Подача документов на французский шенген, у второго человека открытая финская виза

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Подача документов на французский шенген, у второго человека открытая финская виза

Сообщение: #1

Сообщение Elena Klimanova » 20 июл 2017, 19:10

Добрый день, не нашла соответствующей темы на форуме.
Мы, вдвоем едем во Францию на неделю, предварительно заехав в этой же поездке в ЮАР также на неделю (из Кейптаун в Париж с пересадкой в Стамбуле). Мне нужно получать шенген, а у второго человека уже есть открытая финская виза.

Незнаю как подать документы: брони отелей на двоих человек + копия финского шенгена второго человека или сделать брони только на себя и подать как индивидуальный путешественник?
Писала в визовый центр по поводу приложения к пакету документов финской визы второго человека, мне ответили, что это не компетенция визового центра.

У меня до этого были венгерская и мальтийская визы под даты и итальянская на 1 год. Также Китай, Малайзия, Индонезия и Турция.
Смущает то, что сначала едем в Африку, а потом во Францию.
Спасибо!
Elena Klimanova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.12.2014
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский
виза во Францию

Re: Подача документов на французский шенген, у второго человека открытая финская виза

Сообщение: #2

Сообщение senator » 06 авг 2017, 14:28

Elena Klimanova писал(а) 20 июл 2017, 19:10:брони отелей на двоих человек + копия финского шенгена второго человека

Зачем?
Elena Klimanova писал(а) 20 июл 2017, 19:10:Смущает то, что сначала едем в Африку, а потом во Францию.
Кого смущает? Разве в Париж нельзя ездить из Африки?
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29266
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Подача документов на французский шенген, у второго человека открытая финская виза

Сообщение: #3

Сообщение Murmur14 » 09 авг 2017, 10:38

Я так подавала, у подруги финская виза, у меня первая французская. Девушки в ВЦ сказала, ничего не нужно предоставлять, в брони жилья есть вторая фамилия - и хватит.
Murmur14
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.08.2017
Город: Осло
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Подача документов на французский шенген, у второго человека открытая финская виза

Сообщение: #4

Сообщение a-63 » 09 окт 2017, 09:13

Вот здесь Отказы во французской визе пишут, что обычно требуют копию визы второго человека.
a-63
активный участник
 
Сообщения: 812
Регистрация: 17.08.2015
Город: Самара
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 102
Страны: 31

Re: Подача документов на французский шенген, у второго человека открытая финская виза

Сообщение: #5

Сообщение Murmur14 » 16 окт 2017, 13:47

Вы вольны поступать так, как вам хочется. Но у меня был положительный опыт. Просто в брони жилья были отражены две фамилии, никаких вопросов не возникло ни при получении визы, ни на границе.
Murmur14
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.08.2017
Город: Осло
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль