Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: blueeyedelfa и гости: 6

Едем вместе а подаемся в разное время

Сообщение: #301

Сообщение l_serditova » 28 мар 2013, 21:25

Уважаемые форумчане!
Вопрос, может, покажется мелочным, но все же беспокоит, потому что опыт оформления шенгена у нас небольшой.
Едем самостоятельно во Францию втроем (я, мой муж и мой отец)
При записи на собеседование через сайт визового центра (Киев) получилось так, что Я записалась на 9.30, а на мужа и моего отца уже не хватило места, чтоли, короче, им можно было выбрать уже только 10.30, что они и сделали

При попытке переписаться на общее время возникали глюки на сайте..в общем, после долгих попыток и перезвонов все так и осталось, и поменять уже нельзя

В итоге, наверное пойдем все втроем к 9.30 к ВЦ, но вероятно, их со мной не пустят..

Стоит ли мне, зайдя вовнутрь, пытаться подождать там час, и подаваться все-таки вместе, и нужно ли об этом предупреждать сотрудников центра...?
Или это бессмысленно, и вообще нет разницы, вместе мы или нет? Раньше мы всегда подавались вместе, и мне казалось, сотрудники центра рассматривают нас как семью и складывают все документы рядом, что делает нашу поездку более логичной, чем когда, например, молодой парень едет с пожилым мужчиной (т.е. мой муж+мой папа )

Огромное спасибо за любой совет
l_serditova
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 23.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Отчеты: 3

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #302

Сообщение alena_araxis » 28 мар 2013, 22:41

Уважаемые! Подскажите, пожалуйста. Имеется официальное приглашение от французской стороны с просьбой дать приглашаемому визу на год, на что и надеемся. Первая поездка на 10 дней в мае. Страховку надо какую делать? На эти 10 дней сойдет, или надо сразу большую на год? Спасибо!
alena_araxis
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #303

Сообщение Akademik Koroleff » 28 мар 2013, 23:02

alena_araxis писал(а) 28 мар 2013, 22:41:На эти 10 дней сойдет, или надо сразу большую на год? Спасибо!


На сайте французского ВЦ информация о страховках так себе - необходимо предоставить "Поліс медичного страхування на період подорожі." и все.

Подробнее о страховке для многоразовой визы разжевано в статье 15 Визового Кодекса. Цитата:

"2. Applicants for a uniform visa for more than two entries (multiple entries) shall prove that they are in possession of adequate and valid travel medical insurance covering the period of their first intended visit."

Смело берите только на первую поездку. Нефик кормить страховые - все равно толку от них
just travel addicted
Аватара пользователя
Akademik Koroleff
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 08.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 282 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #304

Сообщение alena_araxis » 28 мар 2013, 23:13

ну и я так думаю, что нефиг их подкармливать.)
спасибо за статью. будем, если что, козырять такими знаниями)))
alena_araxis
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #305

Сообщение Remi » 28 мар 2013, 23:51

Если Вы будете запрашивать мультивизу, Вам дадут подписать документ о том, что Вы обязуетесь при последующих посещениях шенгенской зоны иметь страховку. Т.е., сейчас смело можете оформлять страховку только на первую поездку. Хотя разница в стоимости страховки не так уж и велика. Для нас страховка на 10 дней стоила 111 грн., а на полгода с пребыванием в стране 20 дней - аж 155 грн. В расчете стоимости страховки играет роль не время ее действия, а время пребывания за границей.
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #306

Сообщение Amazi » 29 мар 2013, 09:26

Самое смешное, что в визовой анкете есть такой же пункт, который подписывается отдельно. Зачем еще раз подтверждать - даже не знаю.
Amazi
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 23.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 35

Re: Едем вместе а подаемся в разное время

Сообщение: #307

Сообщение Eugenia61 » 29 мар 2013, 11:38

richb*tch писал(а) 28 мар 2013, 21:25:Уважаемые форумчане!
Вопрос, может, покажется мелочным, но все же беспокоит, потому что опыт оформления шенгена у нас небольшой.
Едем самостоятельно во Францию втроем (я, мой муж и мой отец)
При записи на собеседование через сайт визового центра (Киев) получилось так, что Я записалась на 9.30, а на мужа и моего отца уже не хватило места, чтоли, короче, им можно было выбрать уже только 10.30, что они и сделали

При попытке переписаться на общее время возникали глюки на сайте..в общем, после долгих попыток и перезвонов все так и осталось, и поменять уже нельзя

В итоге, наверное пойдем все втроем к 9.30 к ВЦ, но вероятно, их со мной не пустят..

Стоит ли мне, зайдя вовнутрь, пытаться подождать там час, и подаваться все-таки вместе, и нужно ли об этом предупреждать сотрудников центра...?
Или это бессмысленно, и вообще нет разницы, вместе мы или нет? Раньше мы всегда подавались вместе, и мне казалось, сотрудники центра рассматривают нас как семью и складывают все документы рядом, что делает нашу поездку более логичной, чем когда, например, молодой парень едет с пожилым мужчиной (т.е. мой муж+мой папа )

Огромное спасибо за любой совет

За близких родственников может сдавать один человек, остальным появляться в ВЦ совершенно не обязательно. 2 недели назад я сдавала документы за себя и за мужа. Кстати, тоже записывались на сайте на разное время, но это не имеет никакого значения.) Приходите на любое отведенное Вам время.
Eugenia61
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 111
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #308

Сообщение Eugenia61 » 29 мар 2013, 11:59

alena_araxis писал(а) 28 мар 2013, 22:41:Уважаемые! Подскажите, пожалуйста. Имеется официальное приглашение от французской стороны с просьбой дать приглашаемому визу на год, на что и надеемся. Первая поездка на 10 дней в мае. Страховку надо какую делать? На эти 10 дней сойдет, или надо сразу большую на год? Спасибо!

В аналогичной ситуации оформили страховку только на первую поездку, как мне ответили в ВЦ. Имея приглашение официальное из мэрии и личное от приглашающей стороны ( просили визу на 5 лет ), все требуемые документы, а также 5 одноразовых шенгенских виз ранее, получили мульти на 3 месяца - 45/90 дней.)
Eugenia61
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 111
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #309

Сообщение alena_araxis » 29 мар 2013, 12:09

Eugenia61 писал(а) 29 мар 2013, 11:59:получили мульти на 3 месяца - 45/90 дней.)


вот, простите, засранцы)
alena_araxis
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 21.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #310

Сообщение Eugenia61 » 29 мар 2013, 12:16

Будем надеяться на принятие соглашения об упрощении визового режима 17 апреля.)
Eugenia61
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 111
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #311

Сообщение clamb01 » 29 мар 2013, 17:12

Eugenia61 писал(а) 29 мар 2013, 12:16:Будем надеяться на принятие соглашения об упрощении визового режима 17 апреля.)

Каким боком оно коснётся простых граждан? В чем будет упрощенность. Помнится что-то читала, но для себя отметила, что "это не обо мне". Дайте ссылки
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #312

Сообщение mongolD » 29 мар 2013, 17:47

Для интереса посмотрел в гугле.
"Каким боком оно коснётся простых граждан?"
НИКАКИМ. Ибо я не владею служебным биометрическим паспортом и мне это вряд ли грозит. А поехать по упрощенной визе за бугор для лечения- это уж увольте. Лучше уж в Киев в визовый центр съездить и лишний документик положить в папочку)))
mongolD
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 20.03.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #313

Сообщение curious_me » 29 мар 2013, 17:49

Такой вопрос есть. Друзья, которые учатся временно во Франции (не граждане) пригласили в гости в пригород Парижа. Соответственно, платить за гостиницу/апартаменты смысла никакого нет. Есть ли шанс получить визу, если не будет забронировано жилье или забронировано с бесплатной отменой брони? Шенгены были и у меня и у девушки, но аж в 2009 году последние. С доходами и их подтверждением все ок - оба ЧП-шники с хорошими отчетами и движением средств по картам/счетам. Заранее спасибо)
curious_me
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #314

Сообщение clamb01 » 29 мар 2013, 18:28

curious_me писал(а) 29 мар 2013, 17:49:Такой вопрос есть. Друзья, которые учатся временно во Франции (не граждане) пригласили в гости в пригород Парижа. Соответственно, платить за гостиницу/апартаменты смысла никакого нет. Есть ли шанс получить визу, если не будет забронировано жилье или забронировано с бесплатной отменой брони? Шенгены были и у меня и у девушки, но аж в 2009 году последние. С доходами и их подтверждением все ок - оба ЧП-шники с хорошими отчетами и движением средств по картам/счетам. Заранее спасибо)

Друзья, которые учатся во Франции, сделали вам attestation d'accueil? Оформлено в мерии, поставлена печать, вклеена марка (вроде на 35 евро)? Если все это в наличии, НИКАКОЙ дополнительной брони ни хостелов, ни гостиниц, ничего вы не делаете. Предполагаетс, что вы едете к друзьям и у них же остановитесь. На каждого приглашаемого, если они не в родственной связи, делается отдельное приглашение. Если в родственной - можно вписывать в одно приглашение
Если все оформлено должным образом и проставлены сроки пребывания в приглашении и вы просите визу на эти сроки + медстраховка (сроки+15 дней от конечной даты) + брони билетов _ подтверждение денежных средств, то почему бы и нет? Рекомендовала бы на всяк случай захватить с собой в ВЦ (хотя может и на фиг им не понадобиться, но всё же) какие-нибудь фотки, переписка, возможно, почтовая с этими друзьями (иногда хотят видеть дружбу, иногда на слово верят)
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #315

Сообщение clamb01 » 29 мар 2013, 18:32

mongolD писал(а) 29 мар 2013, 17:47:"Каким боком оно коснётся простых граждан?"
НИКАКИМ.

Вот и я о том же, для кого-то типа упрощения, а для всех - как было так и остается
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #316

Сообщение curious_me » 29 мар 2013, 18:41

demikri писал(а) 29 мар 2013, 18:28:Друзья, которые учатся во Франции, сделали вам attestation d'accueil? Оформлено в мерии, поставлена печать, вклеена марка (вроде на 35 евро)? Если все это в наличии, НИКАКОЙ дополнительной брони ни хостелов, ни гостиниц, ничего вы не делаете. Предполагаетс, что вы едете к друзьям и у них же остановитесь. На каждого приглашаемого, если они не в родственной связи, делается отдельное приглашение. Если в родственной - можно вписывать в одно приглашение
Если все оформлено должным образом и проставлены сроки пребывания в приглашении и вы просите визу на эти сроки + медстраховка (сроки+15 дней от конечной даты) + брони билетов _ подтверждение денежных средств, то почему бы и нет? Рекомендовала бы на всяк случай захватить с собой в ВЦ (хотя может и на фиг им не понадобиться, но всё же) какие-нибудь фотки, переписка, возможно, почтовая с этими друзьями (иногда хотят видеть дружбу, иногда на слово верят)


Дело в том, что они не граждане Франции. Могут ли они сделать такую бумагу вообще?
curious_me
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #317

Сообщение clamb01 » 29 мар 2013, 19:16

curious_me писал(а) 29 мар 2013, 18:41:
demikri писал(а) 29 мар 2013, 18:28:Друзья, которые учатся во Франции, сделали вам attestation d'accueil? Оформлено в мерии, поставлена печать, вклеена марка (вроде на 35 евро)? Если все это в наличии, НИКАКОЙ дополнительной брони ни хостелов, ни гостиниц, ничего вы не делаете. Предполагаетс, что вы едете к друзьям и у них же остановитесь. На каждого приглашаемого, если они не в родственной связи, делается отдельное приглашение. Если в родственной - можно вписывать в одно приглашение
Если все оформлено должным образом и проставлены сроки пребывания в приглашении и вы просите визу на эти сроки + медстраховка (сроки+15 дней от конечной даты) + брони билетов _ подтверждение денежных средств, то почему бы и нет? Рекомендовала бы на всяк случай захватить с собой в ВЦ (хотя может и на фиг им не понадобиться, но всё же) какие-нибудь фотки, переписка, возможно, почтовая с этими друзьями (иногда хотят видеть дружбу, иногда на слово верят)


Дело в том, что они не граждане Франции. Могут ли они сделать такую бумагу вообще?

Конечно могут. У них, однозначно есть титр де сежур (вид на жительство, долгосрочная студвиза дает право на это и скорее всего на год). У них есть адрес, пусть идут в мерию, покажут контракт аренды помещения, платежки за последние 3 месяца (им расскажут в мерии каковытребования к бумагам для приглашения) если метраж позволяет, им сделают attestation d'accueil. Конечно, если приглашающая сторона снимает комнату в 10 кв.м и приглашает 3 человека к себе в гости, то кто ему оформит attestation d'accueil? Если не сделают, то бронируйте хостелы и показывайте весь набор доков как на обычную туристическую, а брони выкупать не будете по факту получения визы, а будете жить у товарища. Просто смотрите, ребята могут снимать комнату в колокасьён (типа коммунальной квартиры), интересно, что там на счет гостей в контракте на аренду написано. Еще! Помните, что приглашение высылается по почте!!!
Ваши первые шаги - пусть ребята возьмут свои КДС (карт де сежур), договор на аренду, платежки за последние 3 месяца? ваши паспортные данные (лучше скан вашего заграна) и идут в мерию писать приглашение, денег на марки пусть возьмут - 35 (надо уточнить) евро на одно приглашение , а там посмотрят, либо завернут, либо сделают.... Вначале они сдают необходимые документы, а где-то через неделю их приглашают подписать (как будет получено добро на выдачу attestation d'accueil)
Последний раз редактировалось clamb01 29 мар 2013, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #318

Сообщение curious_me » 29 мар 2013, 19:19

Так и поступим! Гран мерси)
curious_me
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 21.05.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #319

Сообщение Eugenia61 » 29 мар 2013, 20:19

demikri писал(а) 29 мар 2013, 17:12:
Eugenia61 писал(а) 29 мар 2013, 12:16:Будем надеяться на принятие соглашения об упрощении визового режима 17 апреля.)

Каким боком оно коснётся простых граждан? В чем будет упрощенность. Помнится что-то читала, но для себя отметила, что "это не обо мне". Дайте ссылки

Вот здесь довольно подробно написано - http://www.unian.net/news/561402-uprosc ... prele.html А ждем мы этого, т.к относимся к одной из перечисленных категорий. Если, конечно, в ЕС этот вариант ратифицируют.)
Eugenia61
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 10.03.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 111
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #320

Сообщение clamb01 » 29 мар 2013, 22:52

Eugenia61 писал(а) 29 мар 2013, 20:19: Вот здесь довольно подробно написано - http://www.unian.net/news/561402-uprosc ... prele.html А ждем мы этого, т.к относимся к одной из перечисленных категорий. Если, конечно, в ЕС этот вариант ратифицируют.)

Я в восторге от этого
Кроме того, новые изменения предусматривают, что 5-летние многократные визы должны предоставляться национальным и региональным прокурорам, их заместителям, женам, детям и родителям,
Жизнь прекрасна всегда!
clamb01
активный участник
 
Сообщения: 954
Регистрация: 09.11.2009
Город: Донецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль