Нарушения в прошлом шенгене.. откроют ли новый?

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: fbsg, Karlson2k, peterzh, Yallo22 и гости: 16

Нарушения в прошлом шенгене.. откроют ли новый?

Сообщение: #1

Сообщение Twelve » 15 ноя 2009, 05:25

Друзья, решила обратиться за советом вот по какому вопросу...
Прошлый шенген у меня просрочен на один день (заканчивался 5, а я улетела 6) по причине того, что мой рейс Милан-Москва без предупреждения перенесли на следующий день (летела через Вильнюс компанией FlyLAL), а у других авиакомпаний - ни одного билета.. вынуждена была задержаться в Милане на сутки. Из Вильнюса тогда кое-как выпустили, сейчас собираюсь делать французский шенген и задумалась: не возникнут ли проблемы?
И ещё вопрос: если в моём плане Амстердам (3 дня), Лиссабон (3 дня) и Париж (4 дня) целесообразно ли делать французскую визу, согласно правилам, или можно обращаться к голландцам, т.к. прилетаю в Амстердам?
Twelve
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Нарушения в прошлом шенгене.. откроют ли новый?

Сообщение: #2

Сообщение Форумные круизы » 15 ноя 2009, 05:50

1. Ну так Вы и приложите к документам своё оправдание: справку о том, что рейс задержали или каку-нить выписку откуда-нибудь, или там посадочные талоны, если в них что-то указано было.
2. В Вашем случае Франция не является основной страной пребывания. Основной она была бы, если б Вы там останавливались на 6 ночей хотя бы. А так можете смело подавать Голландцам, если Вам будет так удобней. В общем, тут у Вас есть выбор.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Нарушения в прошлом шенгене.. откроют ли новый?

Сообщение: #3

Сообщение Twelve » 15 ноя 2009, 06:08

Да вот вся грусть-печаль в том, что чудесная литовская авиакомпания забрала билеты на перенесенный рейс ещё в миланском аэропорту, а я не догадалась их потребовать, потому как обезумела от радости, увидев, что регистрация открыта и я наконец лечу домой! и ничего у меня ныне не осталось из бумажек... почему-то тогда меня вопрос последующего получения визы не волновал, а вот теперь..
По поводу Голландии подумаю... может быть, действительно проще к ним обратиться.. а вы не знаете, какое посольство лояльней? имею в виду опять-таки вопрос с просроченной визой..
Twelve
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Нарушения в прошлом шенгене.. откроют ли новый?

Сообщение: #4

Сообщение Форумные круизы » 15 ноя 2009, 06:14

Для Вас теперь лояльней то посольство, в котором личное присутствие заявителя обязательно. Тогда Вы можете уже на месте объяснить свою ситуацию.
А насчёт билетов, всё-таки, обратитесь в авиакомпанию поскорей. Архивы у них есть, справку (хотя бы emailовую) Вам дадут. Так и напишите, что надо для визы.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Нарушения в прошлом шенгене.. откроют ли новый?

Сообщение: #5

Сообщение Горыныч » 15 ноя 2009, 09:03

Kuskow писал(а):В Вашем случае Франция не является основной страной пребывания. Основной она была бы, если б Вы там останавливались на 6 ночей хотя бы

Вы хотите сказать, что понятие "основная страна пребывания" существует только при нахождении где-нибудь 6 дней и более?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нарушения в прошлом шенгене.. откроют ли новый?

Сообщение: #6

Сообщение Форумные круизы » 15 ноя 2009, 09:07

Я как хотел сказать, так и сказал: конкретно для этого случая.
Основная страна пребывания - та, в которой чел находится больше половины своего путешествия или та, в которой он находится больше, чем в любых других двух странах (если стран несколько).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Нарушения в прошлом шенгене.. откроют ли новый?

Сообщение: #7

Сообщение Горыныч » 15 ноя 2009, 09:47

Я бы, все-таки, к французам обратился... Есть шанс "длинную" визу получить.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Нарушения в прошлом шенгене.. откроют ли новый?

Сообщение: #8

Сообщение zhekas » 15 ноя 2009, 10:46

Вы можете запрашивать визу во Французском Консульстве в России только в том случае, если главная цель вашей поездки связана с Францией. Цель «деловая поездка» является главенствующей по отношению к цели «туризм»; при равноправии целей в расчет берется продолжительность предполагаемой поездки. В случае совпадения сроков поездки следует подавать документы в представительство того государства, через которое будет осуществлен въезд в Шенгенскую зону.

В данном случае я бы тоже к французам пошёл
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3069
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Нарушения в прошлом шенгене.. откроют ли новый?

Сообщение: #9

Сообщение Twelve » 15 ноя 2009, 12:23

Порассматривала свою просроченную визу... думаю, что это мне в ночи кошмары померещились: не сильно там 6 от 5 в этой оранжевой печатке отличается.. хоть паспорт и достаточно новый и виз всего три, ну неужели ж они будут рассматривать под лупой?
По поводу посольств, я так поняла (этот вопрос волновал тоже)), выбор за мной, учитывая мои сроки?
Меня единственное, что с голландцами смущает - то, что у меня прописка в Ростовской области, а живу я в Москве. В Ростове, слышала, есть голландское консульство.. как бы туда за визой не отправили, оч. бы не хотелось. Поэтому ещё решила сразу к французам.
В общем, осталось позвонить в оба визовых центра и понять, какой мне больше понравился
Twelve
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 14.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 38
Страны: 30
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль