pinacolada, Tanatos99 и гости: 14

Украденный паспорт. Можно ли остаться в Шенгене дольше?

Сообщение: #1

Сообщение Oksana K. » 04 янв 2016, 10:21

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, по моей ситуации.
Имеется французский шенген, приезжаю сюда периодически, т.к. встречаюсь с французом. Поеxали на выxодные в Барселону - украли документы. Виза истекает на дняx. Но паспорта-то нет, нет информации о визе. Могут ли пограничники как-то, может, по базе, проверить срок визы, если я решу выеxать позже?
Свадьба с французом пока не планируется, потому как встречаемся совсем недавно, а для такого шага нужно время... но из-за этиx постоянныx катаний (90 дней максимум в Шенгене-90 дней в России) нет никакой возможности нормально пожить вместе, узнать друг друга получше, понять, действительно ли хотим иметь общее будущее. В принципе, мне мой паспорт совершенно не нужен на данный момент. И было бы вообще прекрасно посидеть тут подольше, а при необходимости вернуться в Россию со справкой от посольства ( российский паспорт в целости и сохранности, поэтому светить свое нелегальное пребывание в посольстве не придется, да и им, наверное, вообще все равно, это французская сторона должна переживать ). Насколько я знаю, эту справку при очередном запросе на визу прилагать не нужно, но все равно переживаю, могут ли мои махинации всплыть в следующий раз?
Виза выдавалась уже после вступления в силу закона о новыx правилах получения шенгенских виз, поэтому всех деталей не знаю, есть ли у ниx какая-то база, где отображаются даты выезда.
Буду очень признаельна за советы На свою Родину - Россию, ну никааааак не xочется...Там холодно...и одиноко ))
Oksana K.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.01.2016
Город: Альби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
годовая мультивиза Франция

Re: Украденный паспорт. Можно ли остаться в Шенгене дольше?

Сообщение: #2

Сообщение nexa » 20 фев 2017, 16:14

Интересная тема. Автор, как поступили в итоге?
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Украденный паспорт. Можно ли остаться в Шенгене дольше?

Сообщение: #3

Сообщение Oksana K. » 20 фев 2017, 16:20

В итоге последовала своей интуиции - она меня еще ни разу не огорчила и не подвела... Решила не нарушать правила, не искать себе приключений, т.к. хочу и дальше продолжать путешествовать по Европе, а гарантий, что махинации мои прокатили бы, не было никаких. Уехала от этого француза, живу прЭкрасно, соблюдаю миграционные законы и сплю спокойно )
Oksana K.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.01.2016
Город: Альби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Украденный паспорт. Можно ли остаться в Шенгене дольше?

Сообщение: #4

Сообщение nexa » 20 фев 2017, 19:13

Oksana K. писал(а) 20 фев 2017, 16:20:В итоге последовала своей интуиции - она меня еще ни разу не огорчила и не подвела... Решила не нарушать правила, не искать себе приключений, т.к. хочу и дальше продолжать путешествовать по Европе, а гарантий, что махинации мои прокатили бы, не было никаких. Уехала от этого француза, живу прЭкрасно, соблюдаю миграционные законы и сплю спокойно )


Тоже верно
Я не знаю, куда иду, но я точно на своём пути!
nexa
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 18.10.2012
Город: Зальцбург
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Украденный паспорт. Можно ли остаться в Шенгене дольше?

Сообщение: #5

Сообщение Balisong » 20 фев 2017, 20:14

А с французом чего?
Больше ни слова. Это - оффтоп. m.e.g
Balisong
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 18.04.2013
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Украденный паспорт. Можно ли остаться в Шенгене дольше?

Сообщение: #6

Сообщение Oksana K. » 20 фев 2017, 20:23

Не сложилось совсем, хватило ума и сил собрать вещи и уехать )
Oksana K.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.01.2016
Город: Альби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Украденный паспорт. Можно ли остаться в Шенгене дольше?

Сообщение: #7

Сообщение m.e.g » 21 фев 2017, 01:25

Oksana K. писал(а) 20 фев 2017, 16:20:Решила не нарушать правила, не искать себе приключений

Правильно. Форум полон вопросов - просрочена виза. Что теперь делать?
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Украденный паспорт. Можно ли остаться в Шенгене дольше?

Сообщение: #8

Сообщение Oksana K. » 21 фев 2017, 08:41

На самом деле, когда я вылетала из Франции, помнится, в голове крутилась мысль: " А ведь и правда можно было легко остаться на более продолжительный срок. На паспортном контроле там вообще никто ничего не спросил и не проверил. Есть бумажка о пересечении границы - отлично, проходите. Все!" Главное, продумать, когда за этой бумажкой идти в посольство, чтобы по датам совпало. А бумажку из полиции со всеми датами кражи паспорта и т.д., по которым можно было бы легко узнать всю суть моей ситуации, я показала только в страховой.
Но, опять же, наверное, мне повезло. Ведь для некоторых закон подлости работает безотказно, и на паспортном контроле как-нибудь да раскопают истину ) Плюс еще, как я для себя недавно открыла, пофигизм таможенников зависит от национальности ))) Французы всегда расслабленные, им вообще все ровно. А вот при выезде из Германии на днях мое пребывание высчитывали с точностью до дня. Так что дело рисковое, как ни крути )
Oksana K.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.01.2016
Город: Альби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Украденный паспорт. Можно ли остаться в Шенгене дольше?

Сообщение: #9

Сообщение splashka » 09 мар 2017, 13:22

Oksana K. писал(а) 21 фев 2017, 08:41:Французы всегда расслабленные, им вообще все ровно.

Наверное, всё-таки не всегда ;)
При последнем выезде как раз француз дотошно считал мои дни и спрашивал, не зачастила ли я. И это был выезд после выходных в феврале, после предыдущего такого же в декабре
splashka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 16.07.2014
Город: Фрайбург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 36
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Украденный паспорт. Можно ли остаться в Шенгене дольше?

Сообщение: #10

Сообщение Oksana K. » 10 мар 2017, 18:15

splashka писал(а) 09 мар 2017, 13:22:Наверное, всё-таки не всегда ;)
При последнем выезде как раз француз дотошно считал мои дни и спрашивал, не зачастила ли я. И это был выезд после выходных в феврале, после предыдущего такого же в декабре


Ну вот, видите, действительно кому как повезет...
Oksana K.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 04.01.2016
Город: Альби
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль