Выезд из Франции без паспорта

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: ал_спб, id-nk и гости: 16

Re: Выезд из Франции без паспорта

Сообщение: #21

Сообщение Vanch » 20 авг 2016, 01:12

Agafa P. писал(а) 19 авг 2016, 23:40:
Vanch писал(а) 19 авг 2016, 12:17: А так делаете из форумчан идиотов...


Извините если так показалось, меньше всего хотелось, просто вопрос был изначально про паспортный контроль а не про вылет, читайте вопросы внимательней. Есть авиакомпания, а есть граница и пограничники и это две большие разницы, авиакомпании смотрят только на документы которые позволяют вам вылетеь в страну назначения. Пограничники при вылете, смотрят на легальность выезда, т.е. легальность пребывания вас в стране и всевозможные нарушения в том числе визовые..А теперь рассуждаем гипотетически))) Я как гражданин могу иметь несколько паспортов, и могу потерять тот который с визой!!! и документов для въезда в Россию у меня может быть предостаточно, но для пограничника французского я должен показать паспорт по которому влетал, которого у меня нет (утерян), вот и вопрос был нужна ли погранцу справка из посольства или достаточно справки из полиции.....
Аватара пользователя
Vanch
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Выезд из Франции без паспорта

Сообщение: #22

Сообщение XMember » 20 авг 2016, 01:32

andre812 писал(а) 18 авг 2016, 22:59:и денег за справку евров 55

справка давно бесплатная
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Выезд из Франции без паспорта

Сообщение: #23

Сообщение DocGRIGORICH » 09 июн 2019, 11:19

Через поиск нашел этту тему, чтоб не плодить новые пишу тут, тем более вопрос тоже про Францию.

Прочитал по этой теме тут и еще нашел по этой теме на форуме отзыв/ру - тему про потерю паспорта за границей.
Там есть такое.
Один задает вопрос - другой отвечает:
Вот интересно, не упростилась ли сейчас процедура при потере паспорта, если сданы отпечатки пальцев на Шенген?


Ответ другого:
Не упростилась. Ну разве что копии никакие не нужны особо. Полезны, но не нужны. Тем более заверенные копии паспорта. Справка из полиции вообще не нужна. Фото и два свидетеля с паспортами нужны, или оригинал российского паспорта.


Вот и мне сейчас бы не помешали комментарии как помочь товарищу, на расстоянии :
Звонит из г. Бордо потерял или украли (ладу дать не может) загранпаспорт. Ему за 60 лет, был первый раз за границей. Тем более прилетал в Испанию и там познакомился с человеком и поехали они через Андорру в Бордо как бы в путешествие. И потом домой до Москвы билеты типо там купим. Купили билеты заранее и им еще вылетать через 5 дней. А тут вот такая напасть - обнаружилась при желании снять отель. Понятно сотоварищь ему поможет - на улице не бросит. Еще у него есть российский паспорт с собой (т/к не из Москвы, а с Урала-вот и при нем РФ паспорт и остался), даже в телефоне есть фото загранпаспорта (без визы), деньги тоже есть на карте. А вот что делать, мало знает. Я начитался сейчас на форуме и инете - что делать. Это надо идти сначала в полицию и затем в консульство РФ во Франции. Но возник вопрос - он сейчас в г.Бордо - есть там полиция это понятно, а вот есть там консульство РФ или нет найти не могу ? Если есть подскажите где ? Если ехать куда-то надо, то билеты то у него на вылет из Бордо - уже есть ? Что делать ? Надеюсь на вашу отзывчивость.

И еще - это правда, что справка из Полиции теперь не нужна ?
...Лучше буду один, чем в месте где попало... люблю сервис
DocGRIGORICH
активный участник
 
Сообщения: 514
Регистрация: 22.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 64
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Выезд из Франции без паспорта

Сообщение: #24

Сообщение oleg_nsk » 09 июн 2019, 11:51

DocGRIGORICH писал(а) 09 июн 2019, 11:19:Что делать ?

Консульские учреждения РФ во Франции в трёх городах - Париж, Марсель, Страсбург - выбирайте куда ему удобней доехать (по расстоянию ближе в Париж).
адреса и контакты по ссылке https://www.kdmid.ru/docs.aspx?ac=%D0%9 ... untry_wiki
Справка с полиции не нужна, нужен оригинал внутреннего паспорта РФ, 2 цветных фото (как на паспорт) и некоторое кол-во денег (50-60 евро).
Относительно билетов из Бордо - либо он успевает до вылета съездить в Париж и обратно (в принципе на TGV это в пределах одного дня) и получить справку либо переносить дату вылета либо лететь домой из Парижа.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Выезд из Франции без паспорта

Сообщение: #25

Сообщение Tessa » 09 май 2021, 23:05

дубль.
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль