Бронь отеля не по датам авиабилетов

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: bst7, Lawyerd и гости: 21

Бронь отеля не по датам авиабилетов

Сообщение: #1

Сообщение Tysovwik » 17 июн 2016, 12:38

Добрый день.

Предисловие:
Последние 2 года езжу во францию к родителям с визой типа "посещение родственников и друзей" (были 2 французские визы за эти 2 года).
В этом году решил запросить визу типа "Турист" и поехать вместе со своей девушкой в Париж на 12 дней (у нее шенгенских виз нет). Есть оплаченные брони билетов и проживания.
Сегодня подали все документы в визовый центр на 2 человека одним пакетом.

Суть проблемы:
Так случилось, что удобнее было взять билеты самолета на с 1 августа (прилетаем вечером) по 12 августа (улетаем рано утром), а бронь отеля (а в моем случае аппартаментов на .) с 2 по 11 августа.
Первую и последнюю ночь решили остаться у родителей, так дешевле и удобнее.
Единственное забыли сделать дополнительное письмо "План поездки", где бы указали что первую и последнюю ночь проведем у родителей.

Вопросы:
1) серьезная ли это проблема, что даты авиабилетов и даты брони отличаются на 1 день?
2) Будут ли смотреть визовые офицеры французского посольства мои старые поездки чтобы увидеть тот факт, что мною уже неоднократно была получена французская виза типа "посещения родственников" и я могу потенциально остаться на эту ночь у родителей, или вообще гулять по городу или остаться до утра в аэропорту.
3) Стоит ли ждать звонка из посольства с запросом что мы собираемся делать первую и последнюю ночь?
4) Стоит ли отправить email с разъяснением на русском языке в Визовый отдел Генерального Консульства Франции в Москве? или это лишнее?

P.S. Не хотели просто делать левые брони на букинге по дате авиабилетов, когда есть оплаченная бронь на ....

Всем заранее благодарен ;)
Tysovwik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
французская виза

Re: Бронь отеля не по датам авиабилетов

Сообщение: #2

Сообщение ms_false » 15 июл 2016, 18:59

Расскажите, пожалуйста, как у вас в итоге разрешилась ситуация?
У меня просто подобный случай: из двух недель отпуска везде будут честные брони отелей, кроме двух дней у друзей.
Вот и думаю, нужно ли делать левые брони или честно рассказать, что переночуем по вот такому-то адресу (приглашение они нам не делают).
ms_false
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.09.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Бронь отеля не по датам авиабилетов

Сообщение: #3

Сообщение Tysovwik » 15 июл 2016, 22:24

нам дали визу на пол года обоим.
вам рекомендую сделать просто письмо от руки - план поездки, где вы укажите что останетесь на 2 дня у родственников/друзей.
Tysovwik
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Бронь отеля не по датам авиабилетов

Сообщение: #4

Сообщение ms_false » 16 июл 2016, 19:35

поняла, спасибо!)
ms_false
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 19.09.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль