Виза была французская, но до Франции не добрались

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: G.I.D. и гости: 22

Виза была французская, но до Франции не добрались

Сообщение: #1

Сообщение tasha k. » 15 апр 2010, 09:30

Добрый день!

Ситуация такая: прошлая шенгенская виза была получена во французком консульстве. НО, до Франции мы не доехали, то есть отметки в паспорте о посещении Франции нет, зато посетили другие страны Евросоюза на автомобилях.

Волнует следующий вопрос: сейчас подаем документы в ВЦ Франции, так как планируем посетить Францию и Италию, первая страна посещения - Франция. Не повлияет ли на получение визы тот факт, что с прошлой французской визой мы не посетили Францию? Было это два года назад.

Спасибо!
tasha k.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.04.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза была Французкая, но до Франции не добрались

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 15 апр 2010, 09:48

Визу Вы использовали не по правилам. Это может консульству не понравиться. Но если вы ехали на машине из России, въездного штампа Франции у вас и быть не могло. Так что повлияет или не повлияет на получение визы ваша прошлая поездка - одному визовому офицеру известно... Всё равно приложить чеки из отелей Франции вы не можете.
Если вы въезжали так, как указали в прошлой анкете (пункт пересечения границы Шенгена) - на мой взгляд, осложнений быть не должно.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Виза была Французкая, но до Франции не добрались

Сообщение: #3

Сообщение tasha k. » 15 апр 2010, 10:18

Спасибо!

Стоит ли написать в ВЦ какую-нибудь бумагу, что въезд во Францию был осуществлен на машине, поэтому отметок нет, или не стоит?
tasha k.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.04.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза была Французкая, но до Франции не добрались

Сообщение: #4

Сообщение zhekas » 15 апр 2010, 14:03

Да можете написать, хуже точно не будет, пишите мол так и так поменялись планы решили поехать во Францию на машине...
zhekas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3068
Регистрация: 20.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 268 раз.
Возраст: 39
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Виза была Французкая, но до Франции не добрались

Сообщение: #5

Сообщение tasha k. » 15 апр 2010, 14:09

А на каком языке нужно писать? То есть стандартное письмо в Консульский отдел посольства Франции? Не представляю, как сформулировать...
tasha k.
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.04.2010
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Виза была Французкая, но до Франции не добрались

Сообщение: #6

Сообщение Гость » 28 ноя 2010, 01:30

А я уже давно до Франции не добираюсь (только тсс ) мне просто удобно, ФВЦ недалеко от дома.

за последнее два года 2 полугодовых шенгена и один годовой-вчера получил))
Гость

 

Re: Виза была Французкая, но до Франции не добрались

Сообщение: #7

Сообщение XMember » 28 ноя 2010, 11:27

keriman писал(а):А я уже давно до Франции не добираюсь (только тсс ) мне просто удобно, ФВЦ недалеко от дома.

Вот тут ещё один до неё не добирается
Дали испанскую визу вместо Шенгена (склеено)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

особенности использования французских виз

Сообщение: #8

Сообщение Гость » 28 ноя 2010, 15:12

zerokol писал(а):господа еще раз поясню
ранее номер визы включал в себя национальный префикс, теперь в связи с тем что планируется ввести в действие SIS-2 решили выдавать визы со сквозными номерами, в связи с чем код страны выдавшей визу пишется внизу под номером.


у французов пока с префиксом F визы идут
Гость

 

Re: Виза была Французкая, но до Франции не добрались

Сообщение: #9

Сообщение Гость » 28 ноя 2010, 15:15

XMember писал(а):
keriman писал(а):А я уже давно до Франции не добираюсь (только тсс ) мне просто удобно, ФВЦ недалеко от дома.

Вот тут ещё один до неё не добирается
Дали испанскую визу вместо Шенгена (склеено)



Я каждый раз пытаюь и каждый раз не получается - видимо за время действия этой годовой визы - придется - поеду в Тинь кататься на лыжах)))
Гость

 

Re: Дали испанскую визу вместо Шенгена.

Сообщение: #10

Сообщение Гость » 28 ноя 2010, 15:25

XMember писал(а):Ну всё, теперь французы откажут
.


Надеюсь французы остануться в здравом уме, понимая, что экономически выгодно попадать во Францию (особенно на ГЛ курорты) ну никак не прямым рейсом в Париж
Гость

 

Re: Дали испанскую визу вместо Шенгена.

Сообщение: #11

Сообщение paulmoscow » 28 ноя 2010, 16:25

keriman писал(а):Надеюсь французы остануться в здравом уме

Лучше бы эти французы, которые и сами летают на отдых домой, и родственников к себе приглашают, повлияли на сговор эр франс с ерофлотом. Таких цен нет больше ни на одном направлении из Москвы в Европу, где существует реальная конкуренция.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Дали испанскую визу вместо Шенгена.

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 29 ноя 2010, 00:57

paulmoscow писал(а):
keriman писал(а):Надеюсь французы остануться в здравом уме

Лучше бы эти французы, которые и сами летают на отдых домой, и родственников к себе приглашают, повлияли на сговор эр франс с ерофлотом. Таких цен нет больше ни на одном направлении из Москвы в Европу, где существует реальная конкуренция.


До Дюссельдорфа, а там на поезде)))

сорри за офф
Гость

 

Re: Виза была Французкая, но до Франции не добрались

Сообщение: #13

Сообщение Sun_line » 01 фев 2011, 10:33

Дабы не плодить темы, продолжу обсуждение десь.
Ситуация такова: есть французский мультик, заканчивается 28.02. Получала его для поездки в Париж на НГ, но визу во Франции не открыла т.к. не вылетели по причине не летающих самолетов Аэрофлота.
Есть билеты ЛГ в Берлин 21.02.-25.02. Почитала темы по визам и поняла, что пустить то меня пустят и даже выпустят из Германии, проблем быть не должно.
Внимание вопрос: какой есть практический опыт в дальнейшем получении Шенгена, после «нарушения визового режима», ведь именно так выразились в посольстве Франции, когда я к ним обратилась и честно рассказала о своих намерениях. Как на практике дела обстоят? Ведь вариантов вылета прилета через не Францию масса. Как в дальнейшем нужно «доказывать» что был во Франции и придется ли?
Мечты сбываются!
Аватара пользователя
Sun_line
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 18.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Виза была Французкая, но до Франции не добрались

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 01 фев 2011, 12:06

Sun_line писал(а):Дабы не плодить темы, продолжу обсуждение десь.
Ситуация такова: есть французский мультик, заканчивается 28.02. Получала его для поездки в Париж на НГ, но визу во Франции не открыла т.к. не вылетели по причине не летающих самолетов Аэрофлота.
Есть билеты ЛГ в Берлин 21.02.-25.02. Почитала темы по визам и поняла, что пустить то меня пустят и даже выпустят из Германии, проблем быть не должно.
Внимание вопрос: какой есть практический опыт в дальнейшем получении Шенгена, после «нарушения визового режима», ведь именно так выразились в посольстве Франции, когда я к ним обратилась и честно рассказала о своих намерениях. Как на практике дела обстоят? Ведь вариантов вылета прилета через не Францию масса. Как в дальнейшем нужно «доказывать» что был во Франции и придется ли?


На практике ни разу не просили доказательств пребывания во Францию, но..

в Берлине погранцу тоже придется объяснять заечем в Берлин приелетели и надо выйти в город,тем более виза почти закончилась и это "открытие" визы.

Я делал и делаю так - забронируйте билеты из Берлина в Париж, на следующий день туда и на день раньше вылета из Берлина обратно.

Эту бронь предьявите пограничнику в Берлине, если спросит, эту же бронь предъявите во Французском визвом центре, если спросят
Гость

 

Re: Виза была Французкая, но до Франции не добрались

Сообщение: #15

Сообщение XMember » 01 фев 2011, 12:31

keriman писал(а):Эту бронь предьявите пограничнику в Берлине, если спросит, эту же бронь предъявите во Французском визвом центре, если спросят

ИМХО для посольства это хреновый фокус - бронь неиспользованных билетов предъявлять. Лучше либо посадочные приложить, либо вообще сказать, что выкинули всё и приложить фотки своей морды лица из Парижа 3-х летней давности.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Виза была Французкая, но до Франции не добрались

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 01 фев 2011, 13:13

XMember писал(а):
keriman писал(а):Эту бронь предьявите пограничнику в Берлине, если спросит, эту же бронь предъявите во Французском визвом центре, если спросят

ИМХО для посольства это хреновый фокус - бронь неиспользованных билетов предъявлять. Лучше либо посадочные приложить, либо вообще сказать, что выкинули всё и приложить фотки своей морды лица из Парижа 3-х летней давности.


Хозяин барин, я пишу то, что делал, делал и не раз (предъявлял брони авиабилетов на погранконтроле в Мюнихе и Берлине, жд билетов в Дюселе) и брал эти брони с собой в ФВЦ, девочка смотрела, но не брала.

А так, кроме морды, можно предъявлять что угодно - можно использовать старый метод командировочных - на вокзале и в аэропорту спрашивать использованные билеты и чеки
Гость

 

Re: Виза была Французкая, но до Франции не добрались

Сообщение: #17

Сообщение DarkPrem » 29 июн 2011, 21:56

И я туда же, въехал паровозом из беларусссссиии в литву, там штамп поставили, потом покатался в итоге поставили из берлина обратный, виза франция, но там я так и не был... получаю испанский сейчас...
Аватара пользователя
DarkPrem
полноправный участник
 
Сообщения: 459
Регистрация: 11.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 39
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль