Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: blueeyedelfa, Bukvar, IriniaKo, PolinaB и гости: 23

Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #1

Сообщение Ангел ХА » 09 апр 2010, 13:44

Посольство Франции в Украине (опыт получения визы 2010)

1. оплата 60 грн в отделении ПИБ за запись на подачу визы
2. Запись на подачу через сайт посольства
3. Сбор документов

Общее- чем больше тем лучше.
Из необычного – визитка и движение по счету, а не только остаток.

ВАЖНОЕ – все как написано - СКРЕПИТЬ документы в определенном порядке степлером. В самом посольстве есть степлер большой , ксерокс, скрепки.

Порядок в общем варианте (подробнее на сайте)
Анкета (фото второе прикреплено скрепкой к анкете)
Билеты, маршрут, приглашения, бронировки и прочее от той-) стороны-)
Все, что относиться к вашему доказательству финансовой состоятельности.
Паспорт загран и внутренний
Страховка мед. корешок.


4. Приходим в посольство

Собирают всех в кучу на одно время. (умнее заходить в первых рядах)
Заходим по паспорту – становимся в очередь в кассу. Тут доделываем необходимые манипуляции с пакетом документов. Платим 35 евро в окошечко предъявив паспорт и документы. Становимся в очередь к свободному окошечку подходим на собеседование.
Если вас много, то все вместе удобнее. Жена - муж вместе.
Вопросы – зачем едем, куда именно, что там делать будете, где работаете – вашу визитку можно (ее лучше прикрепить), где раньше были и что делали.

Спасибо. Сидите ждите. Ожидание от 30 мин до 2.5 часов по засекаемому мною времени.(кофе не работает, воды хочу, жарко)

Получили визу
Просили на 19 дней - получили 20, коридор 2 месяца.
Ангел ХА
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Французкий шенген в Киеве. опыт - 2010

Сообщение: #2

Сообщение Alunsia » 12 апр 2010, 00:47

Огромное спасибо. Вы даже не представляете как кстати А скажите, бронь отеля была в виде факса или мейла, на украинском сайте об этом вроде ничего не сказано?
И еще, на сайте сказано, что "кожен український документ має бути перекладений французькою або англійською мовами". Какие именно документы Вы переводили? И в каком виде был перевод (сами, бюро переводов с печатью, нотариально заверенный перевод)?
Alunsia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Французкий шенген в Киеве. опыт - 2010

Сообщение: #3

Сообщение Ангел ХА » 12 апр 2010, 07:48

БРОНИ
в первый раз я показывала полный маршрут. а он очень большой с италией. Поэтому брони было много. все было через букинг или экспедию
Основное место проживания во франции - был и оригинал (прислали по почте договор с владельцем виллы), но о нем не спросили.

ПЕРЕВОДЫ
все переводила на английский.(финансовые документы, работа, сертификат о браке) но без фанатизма. т.е. договор на покупку квартиры уместился в 5 строчках - "кто кому и что. за сим удостоверяю. бти"
Ангел ХА
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Французкий шенген в Киеве. опыт - 2010

Сообщение: #4

Сообщение Alunsia » 12 апр 2010, 19:05

Понимаю что вопрос идиотский, но Паспорт гражданский тоже надо переводить ?! Я так понимаю, что достаточно самой перевести и просто приложить распечатку (т.е. печать бюро переводов не нужна)?
Disfrutar la vida!
Alunsia
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.02.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Французкий шенген в Киеве. опыт - 2010

Сообщение: #5

Сообщение Ангел ХА » 13 апр 2010, 07:43

Паспорт - не переводить

Перевод - просто свой, без привлечения переводчиков-)
я подкалывала документ перевод.
Ангел ХА
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Французкий шенген в Киеве. опыт - 2010

Сообщение: #6

Сообщение maksim2020 » 26 апр 2010, 15:12

Визовый центр требует 60 евро в день на человека для подтверждения финансовой состоятельности. Какую сумму вы декларировали?
Аватара пользователя
maksim2020
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.06.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Отчеты: 2

Re: Французкий шенген в Киеве. опыт - 2010

Сообщение: #7

Сообщение Ангел ХА » 27 апр 2010, 11:43

от 60 евро
Ангел ХА
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.02.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48

Re: Французкий шенген в Киеве. опыт - 2010

Сообщение: #8

Сообщение *Лелея* » 11 сен 2010, 19:51

Просили на 19 дней - получили 20, коридор 2 месяца.
А страховка на какой срок была при этом?
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Французкий шенген в Киеве. опыт - 2010

Сообщение: #9

Сообщение Murmuleto4ka » 19 окт 2010, 16:39

Инфо по горячим следам. Французкое пос-во открыло визовый центр в Киеве по ул. Фрунзе, 60 ( там где и Голландия, Италия, Бельгия и Испания) и док-ты они принимают теперь там. Покупать пин-код уже не надо, можно просто позвонить по телефону и записаться. Но к сумме консульского сбора (35 Евро) добавилсь так же сумма в 280 грн за обработку док-в Визовым Центром. Виза процессится 3 рабочих дня, извещают смс-кой. В остальном - все так же. Надеюсь пригодится.
Murmuleto4ka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Французкий шенген в Киеве. опыт - 2010

Сообщение: #10

Сообщение Alександр » 14 янв 2011, 18:09

Хотел бы проконсультироваться.
20-30 мая мая планируем с женой путешествие по Европе (26-го жене исполняется 30 лет) - 4 дня Париж+круиз по Средиземному морю из Барселоны. Перелеты Киев-Франкфурт-Париж, Париж-Барселона, Барселона-Вена-Киев выкуплены, отели 3-4* в Париже и Барселоне забронированы (есть официальные подтверждения от отелей), круиз также забронирован и внесен депозит, подтверждение от круизной компании есть.
Из документов: мой загранпаспорт+копия старого (есть Турция,Египет, Таиланд, Индия, Индонезия, Доминикана, Сингапур, Малайзия, Китай, Гонгконг, ОАЭ, Маврикий, Израиль), абсолютно чистый загранпаспорт жены, который она получила только что (предыдущий был на старую фамилию, женаты 3 года, есть сын). У нее в старом паспорте практически все то же, что и у меня, кроме Индонезии, Китая и Израиля. Прописаны мы в разных квартирах. Есть три машины - одна на меня, одна на старую фамилию жены, еще одна - уже на новую. Есть квартира на мне. У меня свой бизнес - частное предприятие, есть все документы, лицензия, доход около 50000$ в год. Жена безработная(вернее работает, в декрете, но справку с места работы лучше не подавать - там минимальная зарплата). Естесственно, пишу спонсорское письмо от нотариуса. Есть также у меня Visa Classic, Visa Gold, MC Gold. Поскольку шенгенов никогда не получали, немножко страшновато. Сколько должно лежать денег на картах? Некритично ли то, что прописаны по разным адресам и у жены чистый паспорт новый. Что еще можете порекомендовать для первого раза? Скользкие моменты?
Аватара пользователя
Alександр
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5637
Регистрация: 01.09.2006
Город: Харьков
Благодарил (а): 460 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Возраст: 42
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Французкий шенген в Киеве. опыт - 2010

Сообщение: #11

Сообщение Remi » 21 мар 2011, 12:52

По горячим следам делюсь своим опытом получения французской визы в Киеве в посольстве.
Запись на подачу визы через колл-центр, в котором в первую очередь предлагают записаться на подачу документов в визовый центр. В ходе разговора оказывается, что можно подавать документы и в посольстве. Просто в Визовый центр можно записаться на ближайшие даты, а в Посольство только на дату через две недели. Время у нас было, поэтому решили не переплачивать за услуги Визового центра.
В назначенную дату приехали в Посольство. Очереди нет.
Документы подготовили по списку, приведенному на сайте Посольства.
В помещении посольства скрепили документы степлером. Подошли к окошку с документами и деньгами (35 евро на чел.).
Вопросы, которые нам задавали:
1) Почему подаем документы в Посольство, а не визовый центр?
2) Спросили нет ли с собой движения по банковскому счету ( у нас была только выписка с остатками на счету)
3) Чем занимается компания, в которой мы работаем?
4) Попросили документы, подтверждающие владение имуществом. У нас при себе были только техпаспорта на машины. На месте сделали копии.
Потом сообщили, что по новому порядку виза через ВЦ открывается за 4 дня, а в Посольстве за неделю. Вероятно, мы произвели благоприятное впечатление, и после общения с руководством, девушка в окошке попросила подождать и уже через 10 мин. нам выдали паспорта с визами. Окно 1 месяц, срок пребывания 15 дней. Мы просили визу на 12 дней.
Общее впечатление: все очень спокойно, достойно и благожелательно. Если у Вас все документы в порядке, не стоит беспокоится.
Не забудьте к финансовым документам приложить копии прав собственности на квартиру, машину, ... (если есть).
Аватара пользователя
Remi
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 10.07.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Французкий шенген в Киеве. опыт - 2010

Сообщение: #12

Сообщение *Лелея* » 21 мар 2011, 16:30

Добавлю и я свои впечатления.
Сдавались на позапрошлой неделе в консульстве, на прошлой получили визы. Очереди фактически нет, время записи роли не играет- зашли за час до назначенного времени. Документы приняли без единого вопроса (!) Приезжать за визами сказали через неделю. Паспорта не забирали, что для нас было в новинку (ранее имели опыт общения с чехами и поляками). Визу просили на 18 дней с коридором в месяц, дали на 20 с коридором в 35.

В документы включили справку с работы для мужа, банковские справки и распечатки движения по счету для мужа и для меня (официально нигде не работающей, в анкете так и писала - фрилансер), чеки из банкоматов, ксерокопии карт, копии документов на владение недвижимостью, билеты туда-обратно, контракт с арендодателем в Париже (сняли квартиру на пять дней), распечатки с букинга на жилье по маршруту следования, одна ночь - поезд, билеты на поезд. Перевод документов делали сами, подкалывали степлером впереди оригинала.
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Французкий шенген в Киеве. опыт - 2010

Сообщение: #13

Сообщение Amazi » 13 апр 2011, 09:34

Как мы с женой получали визу:)

Подаваться я планировал напрямую в посольство, а не в визовый центр, т.к. не хотелось платить по 23 евро на человека непонятно за что. Но две моих записи прошли мимо из-за командировок, а на следующую подачу удалось записаться только на 21-е апреля. Но т.к. загранпаспорта нам требовались уже 29-го апреля и была небольшая, но вероятность, что их задержат подольше, решился переплатить за подачу через визовый центр на более раннюю дату. Записались на 11, но у меня нарисовалась встреча на час, так что пришли мы в 9-40, зашли внутрь где-то в 9-50 и еще пол-часа ждали подхода к окошку.

Подавались в четверг, паспорта вернулись в визовый центр во вторник утром.

Что подавали:
1. анкета на английском, заполнял пдф-редактором. Был запрошен коридор относительно билетов -3/+2 дня, мотивируя непредсказуемостью виззейра. Тип - мульти, кол-во дней - 90.
2. фотографии не старше 6 месяцев, в визовом центре просмотрели фото в загранпаспорте и таки нашли ту же фотку, что принёс, на сентябрьской визе. На месте же перефотографировался в кабинке - ИМХО, единственный плюс визового центра. Говорят, французы сильно проверяют давность фото.
3. У нас довольно сложный маршрут, Италия-Франция-Германия, поэтому предоставил Travel plan со всеми датами-отелями, методами переезда из города в город, подробными координатами всех отелей (в анкету помещается только один-два), указанием о выкупе\предоплате\резервации. В анкете, соответственно, была указана страной въезда Италия.
4. Выкупленные билеты Виззейра, туда - через Венецию, обратно - через Германию. Бронирование отелей на территории Италии-Германии через букинг.ком (каждый отель на одну ночь в новом городе:)), факсы (на обычной бумаге) с подтверждением частичной оплаты апартаментов в Ницце (половина, платил картой, диктовал по телефону ради безопасности) и Париже (одна ночь из 5-ти, через Пейпал).
Так уж сложилось, что те апартменты, что мы выбрали, требовали депозит. Но депозит возвратный, если мы откажемся от брони то ли за 2 недели, то ли за 3 (не помню), средства вернут. Заодно приложил распечатку выписки с карты с подтверждением этих транзакций. По-моему, их при подаче оторвали от бронировки и засунули куда-то в хвост документов:)
Т.к. я уже купил билеты на поезда по всему маршруту, то приложил и их. Часть билетов акционные невозвратные, часть с возвратом с потерями.
5. Справка с места работы с указанием должности и зарплаты с начислениями-удержаниями за 6 месяцев, названия и адреса предприятия, указание, что на время моего отпуска в такие-то даты должность и зарплата остаются неизменными. Известная компания, неплохая зарплата:)
Справка о наличии счёта в банке + движение за 3 месяца по зарплатной и личной валютной карте. На сайте визового центра написано 6 месяцев, на сайте самого посольства 3-6 месяцев.
Для жены, как неработающей, делал нотариально заверенное письмо поддержки, прикладывал копии своих финансовых документов (без движения) и справки с работы.
6. Копии документов на владение недвижимостью, даже частью. Я не люблю отдавать подобные документы, но решил всё-таки их подать.
7. Международный паспорт с копиями всех страниц (у меня их два), кроме пустых. Забрали оба.
8. Национальный паспорт с копией всех страниц. В визовом центре требуется еще одна копия первой страницы, они к ней прикалывают чек. В центре есть бесплатный копир, но на него бывает очередь.
9. Копия свидетельство о браке, оригинал был с собой.
10. Медицинская страховка на 30К евро, покрывала и дни запрошенного "коридора", отдавал копию, оригинал был с собой.

У меня уже второй паспорт шенгенов, в основном - немецкие бизнес-визы, открытая виза США. До этого из мульти был только полугодовой немецкий, но после него немцы всё равно ставили одноразовые, французской не было.
У жены - штук 5 одноразовых туристических шенгенов, также без Франции. Также у нас еще не отъезженная немецкая виза на майские.

Все украино-русскоязычные документы, кроме паспорта и страховки, были переведены на английский самостоятельно. Т.к. документы на недвижимость были многостраничны и многоэтапны, то просто кратко указал "часть н-комнатной квартиры по адресу такому-то".

В результате - 90/360 обоим, с учётом запрошенных минус 3 дней.
Amazi
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 23.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 35

Re: Французкий шенген в Киеве. опыт - 2010

Сообщение: #14

Сообщение Sea_Beauty » 26 апр 2011, 14:00

Remi, *Лелея*, Amazi ! И вообще все, кто недавнем прошлом получал визу во французском визовом центре в Киеве (или прямо в консульстве) - поделитесь инфой, плиз. В Киеве французы, в отличие, например, от бельгийцев, требуют подавать все действующие загранпаспорта. Вам во все паспорта ставили штамп о принятии документов в посольство? Есть информация, что вроде французы сподобились теперь так делать. Но визой они заклеивают штамп только в том паспорте, номер которого указан в анкете, а во втором паспорте штамп так и остается (что, в принципе, приравнивается к отказу). В одном "многоуважаемом" турагентстве сказали, что это мол, ничего страшного, там же не написано "отказ". Но ведь и когда просто визу не дают - тоже не пишут "отказ", но это считается отказом, сами сотрудники визовых центров и консульств возвращая паспорт без виз говорят - у вас отказ. Можно ли избежать "штампования" того паспорта, в который не планируется получение визы? Кто сталкивался? Они ведь еще к тому-же небось ищут совершенно пустые странички для этих штампов, сокращая тем самым жизнь паспорту? (((( Кто в курсе?
Sea_Beauty
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Французкий шенген в Киеве. опыт - 2010

Сообщение: #15

Сообщение Amazi » 26 апр 2011, 14:39

Французы-немцы во второй паспорт мне штамп о приёме документов не ставили, хотя паспорта забирали. Шведы как-то поставили, дописали на него номер другого паспорта, куда виза и пошла. Штамп воткнули на развороте с уже использованной польской визой, рядом со штампом пограничников.
Amazi
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 23.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 35

Re: Французкий шенген в Киеве. опыт - 2010

Сообщение: #16

Сообщение Sea_Beauty » 26 апр 2011, 14:52

Спасибо большое за столь оперативный ответ, Amazi! Ну хоть какая-то ясность. Но в турагентстве мне ясно дали понять, что французы штампы ставят во все паспорта (((. Может они просто не в курсе? Может можно попросить не ставить.
Sea_Beauty
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 26.04.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Французкий шенген в Киеве. опыт - 2010

Сообщение: #17

Сообщение *Лелея* » 26 апр 2011, 21:27

Был запрошен коридор относительно билетов -3/+2 дня, мотивируя непредсказуемостью виззейра. Тип - мульти, кол-во дней - 90.
Простите, никак не могу сообразить, на какой срок вы просили визу. У вас поездка по билетам на сколько дней и какой коридор?
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Французкий шенген в Киеве. опыт - 2010

Сообщение: #18

Сообщение Amazi » 26 апр 2011, 21:39

*Лелея* писал(а):
Был запрошен коридор относительно билетов -3/+2 дня, мотивируя непредсказуемостью виззейра. Тип - мульти, кол-во дней - 90.
Простите, никак не могу сообразить, на какой срок вы просили визу. У вас поездка по билетам на сколько дней и какой коридор?

Поправка: -2/+3 дня:)
Условно: билеты с 3-го по 14-е июня. В анкете указана дата въезда 1-е, выезда - 17-е июня. При этом в графе кол-во дней (Duration of intended stay) - 90. Причины запроса коридора были описаны в плане поездки. Дали визу с 1-го июня.
Amazi
участник
 
Сообщения: 108
Регистрация: 23.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 48
Страны: 35

Re: Французкий шенген в Киеве. опыт - 2010

Сообщение: #19

Сообщение *Лелея* » 27 апр 2011, 15:28

Я в мультивизах опыта не имею, но, по-моему, логичнее было бы объяснять в плане поездки, зачем вам 90 дней пребывания, а не -2/+3 дня к коридору, которые как раз совершенно понятны и без всяких объяснений.

Это так всегда делается при просьбе длинных мультиков - указать даты предполагаемого первого въезда-выезда, а дней попросить 90 (или там 30,45,60)?
Аватара пользователя
*Лелея*
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 28.10.2008
Город: Днепр
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 4

Re: Виза во Францию для граждан Украины в Киеве

Сообщение: #20

Сообщение natalykot » 08 июн 2011, 18:56

Я, к сожалению, очень поздно решила ехать... Посмотрела: запись есть только с 1 июля :-(((( А мне 18-го июня нужно улететь.
Есть ли возможность пройти без записи, возможно, в порядке живой очереди? Или даже пытаться не стоит?
Спасибо!
natalykot
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 08.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль