небывалая строгость французского визового центра

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: hurmma, OksanaK_, яна и гости: 19

Сообщение: #21

Сообщение Волька » 07 фев 2008, 18:37

Итак...
Поговорила ещё раз с визовым центром.
На этот раз была более вменяемая и профессиональная, но менее спокойная девушка. ;)

Историю с выездом 20 марта из Швейцарии даже не рассказывала. )) Поняла, что бесполезно.
Рассказала сразу про выезд 22. Т.е. 10-17 Франция, 17-22 Швейцария, 23-29 Италия (23, а не 22 потому что поезд ночноьй). Сказали, что сделают мультивизу. Но, поскольку я не возвращаюсь в Россию за время путешествия, то им необходимо предоставить и брони итальянских отелей. Поезда необязательно, но лучше тоже предоставить.

Вроде, всё устаканилось.

У меня появился новый вопрос ))))))))
Как именно выглядит мультивиза? Указывается ли в ней срок первого выезда и срок второго въезда? Могу ли я затем всё-таки уехать из Цюриха в Милан 20, а не 22??? И чем мне это грозит?
Вопрос уже именно к вам, форумчане! Посольство я об этом не спрошу ))))))

Спасибо!

С уважением,
ВолькаWoman
Волька
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 05.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #22

Сообщение subtle » 08 фев 2008, 09:44

Волька писал(а):Как именно выглядит мультивиза? Указывается ли в ней срок первого выезда и срок второго въезда? Могу ли я затем всё-таки уехать из Цюриха в Милан 20, а не 22??? И чем мне это грозит?
Вопрос уже именно к вам, форумчане!


На мультивизе просто нет места для указания двух сроков.
В Вашем случае будет указан срок действия мультивизы (от дня прилета в Париж до дня вылета из Рима), количество въездов - естественно MULT и количество дней пребывания.

А вот касательно последнего....

Возможно они поставят количество дней пребывания по этой визе только то, которое Вы заявили (т.е. за исключением Швейцарии).
В этом случае, если Вы будете придерживаться своего первоначального плана, т.е. покините Швейцарию 20-го, по вылету из Рима мы будем наблюдать такую картину, что Вы пробудете в Шенгене где-то на день-два больше, чем разрешено. Чем это может грозить, за исключением очевидных теоретических проблем при дальнейшем обращении за визой к французам?

Думаю, ничего не будет при таком незначительном нарушении (главное срок - визы не истек, да и улетаете из Рима, а не из Парижа).
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение paulmoscow » 08 фев 2008, 10:57

Overstay - одно из самых тяжких нарушений визового режима. То есть за превышение количества дней пребывания по визе можно поиметь проблемы в виде штрафа, задержания или занесения в базу уже при попытке вылететь на родину.

Здесь на форуме в прошлом году уже обсуждали подобные шалости со штрафом в районе 400 евро и запретом на въезд в шенген на несколько лет.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Волька » 08 фев 2008, 11:26

subtle писал(а):Думаю, ничего не будет при таком незначительном нарушении (главное срок - визы не истек, да и улетаете из Рима, а не из Парижа).

В Москву я улетаю как раз-таки из Парижа...
У меня 29 марта рано утром рейс из Рима в Париж, а потом через 5 часов рейс Париж-Москва.
Волька
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 05.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #25

Сообщение Волька » 08 фев 2008, 11:46

paulmoscow писал(а):Overstay - одно из самых тяжких нарушений визового режима. То есть за превышение количества дней пребывания по визе можно поиметь проблемы в виде штрафа, задержания или занесения в базу уже при попытке вылететь на родину.


Мне казалось, что overstay - это общее превышения дней, а не превышение дней пребывания в одной стране.
Т.е. если мне дают мульти на 60 дней на полгода (допустим), то у меня будут два въезда в шенген, не превышающие в сумме указанное количество дней пребывания в шенгене.
Или я неправильно понимаю значение термина мультивиза?

В анкете я указываю:
Количество въездов – многократная
Длительность пребывания – виза запрашивается на 60 (ну, или 90) дней
Дата въезда в Шенгена - 10.03.08
Дата выезда из Шенгена - 29.03.08 (т.е. дата моего окончательного выезда из Парижа в Москву)
По всем пунктам консультировалась с сотрудниками французского визового центра!

P.S. Кстати, paulmoscow, хотела сказать Вам спасибо за адекватную оценку Парижа в моей теме "Париж с мамой"! )) Вы просто написали именно то, что я думала. Оказалось такое количество людей, чуть ли не отговаривающих поехать в этот город! И к тому же почему-то думающих, что все вокруг не понимают, как отделять зерна от плевел и едут в Париж в надежде непременно попасть в сказку ))))
Волька
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 05.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #26

Сообщение subtle » 08 фев 2008, 12:09

Волька писал(а):
subtle писал(а):Думаю, ничего не будет при таком незначительном нарушении (главное срок - визы не истек, да и улетаете из Рима, а не из Парижа).

В Москву я улетаю как раз-таки из Парижа...
У меня 29 марта рано утром рейс из Рима в Париж, а потом через 5 часов рейс Париж-Москва.


Извиняюсь, не заметил. Ну тогда имхо даже больше шансов поиметь то, о чем писал paulmoscow.

Overstay - как раз превышение дней пребывания. Например, в течении полгода Вам разрешено 30 дней. За эти полгода Вы можете съездить столько раз, сколько успеете, но если общее количество дней пребывания в стране превысит 30... тогда это и будет overstay.
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Волька » 08 фев 2008, 15:09

subtle писал(а): Overstay - как раз превышение дней пребывания. Например, в течении полгода Вам разрешено 30 дней. За эти полгода Вы можете съездить столько раз, сколько успеете, но если общее количество дней пребывания в стране превысит 30... тогда это и будет overstay.


В таком случае у меня overstay не получится. Я же запрашиваю 60 дней полгода (да даже если 30 дней). Мне в посольстве сказали, закажите мульти на 90 дней; дату выезда поставьте 29 марта! Как же у меня получится overstay?
Речь идёт о том, что я не нарушу количество позволенных дней пребывания, но уеду из Швейцарии в Италию (т.е. снова въеду в Шенген) на 2 дня раньше, указанных в посольстве. Чем ЭТО может грозить?
Ох, и дорого чувствую мне может встать моё желание послушать Пуччини... ))))
Волька
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 05.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Сообщение: #28

Сообщение paulmoscow » 08 фев 2008, 15:59

Внутришенгенские перемещения по уже выданной визе никого не интересуют. Все прекрасно понимают, что планы могут измениться и по желанию туриста, и вынужденно (например, кончатся билеты или места в отелях).

Хотя теоретически французы могут выдать визу строго по датам билетов, но на меньшее количество дней. В прошлом году мы так получали визы со сложным маршрутом, когда еще не было послаблений. Выдали визы с коридором на 16 дней, но на 15 дней пребывания. Типа "хотя бы на один день, но выметайтесь из шенгена"
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Волька » 08 фев 2008, 16:51

paulmoscow писал(а):Выдали визы с коридором на 16 дней, но на 15 дней пребывания. Типа "хотя бы на один день, но выметайтесь из шенгена"


Забавно! )))))))

Ну, вроде всё у меня должно быть в порядке... ))
Останусь законопослушной гражданкой )))
Возможный риск - если визу дадут четко по дням, то пропущу Пуччини. Но очень надеюсь, что французы будут более лояльны )))
Волька
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 05.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 47
Страны: 29

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль