Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Buena_Ventura, evg87 и гости: 11

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1641

Сообщение maxj_lifeisgood » 12 май 2017, 23:35

Отчитываюсь.
Сегодня забрала годовой мультик

Подача ВЦ Киев 28/03/2017 (это пятница перед майскими) только 03/05/2017 приняли в Посольство.
10/05/2017 написала и-мейл в посольство с просьбой побыстрее, получила ответ: Мы получили ваше письмо, дело будет рассмотрено в кратчайшие сроки.
12/05/2017 получила смс, что доки переданы из посольства в ВЦ, сразу поехала и забрала.
НЕ СТОИТ писать им каждый день, заваливать их почту своими просьбами. Им с первого раза понятно, что надо рассмотреть дело в приоритете.
По сути, визу можно сделать за 3 дня c момента подачи.

Работаю на иностранную компанию. Не регистрировалась нигде.
Мне выслали справку по моему примеру с з/п за пол года. PDF, без мокрой печати и подписи синей ручкой. В ВЦ это смутило, на что я с уверенностью сказала, я фрилансер, такой документ выслали по е-мейлу.

На два года не вышло, паспорт заканчивается раньше, а на 1,5 года нельзя. По этому запросила на год. Во францию первый раз.

Все остальное из доков все по списку, как и требуют.
-Билеты выкуплены в две стороны.
-Возвратная бронь с букинга, + еще одна через 3 мес.
-Выписка с банка за 6 мес с движением. + с остатком на 3 тис евр для мульти.
-мою фотку 2х летней давности не приняли, сказали она давнишняя, хотя выгляжу я точно так же молодо, как и раньше!!!! честно
- страховой полис на 14 дней/3 мес
maxj_lifeisgood
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1642

Сообщение flymax81 » 21 май 2017, 08:34

Подскажите пожалуйста, стоит ли вообще пытаться открывать визу или это уже безнадежно?

В прошлом году купил билеты Киев-Париж (КЛМ) - около 350 евро на двоих и забронировал квартиру через Аирбнб - 5 ночей около 450 евро... Билеты на 30 мая 2017. Куплены в октябре прошлого года. Куплены были тогда когда наш горячо любимый президент торжественно сказал что уже в ноябре стопудово будет безвиз, клятвенно пообещал. Ну и этот безвиз постоянно отодвигался-отодвигался, но все вроде обещали то февраль, то март ну в общем должны были успеть....
Понятно что сам виноват, надо было делать.. Но визовый центр в 450 км, маленький ребенок, куча проблем и тп в общем не сложилось с визами...
Потом получалось так что уехать самим не получалось. Как то успокоились что не поедем, а тут вдруг оказывается что есть на кого оставить ребенка, вроде все сростается, а виз нету...

А теперь что мы имеем - вылет 30 мая в 9-50 утра.
Записались на прием в консульство в Киеве 24 мая. Это среда. Вылет в втонник утром. То есть физически рабочими днями остается четверг, пятница и понедельник.
В консульстве пообещали что если заплатим двойной сбор то по крайней мере рассмотрят наш вопрос.
Визы будут стоить еще 100+100евро +200 евро еще гдето обойдется проезд, страховки и остальное... Но физически не будет возможности хоть чтото изменить, просто нет времени если они к чему нибудь придерутся...
Набор документов в принципе есть. Выписки по движениям с 3х банков и с хорошими остатками. Шенген ранее открывался Испания (Тенерифе) и Париж тот же.

Или просто ничего не делать - вернуть билеты на самолет (возврат 40%) и квартиры (50%) ну если сегодня завтра отменить...

У кого был опыт подобный, стоит рискнуть или просто отменить все и не мучатся?
Может в всязи с тем, что 11 июня то безвиз таки вступит в силу таких товарищей там вообще не будет и визу то они откроют?
flymax81
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.08.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1643

Сообщение Oleg Cosmopolit » 21 май 2017, 22:18

flymax81,
В консульстве визы делают визы практически день в день.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1644

Сообщение maxj_lifeisgood » 24 май 2017, 21:09

flymax84,
В консульстве напрямую да, в тот же день,судя по всем отзывам и информации на сайте)

Вы везунчик, что записались таким образом.
Даже мне сделали за 3 дня через визовый центр без доплат, только что вернулась с парижа))
Подавайтесь однозначно!!
maxj_lifeisgood
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 03.02.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1645

Сообщение ViktoriaV » 02 июн 2017, 12:56

Здравствуйте,
подскажите как французы на въезд во Францию по литовской визе. Еду в гости, т.е броней отеля нет. Какие подводные камни могут быть?
ViktoriaV
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1646

Сообщение OGuseva » 02 июн 2017, 13:13

ViktoriaV писал(а) 02 июн 2017, 12:56:Здравствуйте,
подскажите как французы на въезд во Францию по литовской визе. Еду в гости, т.е броней отеля нет. Какие подводные камни могут быть?

Лично у меня французы никогда ничего не спрашивали. Молча ставили штамп и все. Но я всегда ездила уже по отъезженным визам.
Вы в Литве были по этой виде?
Если нет, могут и спросить почему? И приготовьте данные человека, к которому едете в гости. Или сделайте бронь отеля отменяемую.
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1647

Сообщение ViktoriaV » 02 июн 2017, 13:18

Да, по этой визе я была в Литве. А их интересует человек, к которому еду (кем он мне приходится например)?
ViktoriaV
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1648

Сообщение P0leg » 02 июн 2017, 13:32

ViktoriaV писал(а) 02 июн 2017, 13:18:А их интересует человек, к которому еду (кем он мне приходится например)?

Если заинтересует Ваша персона, то будет интересовать все. Только какое это имеет отношение к визовой теме?
P0leg
почетный путешественник
 
Сообщения: 4575
Регистрация: 03.12.2014
Город: Киев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 824 раз.
Возраст: 49
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1649

Сообщение ViktoriaV » 02 июн 2017, 13:47

P0leg писал(а) 02 июн 2017, 13:32:
ViktoriaV писал(а) 02 июн 2017, 13:18:А их интересует человек, к которому еду (кем он мне приходится например)?

Если заинтересует Ваша персона, то будет интересовать все. Только какое это имеет отношение к визовой теме?

Ну одно выплывает из другого.
ViktoriaV
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 27.04.2016
Город: Киев
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1650

Сообщение OGuseva » 02 июн 2017, 14:33

Если спросят, где будете жить, скажите у кого (у друзей, у родственников), напишите адрес и покажите.
Это если Вам нечего скрывать, конечно:)
С визой проблем быть не должно. Но спросить и правда могут все что угодно.
Аватара пользователя
OGuseva
почетный путешественник
 
Сообщения: 2675
Регистрация: 03.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 226 раз.
Поблагодарили: 274 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1651

Сообщение Мари 76 » 02 июн 2017, 16:31

ViktoriaV писал(а) 02 июн 2017, 12:56:Здравствуйте,
подскажите как французы на въезд во Францию по литовской визе. Еду в гости, т.е броней отеля нет. Какие подводные камни могут быть?

Больше 10 лет ездим по литовским мультивизам. Никаких проблем нигде не возникало. Правда визу всегда гасили первой поездкой в Литве.
Мари 76
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 11.08.2012
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1652

Сообщение Кристина8821 » 27 июн 2017, 13:02

Кто нибудь сталкивался если долго задерживают рассмотрение визы , уже 14-й рабочий день, есть ли шансы получить визу , были ли отказы после длительного рассмотрения?
Кристина8821
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 27.06.2017
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1653

Сообщение tuticketstudablin » 24 янв 2018, 12:33

1. Есть ли смысл просить сразу мультивизу если это мой первый Шенген и у меня донецкая прописка? Или донецким и не ездившим ранее дают только однократки под даты?
2. Живу в Одессе но не имею никаких документов подтверждающих что я снимаю тут жильё - всё неофициально. Потребует ли консульство документы подтверждающие на каком основании я живу по адресу не совпадающему с адресом прописки в украинском паспорте?
3. Есть зп $600 и $5000 на счету. Хватит ли этого при условии что машины нет, и документов на квартиру где прописан тоже нет? Или без документов на владение жильём я не пройду по имущественному цензу на турвизу?
4. Требуется ли справка из налоговой, или хватит справки с работы? Придерутся ли французы к тому что официально я оформлен по документам из налоговой на зарплату $80 в месяц а получаю $600 в месяц?
5. Если я буду просить мультивизу на полгода - страховку делать сразу на полгода/год, или под даты поездки?
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1654

Сообщение Niki_lnv » 24 янв 2018, 23:52

tuticketstudablin писал(а) 24 янв 2018, 12:33:1. Есть ли смысл просить сразу мультивизу если это мой первый Шенген и у меня донецкая прописка? Или донецким и не ездившим ранее дают только однократки под даты?
2. Живу в Одессе но не имею никаких документов подтверждающих что я снимаю тут жильё - всё неофициально. Потребует ли консульство документы подтверждающие на каком основании я живу по адресу не совпадающему с адресом прописки в украинском паспорте?
3. Есть зп $600 и $5000 на счету. Хватит ли этого при условии что машины нет, и документов на квартиру где прописан тоже нет? Или без документов на владение жильём я не пройду по имущественному цензу на турвизу?
4. Требуется ли справка из налоговой, или хватит справки с работы? Придерутся ли французы к тому что официально я оформлен по документам из налоговой на зарплату $80 в месяц а получаю $600 в месяц?
5. Если я буду просить мультивизу на полгода - страховку делать сразу на полгода/год, или под даты поездки?


А вы не фанат мультипаспорта (биометрического)? Пальчики то сейчас украинцам надо в любом случае сдавать: что на европейскую визу, что на биометрику.
Во-первых, зайдите на сайт консульства и посмотрите список необходимых документов.
Консульство не требует доказательств места жительства в Украине. По крайней мере, 5 лет назад такого не было.
Если для консульства нужна справка о доходах с места работы, то можете принести и справку с банка, в которой будет указано, что на протяжении, например, полугода у вас на счету лежит 5000 зелени. В справке с места работы, должно быть также указано, что за вами сохраняется место работы на период вашего путешествия. Это нужно для того, чтобы предоставить консульству больше доказательств, что вы вернетесь назад, а не останетесь там нелегалом. Кстати, для большей убедительности и нужны справки о владении движимым и недвижимым имуществом.
Хватит ли 5000 зелени? Все зависит от ваших хотелок. Хотите попасть к чужестранцам на дней 10, этого должно быть достаточно для консульства, а если полгода там хотите сидеть, то только пятью тысячами и зарплатой в 80 баксов (по документам), думаю, консула не убедите.
Про страховку: как вам выгодней в материальном плане, так и делайте. Главное условие таково: у вас должна быть медстраховка на период вашего пребывания за границей (а не на период действия визы).
Niki_lnv
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 19.09.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 38
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1655

Сообщение kharj95 » 16 апр 2018, 15:37

Для статистики: подавались в ВЦ 22 марта, 28 марта паспорта с визами отправили из Киева, 29 марта получили.
Запись в посольство была занята на 2 месяца, а ВЦ 1-2 дня максимум. И даже карточкой в ВЦ можно было оплатить)
В два пустых беларусских паспорта - две визы под даты c коридором -1 +19 дней.
kharj95
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.09.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1656

Сообщение redstar1990 » 24 май 2018, 17:26

Есть ли смысл подаваться к французам вместо испанцев в надежде на мультивизу в чистый паспорт без единой поездки в Шенген ранее? Или французы как и испанцы первую визу дают только под даты?
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1657

Сообщение kharj95 » 24 май 2018, 18:22

redstar1990 писал(а) 24 май 2018, 17:26:Есть ли смысл подаваться к французам вместо испанцев в надежде на мультивизу в чистый паспорт без единой поездки в Шенген ранее? Или французы как и испанцы первую визу дают только под даты?

Ну я бы не расчитывал на мульти, сам подавал год назад паспорт с одноразовым итальянским, прикладывал письмо "люблю Францию, вскоре поеду еще в такие-то города", но получил под даты. Дают ли во второй раз мульти - стоит полистать эту тему по этому вопросу.
kharj95
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.09.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 29
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1658

Сообщение Юличка79 » 28 май 2018, 18:00

Помогите пож-ста! Заполняю визу для подачи в Посольство на сайте. Но там форма. которая не предполагает вписывание большого кол-ва мест проживания. Мне что туда только первое место проживания вписывать? И еще орган выдавший паспорт, предлагает только выбрать страну.
Кто то подавался уже через этот дебильный сайт? Печатал оттуда анкету? А то приеду в посольство, боюсь чтобы не завернули.. И где если что можно распечатать, чтобы руками заполнить?
Юличка79
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.05.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1659

Сообщение Oleg Cosmopolit » 28 май 2018, 20:56

Юличка79, вы можете отдельно составить маршрутный лист, куда вписать все свои города и отели.
Oleg Cosmopolit
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 13.06.2012
Город: Fairytale
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 1717 раз.
Возраст: 67
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1660

Сообщение Юличка79 » 28 май 2018, 21:01

Спасибо так и сделаю. Главное, чтобы за ошибку не посчитало...
Юличка79
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 09.05.2014
Город: Запорожье
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль