Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Визовые и смежные с этим вопросы. Французская виза. Французский шенген. Виза Франции. Получение французской визы мульти виза шенгенская оформление визы Франции

Сейчас этот форум просматривают: Avror000, Barbara24, blueeyedelfa, DrDow, strannik-52 и гости: 23

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #501

Сообщение sweet-ka » 20 фев 2017, 15:51

17.02.2017 по рекомендациям форумчан проверила готовность на сайте, показало что документы уже в визовом центре. Сегодня получила визу. Дали на полгода со дня принятия решения и мне, и маме.
Итог: не надо оказывается ждать уведомлений по смс или электронке, надо отслеживать самостоятельно.
sweet-ka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.08.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #502

Сообщение Jenny Ginger » 22 мар 2017, 08:03

1. Екатеринбург;
2. ВЦ;
3. 04.08.2021;
4. MULT, 90;
5. Чехия - полгода; Италия - год; Италия - 2 года;
6. заполнено 2/3 страниц;
7. 3 года; стыковка с действующей по конец апреля визой.
Подали документы (2 паспорта с идентичным анамнезом) 15.03; получили на руки 21.03.

NB! (1) Брони гостиниц распечатывать на рабочих языках консульства - французский, английский, русский (актуально при путешествии по нескольким странам). (2) Принимают (в качестве фин.гарантии) справки из банков с синей печатью и номером телефона.
Мы подавали в пакете распечатки справок от Tinkoff, СБЕРа (оказалось, нет номера тел. доп.офиса) + справки с работы о должности и окладе. Страховка - годовая на 50 тыс. евро.
Jenny Ginger
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #503

Сообщение Zvoni72 » 28 мар 2017, 17:23

Подскажите картой за сборы в Екб расплатиться можно?
Zvoni72
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 26.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #504

Сообщение Jenny Ginger » 28 мар 2017, 17:38

Zvoni72 писал(а) 28 мар 2017, 17:23:Подскажите картой за сборы в Екб расплатиться можно?

Можно. Мы оплатили картой все сборы + фото.
Jenny Ginger
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 10.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #505

Сообщение Doctorissimus » 30 мар 2017, 06:29

Уважаемые путешественники, всем доброго времени суток!

Решил создать новую тему, так как вопросы по нескольким аспектам получения визы и не подходят к какой-либо уже созданной (прошу прощения, если не прав:))

Вводная:
1)едем с женой во Францию в июле 2017 года
2) У меня есть Испанский Шенген (до 2018 года)
3) Жене нужно сделать французский шенген
4) Проживаем в Челябинске
5) Авиаперелеты - Челябинск-Москва-Париж
6) у каждого из нас было по нескольку успешно открытых и закрытых шенгенских виз (французской не было)

Вопросы:
1) Едем самостоятельно, отели я забронировал на Букинге (с бесплатной отменой и без предоплаты) - Прилет в Париж - аренда авто - переезд в Онфлер (отель №1) - переезд в Динан (отель №2) - переезд в Париж (отель №3) - вылет обратно домой. Дело в том, что бронировал отели я со своего аккаунта и в графе "имя гостя" в распечатке брони стоит мое имя - как быть в этом случае? Ведь при получении визы на жену нужно чтобы ее имя было в брони? Прошу совета - как правильнее поступить. Пока мысль такая - создать жене аккаунт на букинге и забронировать один отель на весь срок пребывания на ее имя (потом эту бронь отменить).
2)Правильно ли я понял, что подавать документы нужно через Французский Визовый Центр в Екатеринбурге по адресу : ул. Куйбышева 44, 2 этаж, бизнес-отель «Панорама» (вход с улицы Белинского)?
3)http://www.vfsglobal.com/France/Russia/ - это и есть их сайт?
4)Не знаю, кому как, а мне сайт (сайты) показались довольно корявыми - не могу понять, где добыть правильный список документов на туристическую визу - если не сложно - поделитесь ссылкой пожалуйста
5)анкету все-таки заполнять на русском языке, или на английском? Или на обоих?
6) Насколько я понял, почитав форум, документы можно подватать не ранее, чем за три месяца до поездки. Т.Е. для нас самое раннее - это апрель (поездка в Июле)

Заранее благодарю за ответы!
Doctorissimus
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.11.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #506

Сообщение antel18 » 30 мар 2017, 10:49

Doctorissimus писал(а) 30 мар 2017, 06:29:Решил создать новую тему, так как вопросы по нескольким аспектам получения визы и не подходят к какой-либо уже созданной (прошу прощения, если не прав:))

На все Ваши вопросы есть ответы на форуме или в интернете.
1. Никакого аккауунта на букинге жене делать не нужно. Заходите в раздел "мои бронирования" и вписывайте жену в графе "гости" через запятую после себя.
4. Форумчане делятся реальным перечнем сданных документов в соответствующих разделах про визу без ВЦ и с ВЦ.
5. Анкета заполняется либо на английском, либо на французском.
6. Правильно поняли.
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #507

Сообщение Doctorissimus » 10 апр 2017, 07:33

Отлично, спасибо за конструктивный ответ!
Doctorissimus
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.11.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #508

Сообщение Kate Evgrafova » 19 апр 2017, 09:28

Добрый день!
Сегодня сдавала документы, делюсь актуальным списком.
Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)
К удивлению в нём обнаружила «копию лицевой стороны заграничного паспорта» — в списке с сайта ВЦ не было. Так же сразу могу сказать, что согласие на обработку персональных данных на официальном сайте ВЦ старого образца, в самом ВЦ попросили перезаполнить.
Kate Evgrafova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #509

Сообщение serts » 19 апр 2017, 10:11

Kate Evgrafova писал(а) 19 апр 2017, 09:28:«копию лицевой стороны заграничного паспорта»
а это не одно и тоже, что и "копия первой страницы с фотографией и личными данными "?
serts
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6390
Регистрация: 20.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 830 раз.
Возраст: 54
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #510

Сообщение Kate Evgrafova » 24 апр 2017, 15:21

serts писал(а) 19 апр 2017, 10:11:а это не одно и тоже, что и "копия первой страницы с фотографией и личными данными "?

Хм… А это откуда? Поскольку я список документов смотрела вот тут — https://ru.ambafrance.org/Kratkosrochna ... 3-mesyacev — и подобного не увидела в приложенных списках.
Kate Evgrafova
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 19.04.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #511

Сообщение Doctorissimus » 27 апр 2017, 19:01

Уважаемые Путешественники, добрый вечер!

А вот итог получения визы моей женой:

1. Екатеринбург;
2. ВЦ;
3. паспорт до 2020
4. MULT, 90;
5.Испания - полгода; Италия - год;
6. заполнено 1/3 страниц;
7. документы предоставили все по списку, все как положено, по всем канонам. Страховка 50000. У меня виза испанская открыта (три года) - до августа 2018
8. визу дали всего на полгода!!! с апреля до октября (поездка в июле). Тип визы - С, пометка Bolcato (что бы это значило?)

Ездим в Европу регулярно, визовый режим соблюдается без нареканий - так что же - Франции, выходит, наш турист не нужен?
В чем причина подобного издевательства - зачем честного туриста заставлять каждые полгода визу получать?

Извините за негодование...
Doctorissimus
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.11.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #512

Сообщение s_shooting » 27 апр 2017, 19:11

Видимо по тому, что визу во Францию запрашиваете впервые. Что у меня, что у жены было так: пол года, год, пять лет.
Аватара пользователя
s_shooting
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #513

Сообщение Doctorissimus » 27 апр 2017, 19:13

s_shooting писал(а) 27 апр 2017, 19:11:Видимо по тому, что визу во Францию запрашиваете впервые. Что у меня, что у жены было так: пол года, год, пять лет.


Что поделать. Будем считать, что так и есть!

Интересно, а если после смены загранпаспортов через три года как доказывать, к примеру, той же Франции, что уже была виза, но в другом паспорте?
Вопрос, возможно, наивный - но я плохо разбираюсь в механике работы консульств...
Doctorissimus
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 10.11.2016
Город: Челябинск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #514

Сообщение s_shooting » 27 апр 2017, 19:26

Это как раз просто, в комплекте документов сдаете старый паспорт. Ну или копию визы в старом, я сдавал подлинник. Да, и в соответствующем поле анкеты делаете запись, о наличии в прошлом визы.
Аватара пользователя
s_shooting
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #515

Сообщение Murmur14 » 01 авг 2017, 10:01

Друзья, кто знает:
собираемся в Париж вдвоем в подругой, все честно, никакие мушкетеры там не ждут. Ранее шенгенских виз у меня не было, подаю впервые на французский. У нее ранее были неоднократные финские визы, сейчас она подается туда же с расчетом получить длинный мульт. Жилье забронировано на нас обеих. Не возникнет ли у консульства вопросов, а где виза у второго человека и почему она подается не на французскую визу?
Murmur14
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.08.2017
Город: Осло
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #516

Сообщение s_shooting » 01 авг 2017, 10:33

Вопросов не возникнет, я подавал на визу только жену при совместных поездках. Сам имел при этом пятилетку от французов, ну и супруга на третий раз получила на пять лет. Никто ничего не спрашивает о спутнике с кем Вы собираетесь в отеле жить.
Аватара пользователя
s_shooting
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #517

Сообщение Murmur14 » 09 авг 2017, 10:37

Может, кому-то будет интересна эта информация.
Вчера подавала в ВЦ, очередей нет вообще, в 9.00 я пришла, в 9.40 ушла, больше всего времени отнимает биометрия.
Фотографии можно сделать там же, охранник помогает, 200 рублей за 6 штук.
НО взяли сверху 450 рублей некий логистический сбор (доставку курьером не оформляла), соответственно, общая сумма у меня вышла больше планируемой (брала с собой ограниченное количество денег). Вместе с фотографиями вышло 5100 руб.
Murmur14
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 01.08.2017
Город: Осло
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #518

Сообщение Инэсса » 26 авг 2017, 20:59

Подскажите, пожалуйста, раньше делали визу через Консульство Франции в Екатеринбурге, и ждать меньше и за услуги визового центра платить не нужно, сейчас вроде эта услуга тоже есть, а почему никто в отзывах не пишет, что воспользовался
Инэсса
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 02.07.2011
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #519

Сообщение Alex_S_ » 26 авг 2017, 21:29

Потому что уже несколько лет консульство в Екатеринбурге визы не даёт.
Визовый центр отправляет документы в Москву.
Alex_S_
полноправный участник
 
Сообщения: 375
Регистрация: 30.04.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Виза во Францию для граждан РФ в Екатеринбурге (ВЦ)

Сообщение: #520

Сообщение s_shooting » 08 сен 2017, 17:38

Закончилась пятилетняя Французская виза, сходил сегодня на сдачу доков на новую. У меня один вопрос, как можно набирать настолько непрофессиональных людей? Кратко: Лечу в Париж на 2 дня, потом Пунта Кана 10 дней с возвратом в Париж , день в Бельгии и домой. Началось все с анкеты:Действующие лица Девушка Визового центра (Д) и турист (Я)
- Д- Напишите гражданство и показывает графу в анкете Я- Так там же написано(анкета заполнена на компе), Д - Напишите еще раз от руки..... Я - написал.
Д- У Вас неправильно оформлена страховка Я - Почему( В шенгене две ночи в Париже и ночь в Брюсселе, оформлена на двух бланках 2 и 1 ночь)
Д - Ну Вы же подаете документ на одну поездку, и страховка должна быть на одном бланке.
Я - Покажите , где в Ваших документах это написано или как вариант позвоним совместно в колл центр проконсультируемся. (На самом деле препирались долго, я все не мог догнать, что им не понравилось. За 5 мин. до этого она куда то бегала с моими документами консультироваться и у меня сложилось впечатление, что ей что то сказали, чего она сама толком не поняла. Вообще я ее убедил в своей правоте)
Д - У Вас нет визы в Пунта Кана. ( Тут я уже раскрыл рот объяснять, что я за Французской визой пришел и кому какое дело, куда я лечу потом, но сдержался и пояснил, что виза вроде по прилету Россиянам положена за скромные 10 баксов.)
Д- А Пунта Кана где это?
Я - Так вроде как на Карибах.
Вообщем после посещения осталось какое то стойкое чувство, что набрали дилетантов с улицы , хоть смейся хоть плач)))) как то так.
Последний раз редактировалось s_shooting 09 сен 2017, 09:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
s_shooting
полноправный участник
 
Сообщения: 336
Регистрация: 31.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФРАНЦИЯ форумВиза во Францию



Включить мобильный стиль