Нет штампа во внутреннем паспорте о браке

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: AnResh, Avror000, Buena_Ventura, Ilshat15, irina.an, Klemas, Marussya2010, mihai3, nordwind12, OksanaK_, Postalzu, ratatag, Shebutnaya и гости: 36

Нет штампа во внутреннем паспорте о браке

Сообщение: #1

Сообщение janadark » 26 июн 2016, 18:41

Может вопрос дурацкий, но все же. Я вышла замуж в США, где и жила последние годы. Сейчас возвращаемся в Россию на какое-то время и я планирую подать на шенген в России, через Францию. (почему не в США - очень неудобно живу, консульства далеко, по почте мало кто принимает, плюс мульти не дают особо). Я поменяла фамилию после брака, но менять российские документы пока не планирую, слишком много там всего менять приходится, и времени не будет на это. Не буду вдаваться в подробности, вопрос про анкету. У меня штампа во внутреннем паспорте о браке нет. Собираюсь писать замужем, так как в США, когда подавала на визы, писала замужем, но там все понятно. А их не напряжет, что пишу замужем, а штампа в паспорте нет. Или я параною?
janadark
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
оформление визы Франции

Re: Нет штампа во внутреннем паспорте о браке

Сообщение: #2

Сообщение aeterna » 26 июн 2016, 20:47

Если брак не был легализован в РФ, значит, с точки зрения российского же законодательства, вы не замужем.
Хотя если у вас вопрос по замужеству всплывает только в анкете (т.е. не планируется, например, прикладывать спонсорское письмо от мужа - тогда потребуется свидетельство о браке) - то, имхо, можно написать, что замужем, не думаю, что придерутся. Многие женившиеся в РФ ходят без штампа - забывают или ленятся идти его ставить после замены паспорта.
aeterna
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 25.07.2012
Город: Саратов
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Нет штампа во внутреннем паспорте о браке

Сообщение: #3

Сообщение janadark » 27 июн 2016, 03:19

Спасибо. Да, только в анкете, спонсорство не нужно.
janadark
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.02.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль